Джокер / Joker (2019)

10 (16)   26%
9 (15)   25%
8 (14)   23%
7 (7)   11%
6 (3)   5%
5 (0)   0%
4 (0)   0%
3 (4)   6%
2 (0)   0%
1 (1)   1%

Total Votes: 60

2019/04/03 16:26:23
Shaun
А вот и обещанный вчера трейлер
 

2019/06/17 20:49:58
Shaun
Тодд Филлипс подтвердил рейтинг R «Джокера»

Режиссер Тодд Филлипс опубликовал в Instagram новый кадр из фильма «Джокер» и подтвердил в комментариях к посту, что картина выйдет с рейтингом R (18+). «Он будет с рейтингом R. Меня об этом постоянно спрашивают. Думал, все знают. Простите», — написал Филлипс. При этом стоит отметить, что Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) еще не выдала картине рейтинг.
 

 
«Последние приготовления».

«Джокер» — история Артура Флека, забитого и тихого обитателя Готэма, на которого никто не обращает внимания. Он ухаживает за больной мамой и мечтает о карьере комика, но вместо этого должен на улице привлекать покупателей в костюме клоуна. Очередная попытка прорваться на сцену заканчивается провалом, и Артур становится посмешищем для всего города. Его расшатанная психика не выдерживает, и он совершает поступок, который в итоге приведет Артура к новой роли — роли Джокера.
2019/07/10 21:50:48
Shaun
 «Джокер» Тодда Филлипса не будет связан с комиксами
 


«Люди придут в ярость», — считает режиссер «Джокера» Тодд Филлипс. По его словам, при работе над картиной о происхождении знаменитого злодея они со Скоттом Сильвером специально не стали брать за основу существующие комиксы и вместо этого решили рассказать собственную историю.

«Мы не следовали каким-либо сюжетам из комиксов, отчего люди придут в ярость, — говорит Филлипс. — Мы просто написали собственную версию того, откуда мог взяться парень вроде Джокера. Вот что меня интересовало. Мы даже делаем не историю Джокера, но историю превращения в Джокера. Это фильм о человеке».

«Джокер» — история Артура Флека, забитого и тихого обитателя Готэма, на которого никто не обращает внимания. Он ухаживает за больной мамой, которая с детства учила его «смотреть на мир с улыбкой», и мечтает о карьере комика. Только вместо славы и признания его ждут насмешки, побои и безразличие окружающего мира, особенно со стороны Томаса Уэйна, самого богатого человека города, на которого всю жизнь работала его мать. Со временем психика Артура не выдерживает, и он совершает поступок, который в итоге приведет его к новой роли — роли Джокера.

Главную роль в «Джокере» исполнил Хоакин Феникс, и Филлипс признался, что они не видели других актеров в образе Артура. Проблема была только в том, согласится ли сам Феникс. Актер долгое время присматривался к проекту, но в итоге принял предложение режиссера.

«Мне кажется, он великий актер, — продолжает Филлипс. — Во время работы над сценарием у нас над компьютером висело его фото. Мы постоянно думали: „Господи, только представь, если Хоакин реально согласится“».

Источник: Empire
2019/07/11 09:07:06
Sania61636
Думаю поклонники комиксов не одобрят отсебятину. Лично мне не принципиально. Главное, чтобы история зацепила.
2019/08/28 20:34:48
Simon_S
Финальный трейлер прекрасен!
 

2019/08/28 20:59:53
Shaun
Ну и локализованный постер
 

2019/08/30 10:37:57
Sania61636
Даже не знаю... На мой взгляд, Хоакин метит на Оскар.
2019/08/30 13:22:00
Gugenot02
Второй ролик не убедил меня купить билет в кино((
Не спорю, Феникс впечатляет. Режиссер снял в прошлом отличные фильмы. Но персонаж слишком большой багаж фан-сервиса за плечами носит, чтобы сильно отходить от канона. Пока все выглядит как драма про обиженного жизнью и обозлившегося на всех маленького человека.
 
Главный вопрос: ГДЕ ЗЛО???
 
В трейлере видно безумие... но где его последствия? Не получится ли как с Лето? Короче, проект ожидаем, но сомнения в его успехе присутствуют.
2019/08/30 14:33:06
bigbanan
Gugenot02
 
 Главный вопрос: ГДЕ ЗЛО???



Сама система, я так понял. Герой Де Ниро, Томаса Уэйна туда же. Смесь Хранителей (по стилю) и "Вендетты". Не так, чтобы очень оригинально, но всё уже перебрали. Так что понятно, что оригинально не будет. Чисто так, пофапать на Хоакинчика.
2019/08/30 16:41:45
b2zer
Gugenot02
Второй ролик не убедил меня купить билет в кино((
Не спорю, Феникс впечатляет. Режиссер снял в прошлом отличные фильмы. Но персонаж слишком большой багаж фан-сервиса за плечами носит, чтобы сильно отходить от канона. Пока все выглядит как драма про обиженного жизнью и обозлившегося на всех маленького человека.
 
Главный вопрос: ГДЕ ЗЛО???
 
В трейлере видно безумие... но где его последствия? Не получится ли как с Лето? Короче, проект ожидаем, но сомнения в его успехе присутствуют.




Очень нравится, что в фильм, который мог бы быть очередной драмой для галочки студии, вставили Джокера, и через него теперь затащат в кинотеатры более широкую аудиторию, которая хоть познакомится с нормальным кино и узнает, что есть не только экшн. С Гугенотом-то этот фокус не пройдет, но глядишь, и кто-то одумается, посмотрит еще что-то с Де Ниро вместо каких-нибудь очередных Людей Х, красота же. 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account