2022/07/16 08:39:44
Gugenot02
Lenny Nero
... дошло, речь то о Гладиаторе, фильме 2000 года, выпущенного уже в эру DVD, то есть он уже сразу на DVD вышел, зачем вообще страдать по VHS.




У каждого свой путь. Писал уже где-то на форуме: с vhs познакомился в 1997 году, с dvd только в 2005м, на blu-ray перешел в 2010м.
Крайняя vhs, которую купил, была "кассета" Человек-паук 2! А первый мой dvd - Статский советник))
Таким образом, в ногу с появлением форматов никогда не шел. На 4k uhd до сих пор не перешел, хотя понимаю, что если придется обновлять оборудование, то уже на современное
2022/07/16 09:04:57
BlurayStar
Gugenot02

 
Взял пару диджибуков. Гладиатор оказался дублем, решил попробовать одну (новую для меня) тему...
 

 
Теперь любимый фильм представлен в коллекции всеми форматами:
VHS от Премьер Мультимедиа (коллекционный, в пластиковом боксе)
DVD от Юни (коллекционный, в диджипаке)
Blu-ray (наш диджибук, первый и единственный, где текст с картинками, а также импортный, где картинки с небольшим количеством текста)
4K UHD (импортный стил)
 
Красота, да и только! Вхс и двд издания подарили лучи добра и ностальгии. Вот именно такую "кассету" я не мог себе позволить, будучи школьником. Она стоила 200р. - по тем временам деньги огромные (самая дорогая лицензионная вхс в моей домашней коллекции стоила 82р., а "пиратки" обходились по 30-35р., т.е. столько же, сколько и билет в кино, а обменивали их по 10р.) поэтому то и дело брал ее у одноклассника, у которого был старший брат, который работал и купил себе такую ))) Куда же всё ушло?...


Для полной картинки нехватает издания от Премьер мультимедия в стекле. Двухдисковое. Там нет дублированной версии, но издание было шикарным. 
2022/07/16 09:35:24
LINK001
BlurayStar
Для полной картинки нехватает издания от Премьер мультимедия в стекле. Двухдисковое. Там нет дублированной версии, но издание было шикарным.



Не от Премьер, а от Видеосервис.
2022/07/16 09:42:28
Gugenot02
BlurayStar
... Там нет дублированной версии, но издание было шикарным. 




Простите, а в чем же тогда заключается шикарность этого издания? Видел его: арт дублирует обложку вхс от Премьера, а диски расположены в нахлест на удлиненном шпинделе. Лично мне такое не нравится(
2022/07/16 09:47:34
LINK001
Gugenot02
Теперь любимый фильм представлен в коллекции всеми форматами:



Для полноты форматов не хватает VideoCD
 

2022/07/16 09:50:39
Gugenot02
LINK001
Gugenot02
Теперь любимый фильм представлен в коллекции всеми форматами:



Для полноты форматов не хватает VideoCD




Это да! Вы совершенно правы) Но этот вариант в РФ не нашел в свободной продаже. И, если честно, данный формат мне никогда близок не был, как и Laser Video Disc
2022/07/16 11:00:03
BlurayStar
LINK001
BlurayStar
Для полной картинки нехватает издания от Премьер мультимедия в стекле. Двухдисковое. Там нет дублированной версии, но издание было шикарным.



Не от Премьер, а от Видеосервис.


Точно. Я просто по старой памяти решил, что раз Юниверсал совместно с Дрим Ворксом, а Гладиатор от них, то это премьер мультимедия, который редко, но вначале нулевых выпускал каталоги этих студий, забыл, что данный релиз был от видеосервиса.
2022/07/18 11:32:52
hdmaniac
США, спасибо всем участникам!..
 

2022/07/18 19:04:10
Lenny Nero
Смотрю по фото люди всё только более старые фильмы заказывают, ничего нового. 
Действительно так плохи дела с новинками, ничего стоящего не выходит, или все новинки пиратят или 'стрёмают' просто?
2022/07/18 19:21:46
GrumbumbeZ
Lenny Nero
Смотрю по фото люди всё только более старые фильмы заказывают, ничего нового. 
Действительно так плохи дела с новинками, ничего стоящего не выходит, или все новинки пиратят или 'стрёмают' просто?



Ленни, как по мне, подавляющее большинство новинок - "звенящая пустота" (мягко сказано), сродни алхимическим потугам сотворить золото из дерьма.
Копаться в навозе - ну его нах. И дело не в возрасте потребителя. ФАКтор ущербности нынешних "киношек" вполне объективен.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account