2019/03/11 19:36:54
Gugenot02
Небольшой апдейт. Проект ТНТ-премьер оказался "дутым". Все тамошние эксклюзивы выходят на простом ТВ и ю-тубе, только чуть позже. Год культуры оказался обычной низкопробной мылодрамой о большой и чистой любви, а все шикарные цинично-сатирические идеи пилотной серии остались где-то далеко... ну и ладно, в конце концов что можно ожидать от нашего ТВ, где показывают одну рекламу с короткими перерывами на ток-шоу и новости? То, что мертво, умереть не может!
 
Теперь о годноте, точнее о новом проекте Нетфликс - это мини сериал "Матрешка".

 
Главная героиня - русская еврейка, хабалка и дизайнер игр, а еще алкоголичка и наркоманка, погибшая в день своего 36-летия... и вернувшаясь обратно на вечеринку по случаю своего дня рождения. И опять. И опять. И опять... Она пытается понять как угодила во временную петлю и что нужно сделать, чтобы из нее выбраться.
 
Сериал целиком держится на харизме (нет, на хризмиЩЕ) главной героини. И она тащит! Видно, что роль мужская. И видно, что актриса это понимает)) Отличный черный юмор и по 3-4 смерти за одну серию! А на середине, 4 серия, приготовлен неплохой сюжетный твист. Также отмечу 7 серию, полностью снятую как заправский хоррор (реально местами пугающий). Рекомендую посмотреть. Это шедевр! Хотя и клон клона Дня сурка

 
2019/03/25 14:35:56
bigbanan
Посмотрел расхваленную "Академию "Амбрелла", смешанные впечатления. Музыка классная и тема про детей прописана интересно. Хотя и непонятны кучи деталей, особенно касаемо их папани так называемого. Ну и арка с главной проблемой первого сезона попросту слилась под нужный финал, в целом получилось в этом смысле туповато и предсказуемо. Окантовка у сериала замечательная, сердцевина дурацкая. Я уж молчу про мелочи типа "Мисс Ваня".
 
P.S. темы с сериалом не нашлось, если есть, прошу не расстреливать.
2019/04/06 15:15:59
Таисия Андреевна
Маньяк (1 сезон), 2018
Вообще вся эта психология в обертке мини-историй с приемами Гондри и Кауфмана (В некоторых сценах) мне понравилась. Но смотреть первые серии было тяжело, т.к. первые 2 серии - тоже самое, но отдельно рассказывают про героев, 3я - действие первой таблетки и ты понимаешь, что хотят показать и какими способами.
Понравилась музыка, грустное лицо  Д. Хилла, жесткое Э. Стоун, юмор в абсурдных новеллах. Люблю работы с психологией, просто, как по мне, подача должна была быть чуть полегче во вступлении или более изощренной что ли:) В целом, если добить до конца, сериал неплохой. Хотя, обертки таки больше, чем начинки, ИМХО. Думаю, норвежский сериал поинтересней будет.
2019/04/18 09:54:33
Johann Van Der Smut
Отсмотрел рашенский сериал "Ненастье", что шел по России 1 (старею, наверное).
Книжку не читал, но кажется мне, она поинтереснее вышла, ибо придирки к постановке имеются. Хотя, по большему счету, было бы к чему придираться. 
Рассчитывал на Яценко, но внимание перебил не глав герой, а Александр Горбатов, что на вторых ролях. В актере чувствуется большой потенциал и харизма. Истинно надеюсь, что его заметят большие дяди и он свергнет Петрова, не замаравшись при этом его чрезмерной славой.
2019/05/07 10:08:17
Johann Van Der Smut
Начал тут смотреть "Слуга народа" с Зеленским. Очень занимательно замечать, как он соотносится с его (Зеленским) сегодняшним положением (начали аж в 2015-м, при чем в разгар междоусобиц). Толи как в воду глядел, либо так хитро рассчитан. 
Сразу всплывает в памяти недавний "Домашний арест", который довольно ярко и бодро начинается, но, как все сериальное, скатился в конце в УГ. Здесь же все очень медленно раскочегаривается, но после 6-7й серии включает сразу третью скорость. По мне - это куда лучше поделки Камеди Клаба ввиду наличия некой интеллигентности в постановке и при этом изрядной смелости по отношению к власти. Так же любопытно понаблюдать за кулуарами тамошней полит арены. Прельщает еще и то, что говорят в нем практически по-русски, что неоднократно критиковалось украинскими чинушами. 
Пока нравится...
2019/05/14 09:26:52
Johann Van Der Smut
Досмотрел "Слугу народа"... Последний раз таким запоем, наверное, "Во все тяжкие" глядел.
2019/07/04 21:43:01
Таисия Андреевна
Благие знамения (Good Omens), 2019
Отдельной темы нет? Никто не смотрел?
Книга очень классная, смешная. Сериал... очень английский. Дуэт харизматичный, юмор им удался. Д. Теннант - наше все:) Д. Хэмм - просто няшка. М. Шина недолюбливаю, но здесь прям удачно подошел, справился с ролью ангелочка-пухляша:) Финал не идеален, но, в целом, сериал оставляет приятные воспоминания о себе.
2019/07/12 14:04:10
Gugenot02
Начал второй сезон Леденящих душу приключений Сабрины, пока 2 серии осилил. Идет со скрипом! Напихали феменизма в сюжет до краев, причем какого то странного... вот в Очень странных делах (3 сезон) тоже выталкивают вперед девочек, но там они хотя бы показывают, что верят в свои силы и хотят попробовать справиться самостоятельно, а в Сабрине соревнования с противоположным полом девушки выигрывают только благодаря жульничеству и уловкам, а потом плздрааляют себя с этим и радуются "заслуженным" победам так, будто реально для них трудились.
 
Очень бросается в глаза это.
2019/07/18 20:51:15
Gugenot02
Досмотрел 2й сезон Сабрины...
Здорово, конечно, они с феменизмом поиграли)) Первые три серии женские персонажи громко заявляют о себе и своих амбициях, потом воюют с мужчинами и в итоге глав.героиня обретает единоличную власть... и приводит мир к апокалипсису)) Потом просит мужчин ей помочь.
 
Короче, создатели изрядно потроллили всю эту тему, но истина открывается лишь в конце сезона, а большую его часть кажется, что перед зрителями разворачивают оголтелую пропаганду с Мэри Сью у руля!
 
По сюжету: ад на месте, черный юмор тоже. Жаль только Салем так и не заговорил ((
2019/07/22 11:00:11
i_kea
Кобра Кай
Шикарный веб-сериал. Не затянут, динамично, разборки, мордобой, интриги. Прекрасно рассказана история главного антигероя из Малыша-каратиста 1984 года. Отличная работа Уильяма Забки, которого знаю с 90-х фильмов дилогии Сильнейший Удар с Боло Янгом.
Неплохие актерские работы молодежи. С нетерпением жду третий сезон, драмы нагнали знатно.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account