• Магазины
  • Посредники для покупок за рубежом (p.18)
2023/03/23 15:24:13
metatron
 у таможни все еще ограничение 1000? ничего не уменьшалось?
2023/03/23 15:30:57
hdmaniac
до 1 апреля. дальше пока непонятно. позавчера 7-й раз съездил на таможню с начала года)
девушка сказала чтобы меньше придирались в Пулково оформляй на членов семьи часть 
посылок) я так уже стал делать. но она почему то говорит что у вас в месяц приближается вес 
к 31 кг. а то мол уже много, я ей вроде как одна посылка  до 31 кг, а она - это как смотреть)
 
2023/03/23 15:49:16
Lenny Nero
hdmaniac
до 1 апреля. дальше пока непонятно. позавчера 7-й раз съездил на таможню с начала года)
девушка сказала чтобы меньше придирались в Пулково оформляй на членов семьи часть 
посылок) я так уже стал делать. но она почему то говорит что у вас в месяц приближается вес 
к 31 кг. а то мол уже много, я ей вроде как одна посылка  до 31 кг, а она - это как смотреть)
 



Ну также, как они мне тыкали списком с общей суммой, когда я по честному полную стоимость прописывал всего, на 600-800 евро каждую, хотя можно и ничего не нарушало. 
 
Фирму Рога и Копыта надо видимо открывать, которая веников не вяжет, и налоги платить, а то дедушке Пупкину не на что дронами славян убивать. 
2023/03/23 15:55:30
hdmaniac
Lenny Nero
 
Ну также, как они мне тыкали списком с общей суммой, когда я по честному полную стоимость прописывал всего,
на 600-800 евро каждую, хотя можно и ничего не нарушало. 
 Фирму Рога и Копыта надо видимо открывать, которая веников не вяжет, и налоги платить...

я ещё раз повторю - это лютует питерская таможня. причем у меня 2 посылки шло через них -
одна прошла без проблем, вторую тормознули. если бы фишисфаст слал бы через Питер -
можно было бы за каждой посылкой ездить на расстаможку...А девушка была на таможне
даже не в курсе - что такое диски с фильмами, она молодая, и думает что в сети нахаляву)
и это зависит от мелких царьков на таможне, как придраться...хотя по логике они правы,
ты же тащищь из за границы один и тот же товар на тыщи евро и десятки кило, а это
уже комерческий груз. поэтому и стал слать то в Казахстан, то через ОАЭ, то на членов
семьи, у меня пока попадают на таможню посылки ещё отправленные из США Почтой Глобал...
2023/03/23 16:17:01
Lenny Nero
Ну я помню что Питерская, они ближе всего к 'КеГеБе' там, вот и стараются.
Тоже жду пару с Почты Глобал, одна американская, одна немецкая. Немецкая пока из Германии вышла, надеюсь в Москву придёт.
2023/03/23 16:52:36
VaDeP
metatron
 у таможни все еще ограничение 1000? ничего не уменьшалось?

Заявлений и обсуждений со стороны ЕАЭС по этому вопросу никаких, поэтому с 1 апреля автоматически возвращаемся к 200€. А там время покажет…
2023/03/25 18:54:13
Markfenz
Кто-нибудь знает есть ли магазин дисков типа golddisk в Казахстане?
И можно ли там купить с отправкой в РФ?
В принципе, может кто посоветует незамороченные варианты с покупкой новинок зарубежной музыки? 
2023/03/25 20:15:37
Lenny Nero
Сейчас 'незамороченных' вариантов нет.   
В принципе Почта Глобал в США выкупить многое может, за 10% от стоимости. 
2023/03/25 21:21:22
Markfenz
Надо попробовать. Просвета пока не видно.
2023/03/26 12:07:02
hdmaniac
Что то у меня одна посылка от Фишинсфаст после отправки 3 марта и последующей из Германии 7 марта,
до сих пор не пришла в Россию...и остальных тоже у нас пока нет, хотя из Германии  отправлены больше недели...
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account