2021/10/25 11:07:28
Shaun
i_kea
Игра на выживание (2020).
После Метода думал, что надолго заброшу просмотры отечественных сериалов, потому что Тайна Перевала Дятлова не впечатлил совсем.
Но Хрустальный и данный сериал возродил надежду.
Качественно, посмотрел 11 серий из 12, и надеюсь, что финал не разочарует. Даже уже без финала, сериал примечателен тем, что Алексей Чадов и Александра Бортич играют себя и далеко не на первых ролях.




Продолжение "Метода" вообще не понравилось, еле досмотрел, "Хрустальный" тоже так себе. В "Перевале" очень зашли стилизованные Ч/Б серии в формате 4:3. "Игру на выживание" посмотрел ещё год назад, отпугивал ТНТшный постер, намекая на очередное говно. Но сериал оказалался очень неплохим, снят красиво-дорого и история интересная, жду продолжения.
 

 
Оценка: 7 из 10
 
 
2021/10/25 16:08:32
Strider
А мне в целом понравился фантастико- мистический  сериал от ТНТ и ТВ 3 "Чернобыль: Зона отчуждения". (2013-2019)
Выпустили два сезона и полнометражный фильм. Полнометражка аж три различных версии.
Я так понимаю, потом эти же люди сняли "Аванпост"
2021/10/26 08:38:59
i_kea
Shaun, соглашусь, постер - шляпа полная, отторжение вызывает, мягко говоря.
Последняя серия несколько разочаровала. Как и в случае с Игрой в кальмара, если не будет продолжения, то можно считать, что концовка слита. Вопросов очень много осталось по сюжету.
2021/10/26 11:17:25
Shaun
i_kea
Shaun, соглашусь, постер - шляпа полная, отторжение вызывает, мягко говоря.
Последняя серия несколько разочаровала. Как и в случае с Игрой в кальмара, если не будет продолжения, то можно считать, что концовка слита. Вопросов очень много осталось по сюжету.




Будет продолжение http://forum.totaldvd.ru/FindPost/1337588
2021/11/17 18:00:46
Таисия Андреевна
Как продавать наркотики онлайн (быстро) (How To Sell Drugs Online (Fast)), 2019-2021, 3 сезона
Быстрая вещица и мне это понравилось. События начинаются и закручиваются сразу. Способ подачи истории (рассказчик+интервью) тоже приятный. Герой сразу раскрывается с двух сторон (кем были и кем стал). Сама работа немного "Социальная сеть", немножко "Стив Джобс", чутка "Во все тяжкие". Отличный саундтрек. Отличный юмор. Новые лица среди актеров — всегда приятно. И то, что герои такие юные, совсем не расстроило (как обычно происходит, когда смотрю аниме или читаю сёнэн мангу). Не раздражал их максимализм, всплески эмоций. Т.к. при всем при этом, они взрослели (может не все, может не до конца) или как минимум, менялись по чуть-чуть.
P.S. Интересно, почему в кино всех таких гениев выставляют эгоистами, людьми, которые так жаждут любви (одной единственной дамы сердца:) или признания окружающих? Это чтобы зритель сопереживал? Увидел себя? Или потешил свое самолюбие, что он не гений, то хоть не подонок? Или потому что это все правда?))))
Девять совсем незнакомых людей (Nine Perfect Strangers), 2021, 1 сезон
На удивление неплохо. Ничего про сериал не знала, видела только постер с Н. Кидман и после ее предыдущей работы The Undoing, 2020, вообще не было желания. Потом узнала, что с ней там и М. МакКарти играет. И мне показалось это интересно, т.к. они из очень разных жанров. Потом еще и М. Шеннон оказался! Так что решилась. И мне понравилось. Люблю работы, когда непохожих людей запирают вместе и они раскрываются и меняются. Не скажу, что прям оригинально, но актеры молодцы. Создали прекрасные образы, за которыми интересно наблюдать. В паре сцен аж расчувствовалась. Приятная работа.
Охота (Manhunt), 2017-2020, 2 сезона
Первый сезон вообще не впечатлил. С. Уортингтон никогда не радовал и эта работа не исключение. Люблю П. Беттани, но его маловато. Сама история поисков, рассказана жутко скучно, пусть в жизни именно так все рутинно и происходит ("Прослушка" с этим лучше справилась).
Второй сезон не очень хотелось смотреть (т.к. история и герой не понравились еще в фильме К. Иствуда). А тут еще акцент, на работу властей и система их, бррр Хотя, к финалу показывают, что полиция, что ФБР не виновны, в том что главная задача, без разницы кого, но посадить, чтобы закрыть статистику, отчитаться президенту, чтобы он отчитался жителям США ("Нужна быстрая победа. Белый дом наблюдает. Как и семья того копа (убитого)"). Это просто невозможно смотреть. Сериал, в котором ругают отвратительные СМИ и некомпетентные службы защиты. Которые все это делают, потому что общественность требует моментальной работы и решения проблем. Службы выполняют, как могут (потому что честно и профессионально, не всегда это делается быстро), а потом общественность осуждает, что они врут им (хотя сами мешают и требуют невозможного в кратчайшие сроки). Замкнутый круг. К шестой серии мужики просто меряются армиями (жители городка и ФБРцы) Уже без разницы, что и как делать, главное доказать, что "мы здесь главные". Мачизм так и прет И все они ведутся на поводу одного злодея! В финале никакой справедливости, люди как были кровожадными так и остались («дурному семени — дурная смерть», «я болею за электрический стул» — и это сотрудник ФБР). Какую-то безысходность чувствуешь. Работа, которая вообще не приносит ни какого удовлетворения ни зрителю, ни героям, ИМХО:)
2021/11/17 23:43:55
Azarath1
Кому интересно , 2 серии 5 сезона Гоморры есть в сети .
2021/12/07 19:23:44
Таисия Андреевна
Фосси/Вердон (Fosse/Verdon), 2019, 1 сезон
Стандартный байопик, как по мне. С. Рокуэлл хорошо, М. Уильямс никогда не любила (как актрису:). Начало, вроде, неплохое, но потом все по накатанной. Не скажу, что плохо и прям негативные эмоции, просто структура очень типичная, (несмотря, на жуткие прыжки во времени - это, как раз, утомляло) скучно смотреть.
Мистер Корман (Mr. Corman), 2021, 1 сезон
Жуть-жутьская! Что не сцена, то препирательства, ругань, нравоучения. Нет, я не сомневаюсь, я тоже люблю кого-то лечить/учить, но об этом же не снимают и не заставляют смотреть:) Просто ни одного приятного персонажа. Ни одного приятного разговора. Всё сводится к претензиям. Я не против крутого диалога, в духе К. Тарантино или монолога, в духе А. Соркина, о толерантности или разоблачающие суть человека, но здесь...Первая серия состоит из 4-5 сцен и в каждой! кто-то, кому-то предъявляет претензии или переворачивает слова. Что-то в духе М. Гондри - неуместно. Элементы мюзикла? Увольте, это слишком сложный жанр, чтобы всем зашло. При всей моей любви к Д. Гордону-Левитту и более-менее светлому доброму финалу, это не сглаживает все, что я видела до.
Черная гадюка (The Black Adder/Blackadder II/Blackadder The Third/Blackadder Goes Forth), 1982-1983/1986/1987/1989
Захотелось узнать, с чего начинал Р. Кертис, как сценарист и Р. Аткинсон, как актер. Я ожидала, что его герой(и) будут родителями, если можно так выразиться, Мистера Бина. Но, если что-то от Бина можно найти в первой сезоне, то во втором или четвертом, — совершенно другой персонаж. И это было необычно и интересно, видеть его в других образах. Кроме него, там можно увидеть кучу других знаменитых английских актеров. Юмор иногда слишком английский, эксцентричный, не всегда понятный (из-за менталитета/истории/культуры страны), но иногда очень доставляет. А последний сезон, финал аж растрогал чутка. Мне больше всего запомнился первый сезон The Black Adder, второй Blackadder II (на контрасте с первым) и последний Blackadde Goes Forth. Для общего развития — не жалею. А и запоминающаяся заглавная тема!
2021/12/11 01:03:19
Космичъ
"Соколиный Глаз".
 
