2022/01/04 12:53:26
i_kea
Йеллоустоун.
После первой серии думал, что это шедевр. После еще пары серий, только укрепился в этой мысли.
Надеюсь, что все сезоны удержат планку.
Как ни странно, но сериалы оторванные от гаджетов получаются только лучше - Мейр из Исттауна, Йеллоустоун.
И надо отдать должное Тейлору Шеридану, чувак ворвался своим творчеством, теперь обязательно надо посмотреть Сынов Анархии и Мэра из Кингстауна. Этакий знак качества.
2022/01/05 14:07:36
Shaun
i_kea
И надо отдать должное Тейлору Шеридану, чувак ворвался своим творчеством, теперь обязательно надо посмотреть Сынов Анархии и Мэра из Кингстауна. Этакий знак качества.



Если что, топик уже давно на форуме
2022/01/06 12:39:40
i_kea
Shaun
 
 
Если что, топик уже давно на форуме




Да-да) про Мэра... видел топик) увы, про Йеллоустоун не нашел, но посмотрел его благодаря чьему-то комменту про то насколько это крутой сериал. 
 
Заканчиваю второй сезон. 
Действительно, лучшая роль Коула Хаузера, каждое появление в кадре. В первой серии даже не узнал его.
Интересно как к Шеридану относятся в штатах за то, что он поднимает тему индейцев... 
2022/02/15 11:47:49
Таисия Андреевна
Парки и зоны отдыха (Parks and Recreation), 2009-2015, 7 сезонов
Ещё один пробел заполнен!
Несмотря на то, что считается, что рассмешить тяжелее, чем заставить плакать, но именно ситкомов больше всего в моем личном топ-листе. Комедия непростой жанр, но я не знаю примеров работ, которые прям совсем не удались (ну, либо я мало смотрю:). Данная работа не исключение. Оказалась очень классной и с отличными персонажами. Некоторые может и шаблонны (красотка, дурачок, задрот, объект для шуток), но есть и не такие частые амплуа (персонажи О. Плаза, Н. Офферман). Отличные персонажи второго-третьего плана (Б. Шварц). И очень классные камео! Камео, редко бывают неудачными, но в этот раз особенно классно вышли (Д. Теру, П. Радд!, Д. Шварцман, Т. Маслани, Дж. К. Симмонс, Б. Бернэм!, Д. Хэмм!, Б. Мюррей). Я б не сказала, что это прям сериал про шутки-шутки и закадровый смех. Больше про жизнь в маленьких городах, жителях, бюрократии, где сама жизнь, привычные будни — повод для смеха. Из-за подачи (сериал в стиле псевдодокументалистики), возможно, не сразу зайдет. Но со второго сезона, когда понимаешь и привыкаешь к персонажам, открываешь для себя всю его прелесть. Т.к. смотрела сериал целиком, не почувствовала, что какой-то сезон проседает. Финал очень финальный, у всех все хорошо сложилось, линии всех героев закрыли (даже Жан-Ральфио, опять же), но это не вызвало приторности, а ты просто рад за героев. Отличная работа.
P.S. Special 2020 хорош и в духе оригинала
2022/02/21 21:01:21
bigbanan
Индекс страха (The Fear Index), 2022
 
