2017/05/11 00:42:58
deamazon
Перейдем на личности - когда у тебя спрашивают сколько времени, ты тоже отвечаешь полкило яблок? Не надо гнать туфту, давай ответ на прямой вопрос - ПОЧЕМУ студийные мониторы НЕ ПОДХОДЯТ для прослушивания музыки? Ответ в предыдущен посте не засчитан.

Я уже столько наборов переслушал, что некоторым за три жизни не услышать. И клевать на всякую херню типа - найди свой звук, не собираюсь. Мои критерии - это мои критерии, и срал я на маркетинг.
2017/05/11 00:57:45
GODO
deamazon
Перейдем на личности - когда у тебя спрашивают сколько времени, ты тоже отвечаешь полкило яблок? Не надо гнать туфту, давай ответ на прямой вопрос - ПОЧЕМУ студийные мониторы НЕ ПОДХОДЯТ для прослушивания музыки? Ответ в предыдущен посте не засчитан.

Я уже столько наборов переслушал, что некоторым за три жизни не услышать. И клевать на всякую херню типа - найди свой звук, не собираюсь. Мои критерии - это мои критерии, и срал я на маркетинг.


Сначала на неграмотность мою указывали, советы по жизни давали, теперь вот на личности перешли.
Хорошо, ответ - на студийных мониторах слушают музыку! Просто у студийников ровная АЧХ, самый честный звук без приукрашиваний. Вдобавок разделение на ближнее, среднее и дальнее поле. Но кому-то нравится такой звук. Я же считаю его мертвым.
И у меня вопрос - если вы столько много наборов переслушали, что за три жизни не услышать кому-либо еще, то почему все еще слушаете динамики телевизора? Нет желания к звуку?
2017/05/11 01:04:37
deamazon
Потому, что мне по фигу, через что идет звук, я смотрю фильм, а не прусь от звучания. Что говорят и что происходит слышу, и ладно.
Как раз потому, что столько переслушано, уже всё по барабану. Обожрался. Тошнит.
Интересно, кто подсказал ответ? Но с полями - загнули. Они там по барабану. Засчитано.
2017/05/11 01:16:43
GODO
deamazon
Потому, что мне по фигу, через что идет звук, я смотрю фильм, а не прусь от звучания. Что говорят и что происходит слышу, и ладно.
Как раз потому, что столько переслушано, уже всё по барабану. Обожрался. Тошнит.
Интересно, кто подсказал ответ? Но с полями - загнули. Они там по барабану. Засчитано.



Кто подсказал ответ? Вы о чем вообще? Как бы я по вашему кино-школу закончил, не сдав предмет - Звукорежиссура кино? Хоть и раз в неделю был предмет, но на базовом уровне мы с вами еще можем и о тембральном окрасе поговорить, и о гармонике, и о реверберациях, и о физике распространения нижних частот. 
И как может тошнить от звука? Конечно это все мое ИМХО, но я не могу к примеру слушать оперу через динамики телевизора. Как раз именно потому, что "обожираюсь" ей каждый день в театре. Не готовы мои уши после Верди в театре, слушать Верди через телевизор, хоть и из Ла Скалы. 
P.S. Приношу всем извинения за офф-топ. 
2017/05/11 11:23:39
alexeiden
Задумался о том, чтобы повесить тылы под потолок, но чуть с наклоном. Расстояние от двери до потолка - 46 см, так что вроде лезут.
Вот такой кронштейн: http://kronsh.ru/kronshteynyi_dlya_akustiki/59/
Или такой, правда не знаю подойдёт ли по расположению отверстий: http://kronsh.ru/kronshteynyi_dlya_akustiki/275/
Как такой вариант?
 
