2019/07/22 11:14:13
Dumon_RNR
Покупки за 5 месяцев. Спасибо форумчанам!

Аквамен из Испании, без русского. Армаггедец - просто рекордсмен по времени от предзаказа до получения, эпопея длилась больше полугода. Зато Трилогия закрыта!

2019/07/23 14:43:13
Денис Пирожков
OZON
 

 

 

 

 

 
2019/07/25 07:04:55
Gugenot02
Озон
 

 
 Голддиск
 

 
Две королевы брал не себе, пришлось обойтись устаревшим форматом (( Удивительно, что происходит с ценами на новинки! Особенно в случае с НЕблокбастерами, НЕкассовыми хитами, каталогом и инди-проектами. Похоже, всё идет по кругу! СР, Фокс, теперь НД... ничему не учатся ((
2019/07/25 12:10:06
prjanick
Действительно! Нет, чтобы продавать дешевле и себе в убыток! Прибыль какую-то хотят получить, совсем о покупателях не думают, только о себе.
2019/07/25 12:45:34
Gugenot02
prjanick
Действительно! Нет, чтобы продавать дешевле и себе в убыток! Прибыль какую-то хотят получить, совсем о покупателях не думают, только о себе.



Ожидал подобного коммента от тебя ))
2019/07/25 13:47:03
prjanick
Ну, а зачем писать очевидное, когда можно подумать головой? Неоднократно упоминалось и здесь, и в контакте, что новый контракт с Юниверсал получился дороже предыдущего, что увеличение НДС там как-то тоже повлияло, что Фоксы и Парамаунт теперь требуют печатать диски на польском заводе - отсюда и подорожание.
 
Вариантов несколько.
 
Первый: диски продолжают выпускать, но дороже.
Нытье от недовольных: капец, что за цены, по таким ценам лучше бы вообще не выпускали.
 
Второй: выпуск дисков прекращается.
Нытье от недовольных: блин, вообще ничего не выпускают, зря, я бы по любой цене покупал бы издания* (трындеж)
 
Третий: выпускать диски без слипов, с односторонней полиграфией и без вложений (о которых буквально год назад большинство просило)
Нытье от недовольных: блин, голое издание, всего на 100р дешевле, лучше бы было как раньше с плюшками.
Кстати, у Юниверсал вложений теперь и нет, иначе было бы еще дороже.
 
У меня фантазия богатая, я могу еще кучу вариантов расписать, и везде найдутся недовольные. Не нравится НД? Тогда посмотрите на Приор, который загибается и выпускает по пять фильмов в год. Дисней и Уорнер еще более менее, а вот на Сони забили вообще. Половина кинопрокатных лент не выходит, чего уж там говорить о каталоге и новинках без кинопроката. И неизвестно, что будет, когда придет время продлевать контракт.
2019/07/25 14:06:21
Gugenot02
Вот это всё постом выше даже читать не стану.
 
Тут нечего обсуждать. Примеры говорят сами за себя. СР хотели прибыль. Где они теперь? Фокс СНГ хотели прибыль. Где они оказались еще до слияния с Дисней?
 
Пропаганда хороша в соц сетях. Тут это не пройдет. Не та аудитория! Чем ты меня унижать будешь? Что не поддерживаю нашего производителя или беру по 99 в м-видео? Ха-ха. Миссию новую брал по предзаказу в том же голддиске, отдал 1200 и ни слова не пикнул. А тут какой то проходняк стоит 900? Спасибо, в Венгрии дешевле. Повторяю, я такое себе не возьму. И уверен, не я один. На подарок и двд сойдет, а ситуация печальная в целом. Начало конца.
2019/07/25 14:27:25
prjanick
Хм, я правильно понимаю, что ты предлагаешь работать коммерческой организации без прибыли? А сам, поди, зарплату получаешь, вряд ли забесплатно работаешь.
 
Ты высказал свои претензии по цене - я русским языком объяснил почему именно так. Но ты продолжаешь стоять на своём.
Поэтому у меня естественное желание - увидеть твои аргументы ПОЧЕМУ это должно стоить дешево? Потому что ты считаешь фильм "проходным"? Так себе аргумент. То есть боссы студии сидят и обсуждают - так, это блокбастер - будем продавать за 1000, а это проходняк - поэтому 500? Хорошо бы и в кинотеатрах билеты так же продавались. Но так это не работает, все фильмы идут по одной цене. И единственный выход из этой ситуации по твоим доводам - это не выпускать такие фильмы вообще. Но именно это сейчас и происходит. "Вечернюю школу" не выпустили, "Донни Брука" тоже. И, правильно. Но и то, нашлись недовольные со словами: "Блин, а я бы взял".
 
*замечу, что пример с "Миссией", которая вышла более чем полгода назад, совсем некорректный, так как с тех пор ситуация кардинально изменилась и выше я написал почему.
2019/07/25 14:45:33
Gugenot02
prjanick
...
Поэтому у меня естественное желание - увидеть твои аргументы ПОЧЕМУ это должно стоить дешево?...
...
"Вечернюю школу" не выпустили, "Донни Брука" тоже. И, правильно. Но и то, нашлись недовольные со словами: "Блин, а я бы взял".
 ...
*замечу, что пример с "Миссией"...




Никаких аргументов со моей стороны не будет, потому что во-первых ты как всегда один выступаешь "за", во-вторых рынок и покупатель дадут увидеть все необходимые аргументы сами, а в-третьих все уже решено без нас... как в Операции Ы.
Все эти пространные рассуждения, о том, почему надо радоваться очередному подорожанию, очень напоминают сказки на обратной стороне квитанций за жкх ))
 
На счет вечерней школы и брука. Убедительнее звучит, что высокая цена на слабую новинку или каталог обусловлена желанием отбить затраты за счет той малой доли покупателей, кто купит сразу. Пусть остальная часть тиража сгорит на складе, зато чего то заработали сходу на проданном. Рашен бизнес модел! Гууд!
 
*замечу, что ты любишь переходить на личности и Миссия 6 тут не при чем; 
2019/07/25 15:14:06
prjanick
Ты, как всегда, ничего не понял.
Я ни разу (НИ, блин, РАЗУ) не написал, что я "ЗА" такую ситуацию. Где ты это увидел? Я просто ПОНИМАЮ, что твориться на рынке и пытаюсь это доходчиво объяснить, а не бездумно пишу "Это должно стоить дешево, потому что я не готов платить дорого". Я знаю чем это закончится - скоро дисков в России не будет. Печально. Но с такими фильмами, которые сейчас выпускают голливудские бракоделы, их и за 100р на распродаже покупать не захочется. Одного похода в кино достаточно (а иногда и этого много).
 
Мысли вслух: интересно, а где-нибудь на автофорумах сейчас идут обсуждения типа "Ну, вот, продавали они свои "Форды" по миллиону, а никто не покупал. Вот продавали бы хотя бы по 100 тысяч, завод бы не закрылся!"
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account