(ИМХО) Пока что лучшее, что вышло до и после "Сокола и Зимнего солдата".
Да - мы больше по боевичкам.
И всё же не зря "Чёрную вдову" выпустили после "Финала" - она протянула ниточку сюда.
Четвёртая серия - огонь!
Ждём остальные. 
2021/12/23 21:26:53
Uhanov73
"Бумажный дом", отсмотрены 2 сезона, очень очень доволен)))  не нашёл на нашем сайте отзывов (
Вот думаю, смотреть дальше или остановиться на хэппи-энде? 
2021/12/29 22:48:45
Таисия Андреевна
Сцены из супружеской жизни (Scenes from a Marriage), 2021, 1 сезон
Эмоциональненько:)
Не буду писать лучше или хуже оригинала И. Бергмана, не потому что не видела, а потому что они другие и в тоже время, те же самые (как и все фильмы/сериалы о парах:). Поменяй название и никто не вспомнит и в тоже время, найдутся те, кто сравнят и с другими работами и с И. Бергманом (как было с Marriage Story, 2019, из последних).
Обе истории отлично смотрятся и будет интересны, если зритель любит и ему близка тема отношений. Вроде, сюжет повторяется и в тоже время, героев поменяли местами и это смотрится уже совершенно по-другому. Та же сцена, но другой герой — другая реакция (где один читает свой дневник другому, например). Или та же сцена, но снято и, эмоционально, сыграно совершенно по-другому (где один не отпускает другого). Драка героев воспринимается совершенно иначеТакже меняется отношение к героям: кто изменяет и кто уходит из семьи? Мужчина? Женщина? Все это делает работы разными. А тема при этом одна — умение общаться. И в оригинале часто проговаривается это. И то, как воспитание на это умение влияет.
Отличные актеры, которым веришь. Химия между ними есть. Диалоги отлично прописаны. Лично для меня, главное отличие от шведской версии, это менталитеты. Они разные и у Ингмара более сдержанная работа вышла (несмотря, на некоторые очень яркие эмоциональные сцены) и работа актеров непривычная. Современному зрителю тяжелей воспринимать, ИМХО. Короче, работа достойная. И я тут же пересмотрела оригинал. Каждая из версий имеет право на существование, у каждой есть свои сильные стороны.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account