Я верю в силу случая. Вот так случайно наткнулся на потрясный мини-сериал (4 серии по 40 с небольшим минут, люблю такое). Я ничего не понимаю в терминологии игр на биржах, но постановка отличная. Очень понравилась атмосфера, обыгрывается тема зависимости мировой системы от электронного халамуса (просто дико становится на самом деле, как можно электронными адресами и прочей дрянью другого "Я" создать в лёгкую), искусственный интеллект, в меру жути добавили кое-где, и просто потрясная игра Джоша Хартнетта, который еще раз доказал, что он не просто няша, а очень тонкий, серьезный актер.
2022/02/22 15:42:10
Таисия Андреевна
Пространство (The Expanse), 2015-2021, 6 сезон
Ура, закончилось! давно потеряла интерес к этим хитросплетениях в космосе. Типичный хэппи-энд для всех. За кадром осталось, что это все ненадолго:)
Американская история преступлений: Импичмент (Impeachment: American Crime Story), 2016-..., 3 сезон
Удивил. Наверное, приятно. Не в художественном плане, а историей, т.к. я оказывается, совсем ее не знала! Актеры главных ролей прекрасны. К. Оуэн прям поразил. Никогда не считала Б. Клинтона  симпатичным, тем более сексуальным:) Да, и К. Оуэна не представляла в роли соблазнителя. Но здесь...он очень хорош Только появляется в кадре, сразу захватывает внимание и затмевает всех. Понимаешь, почему некоторые не могли перед ним устоять:) Сериалу удалось передать это давление власти, которое присутствует. Я не скажу, что считаю его виноватым. Для меня, все-таки это были обоюдные отношения. То, что он пользовался своим авторитетом, а ей было 21! год, не меняет мое мнение, что это были только их личные отношения. Да, они были не совсем здоровые, но не одни они такие:) Меня больше поразило изнасилование, на которое все забили:) Конечно, местами создатели перегибали с повесткой, но, в основном, все очень правильно и эмоционально. Переживаешь за всех и не только за главную героиню. Жутко выглядит, как власти (пусть и для благих целей, как они считают) злоупотребляют ей (а оказалось еще и зря!). А уж когда какие-то личные неприязни влияют на дело (заключение сделки) - это просто смешно и главное выставляет человека в глупом виде. И. Фалько просто поразила, молодец. Даже не знаешь, как относится к ее персонажу — пожалеть (как жену) или презирать (за поддержку мужа). Тяжело быть одновременно, женщиной и политиком, эх. То что происходило после...это такое двоякое чувство.. это естественно, что общество пытаются высмеять всю эту ситуацию. Удивляет, что все приняли одну сторону (мужскую? или пол не имеет значения и это сторона власти, не знаю). Но больше всего поразил финал, ведь ни к чему это не привело, ничего не изменилось. Никакой тебе справедливости, обидно...
2022/03/27 19:49:36
bigbanan
Ломка (Dopesick), 2021
 
Очень чёткий, грамотно распланированный сериал с прекрасным кастингом. Тема циничного мира фарм-рынка и наркозависимости красиво переплетена, и всё это наложено на прекрасную игру актёров. Очень было классно увидеть Майкла Стулбарга в отрицательной роли и Питера Сарсгаарда в положительной, хотя привыкли к противоположному. Майкл Китон - Майкл Китон. Молодые тоже не подкачали. Наверное, для меня лучший сериал прошлого года из увиденного.
 
2022/03/28 14:57:22
bigbanan
Топи, 2021
 
Тему советской, постсоветской  глубинки можно педалировать бесконечно. И здесь у Мирзоева и Глуховского получилось неплохо создать атмосферу, чему способствовали интересные музыкально-спиритические вставки, чем-то напоминающие "Мастера и Маргариту" Булгакова. Серий немного, благодаря чему не удалось заскучать, я посмотрел сериал за пару выходных. Ожидаемо, напихали обнажонки, что опять стало модой. Вполне себе интересно разгадывать, что является корнем истории - что-то потустороннее или естественное. Суханов просто топ, как умеет. Вообще, очень удачно подобрали жителей Топей. Янковский очень деревянный и в этом одна из главных проблем сериала. Жизневский украл бенефис у него самым безобразным образом. Нагота гарных дивчин периодически отвлекала от сюжета))
2022/04/03 23:43:53
Gugenot02
Присоединяюсь к отзыву выше по Топям! В том числе, по изумительному Суханову и деревянному молодому Янковскому.
 
Если еще не смотрели этот мини сериал (7 серий по часу), то вот вам три объективные причины это сделать:
 
1. Катерина Шпица

 
2. Вероника Мохирева

 
3. Софья Володчинская

 
8/10
P.S. ушел смотреть "Территорию", она говорят еще круче!
2022/04/06 15:50:21
dustbroom
Роль Шпицы крайне мала и выносить ее на первое место...
В целом сериал из всех проектов Кинопоиска пока самый нормальный.  Ну и еще Последний министр. Например Пищеблок я не смог осилить больше двух серий, Беспринципных бросил после первой. Водоворот досмотрел, но сценарий написан даже не на коленке, а где то еще ниже. 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account