2013/06/15 11:07:50
zloiTim
Американцы,прислали письмо на преордер PS4 .Предлагают за 7.98 $ отправить в день релиза приставку ,а не ждать очередь
2013/06/15 12:12:15
BOLiK
Так и с Соньками будет. Где брал - там и ремонтируй.

Ну вот это совсем не факт. На значительную часть продукции Сони, да и не только Сони, действует мировая гарантия. Насколько мне память не изменяет, исключение составляют только приборы, выпущенные для конкретного региона. Т.е. те, которые имеют добавления к названиям RU, EU и т.д., которые выпушены получается для конкретного рынка. Как будет с приставкой, не знаю.
2013/06/15 13:16:34
pan fedor ver.2
Тем не менее сервис центры принимают в ремонт только те приборы, серийный номер которых есть в оф.списке поставленных или произведенных в стране, в которой центр находится. Если номер в списке отсутствует, то прибор примут не по гарантии. Иначе им просто не оплатят ни детали, ни работу. Информация получена в нескольких сервисах разных марок. Все эти мировые списки делают потому, что печатать список для каждой страны в отдельности считают лишним. Не забывайте, что правила, в том числе и срок гарантии, в разных странах свой, и давать одну гарантию на все страны мало кто будет. Если в России обязательный мин. срок 6 месяцев, то в той же Чехии 2 года. Поэтому ( наверное) производитель и отслеживает куда чего поставлено.
Зю. Хотел купить в Англии некоторую технику, но на вопрос о гарантии ответили коротко - чинить будут только в Англии, в ЛЮБОЙ другой стране гарантия недействительна.
Не думаю, что с соньками будет по другому, на 99,99 процентов сервис для купленного в других странах будет платный.
2013/06/17 16:48:53
Алекс Мeрфи

ORIGINAL: pan fedor ver.2

Тем не менее сервис центры принимают в ремонт только те приборы, серийный номер которых есть в оф.списке поставленных или произведенных в стране, в которой центр находится.


При таком раскладе покупать PS4 из первой партии не в России - величайшая глупость.
2013/06/17 16:58:41
hdmaniac
ORIGINAL: Алекс Мeрфи

При таком раскладе покупать PS4 из первой партии не в России - величайшая глупость.


Ну не знаю...Я первую свою PS3(толстушку на 60 гб) тоже в США наверное "по глупости" купил,
однако отработала честно без проблем 5 лет, её дети использовали по полной,
хотя многие предупреждали что "толстушки" долго не живут...
Если всё время думать о гарантии на товар, то многие интересные товары
у нас можно будет купить только втридорого...
Я лично действую по принципу: кто не рискует, не пьёт шампанского...
2013/06/17 19:00:47
Алекс Мeрфи
ORIGINAL: hdmaniac

Ну не знаю...Я первую свою PS3(толстушку на 60 гб) тоже в США наверное "по глупости" купил,
однако отработала честно без проблем 5 лет, её дети использовали по полной,


Дружище. Я искренне рад, что она у тебя не сломалась. Не могу того же самого сказать про своих друзей и знакомых, у которых плойки сыпались "словно косточки из компота". Потом, вторая, третья ревизия - да. Но на старте шанс выхода консоли из строя (вспомним пресловутые "огни смерти" у Икс-Бокса) весьма высок.

P.S. И я еще молчу про выход из строя slim-версии PS3 у меня лично - пришлось менять по гарантии на super-slim пару месяцев назад. Подробно об этом уже писал.
2013/06/17 20:19:35
hdmaniac
ORIGINAL: Алекс Мeрфи

P.S. И я еще молчу про выход из строя slim-версии PS3 у меня лично - пришлось менять по гарантии на super-slim пару месяцев назад. Подробно об этом уже писал.


Ну в случае аппаратуры никто не застрахован от брака, тем более что сейчас техника выпускается хуже по качеству
чем десять лет назад, я вот сужу по медицинской технике, в сферу своей деятельности просто, качество упало у всех
известных производителей: Фукуда, Филипс, Дженерал электрик и т.д., а ведь она связана с жизнью людей,
просто сейчас используется как правило дешёвые детали и комплектующие, выходят в течении гарантии даже
по несколько раз, у меня вот в одной московской больнице всвязи с модернизацией, аппаратуры уже ставить некуда,
но не прошло и полгода, а из 9 кардиомониторов известной фирмы вышли из строя уже 3...
p.s. Так что по началу продаж той или иной техники я уже не сужу, она и в будущем запросто ломаться может,
и здесь как лотерея: повезёт-не повезёт...
2013/06/20 12:17:24
hdmaniac
Только что получил письмо с немецкого Амазона, об анулировании предзаказа - в Россию PS4 не может быть доставлена...
p.s. Надеюсь на США, предзаказ и там оформил, пока писем не было...
2013/06/20 16:51:57
Papa Dolphin
Такая же фигня
2013/06/20 17:10:50
Ларри Гопник
Тоже у немцев заказывал, мне ничего подобного пока не приходило. Я, наверное, "избранный"...
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account