2017/05/14 12:28:19
alexeiden
Друзья, всё ещё нужен совет. Уже несколько раз менял решения, то продавать ямаховский комплект, то оставлять, то брать тоже Ямаху, но 500-ю серию, то потом уже на монитор аудио сильвер устремил взор, а потом и на голд. Ошибкой было зарегистрироваться на аудиофильских форумах. Там понял, что чего не возьми, всё захамят. И решил опять вернуться на планету Земля и побыть реалистом. Отталкиваться надо видимо прежде всего от помещения. А грустная правда такова, что в эту комнату нормально не встают ни одни фронтовые колонки, ни напольные, ни полочники на подставках. Элементарно из-за дверцей витрин. Плюс, вариант этот надеюсь всё же временный, и через год два появится помещение побольше, где уже буду делать красиво. Отказываться от акустики и оставаться со звуком из телевизора логично, но не охота. Так что, как я понимаю, в моём случае единственный вариант решения - настенные колонки в качестве фронтов. Тыла и центр оставить ямаховские, раз уж купил. Monitor Audio Radius R225 HD возможно использовать в такой связке в качестве фронтов? Я понимаю, что "тёплого лампового звука" я не получу, но хоть как-то?
2017/05/15 10:53:20
alexeiden
Совет угомониться ценен, но не очень сильно. Я понимаю, что уже достал со своими вопросами, но надо же как-то определиться. 
Фронты - Monitor Audio radius r225hd заказал, уже беру. Тоже по хорошей цене. Теперь главное понять - оставлять на центр и тылы Ямаху 444 и 333, или они не смогут сыграться и лучше добрать комплект из этой же серии - скажем тот же 225 на центр (или monitor audio radius 200) и monitor audio radius r180hd на тылы? 
2017/05/15 11:49:01
kurnikov
alexeiden
Совет угомониться ценен, но не очень сильно. Я понимаю, что уже достал со своими вопросами, но надо же как-то определиться. 
Фронты - Monitor Audio radius r225hd заказал, уже беру. Тоже по хорошей цене. Теперь главное понять - оставлять на центр и тылы Ямаху 444 и 333, или они не смогут сыграться и лучше добрать комплект из этой же серии - скажем тот же 225 на центр (или monitor audio radius 200) и monitor audio radius r180hd на тылы? 

Насколько я знаю, лучше в центр брать той же фирмы и серии, что и фронт. А тылы по фигу.
2017/05/15 15:44:19
deamazon
Так сколько можно одно и тоже долбить - УГОМОНИСЬ УЖЕ. Оставь все как есть, и больше ничего не делай. Тренируйся на том, что есть, попытайся услышать то, что ещё никто ( кроме отморозков-аудиофилов) не слышал, играй с расположением, настройками, один хрен полученый опыт тебе не пригодится.
Кстати, шило ампутируют в области шеи обычно, ниже не получается.
2017/05/15 16:55:35
dima230780
GODO молодчина! Всё правильно по звуку говоришь...а вообще это конечно темный и дремучий лес...и совершенству нет предела...и действительно даже бюджетка может звучать лучше в одной комнате (с определенной квадратурой...углами...тканями и т.д. и т.п.)чем хай энд в другой комнате. Все это нужно слушать, пробовать и прочее...у меня звукорежиссер знакомый в одном концертном зале...(насколько знаю второй по качеству звука в россии из небольших рок клубов) и прикольно было когда звук значительно менялся просто от разных чехлов на креслах)))Акустика!!! Невидимая красавица!!!
А alexeiden, Вы действительно загнались, кидаетесь в разные стороны, у Вас сейчас есть Яма, предлагаю остаться (может и временно) с ними и пробовать и слушать)...Вы уж совсем в крайности какие-то впадаете...не спешите...спешка нужна лишь сами знаете где;)
 
P.S. и студийные мониторы, полочники очень даже запросто будут лучше звучать напольников.
Сам владелец колонок Studio Monitor HD...(правда они у меня на тылах)
 
P.S. II: МЕНЯ ОТ МУЗЫКИ ТОШНИТ (вообще пипец, конечно). Музыка лечит, я думал что это давно уже всем известно)))
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account