2023/07/15 19:34:49
dustbroom
Ну и в дигисливы вкладывают буклеты, не бывает пустых. Если это альбомы. В сингл да, обычно ничего не кладут, но он и не дигислив получается, просто конверт
2023/07/15 20:08:47
Lenny Nero
dustbroom
А ты вскрывал эти Мегадет? У японцев не бывает совсем без ничего. Если у оригинального винила не было никакого вкладыша - они вложат разворот с японскими текстами песен и краткой информацией.




Это не мне, поэтому не вскрывал. Да и даже если мне, некоторые издания пока дойдут до вскрытия, раз я теперь не фоткаю их все для форума, может и 10 лет пройти, или никогда не открою, и кому-то на продажу или в подарок пойдёт. 
Но на ощупь и по весу какие-то совсем тонкие и лёгкие, будто там нет ничего.
2023/07/15 23:36:15
dima230780
Японский mini LP всяко будет содержать некоторую макулатару внутри.
Мне не особо нравится этот вид изданий (диджипак и диджислив нравятся больше), но всё равно имею некоторые в коллекции.
Так же имею в коллекции парочку министилбуков (как здесь назвали) CD.
А издание CD в простом конверте обычно называют CardSleeve.
2023/07/16 00:22:57
Lenny Nero
Risk, который покупал эти SHM-CD, прислал фото подобного издания, пишет что это допечатка тиража из-за большого спроса, и должны быть такими же...
 

 

 

2023/07/16 00:47:35
Lenny Nero
Мне почему пластинки и LD не очень нравились, потому что у них корешков почти нет, и когда торцом на полке, фиг поймёшь что где. То же самое с такими конвертами. Их нормально использовать для многодисковых изданий внутри общей коробки, но не отдельно. 
 
Где-то лежат мои Phantasmagoria и X-Files PC CD-Rom игры в таких упаковках, и вроде фотографировал, но сейчас не нашёл файлы, так что вот чьё то фото 'из интернета' для иллюстрации: 

 
 
Что касается арта - конечно больше площади лучше, этим LD и ценятся нынче, их берут как 'арт объекты', для дисплея, и даже на DVD и BD выходили такие серии изданий от Warner и Disney, где по 3-4 диска на одной плоскости расположены, с такими большими обложками.
 
2023/07/16 08:48:04
dustbroom
dima230780
Так же имею в коллекции парочку министилбуков (как здесь назвали) CD.



А вот это интересно! Можно фото?
2023/07/16 09:14:49
Lenny Nero
dustbroom
dima230780
Так же имею в коллекции парочку министилбуков (как здесь назвали) CD.



А вот это интересно! Можно фото?




В интернете только 2 находятся, оба саундтрека, один металпак, один стилбук. Так что всего по одному их существует, видимо.
 
 
Еще есть 'мини-стилбуки' в которые ничего не входит, CD то точно, и их просто так для прикола делали пару штук для Titans of Cult (V for Vendetta и Mad Max: Fury Road), положив внутрь по значку, и GameStop выпускал 3 эксклюзива для John Wick с карточками внутри.
 
 
 
 

Attached Image(s)

2023/07/16 09:29:21
dustbroom
Интересно, первый раз вижу такие.
У китайцев помню встречались деревянные кейсы
2023/07/16 21:03:56
Космичъ
Ещё существует для "Хоббса и Шоу" - https://www.hidefninja.co...13/page-3#post-2353728
2023/07/16 21:17:34
Космичъ
...и для первой части "Соника" - https://forum.blu-ray.com/showthread.php?t=346481
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account