• Магазины
  • Посредники для покупок за рубежом (p.19)
2023/03/26 16:56:01
Lenny Nero
hdmaniac
Что то у меня одна посылка от Фишинсфаст после отправки 3 марта и последующей из Германии 7 марта,
до сих пор не пришла в Россию...и остальных тоже у нас пока нет, хотя из Германии  отправлены больше недели...




У меня тоже самое! Как я писал в Недавних покупках, посылка которая прошла Германию 7 Марта нигде не объявилась, а следующая, что там была неделей позже, 13, уже вот получена. 
Куда то контейнер похезали, ироды.
2023/03/27 19:08:10
Lenny Nero
Тут закрывшийся немецкий склад Почты Глобал вдруг написал-спросил, не ваши ли такие-то чешские диски.
Я думаю мой чешский заказ уже приняли и отправили, но названия фильмов сходятся, ответил что мои. Запросили подтверждение заказа, типа у них еще один клиент есть с таким же именем (я не думаю). Ну передал, приняли, и сказали добавят в аккаунт. 
Сегодня ввели, несколько фото показали, так там часть дисков из заказа который я думал уже упакован и едет. Мало того, там еще и пара HDZeta Бэтменов, за которые один чувак сильно волновался и настаивал побыстрее отправить.
 
 
 
Оказывается они каким-то образом два целых отдельных заказа разтеребанили пополам, половину отправили, другую сейчас вдруг 'нашли' - как так может быть, я не знаю, но предполагаю по их практике, что они всё вскрывают сразу по прибытию, и стопка дисков 'забылась'.
Теперь я не уверен всё ли вообще в первой посылке, и всё ли будет когда и если обе придут. Но вместе с найденным Мафия стилбуком заказал отправку. Еще дважды за доставку платить. Godfather бокс так и не нашли. 
Первая посылка между тем пришла в Брянск, где лежит и таможню не проходит почему-то. 
 
Если что пропало, я ничё не знаю;
Если что повреждено, как они хранили и выслали, я ничё не знаю, как Тони Сопрано. 
 

2023/03/27 19:14:04
VaDeP
Сегодня прошла таможню в Брянске посылка, отправленная из Германии 17 марта. Была зарегистрирована в России сегодня же и уже передана в доставку.
2023/03/27 19:33:29
hdmaniac
у меня последняя от них(ГЛОБАЛ ПОЧТА) уже как пару недель на отправке в Германии - писал раза три, отвечают только  - отправили 
запрос на склад...
2023/03/28 21:42:57
VaDeP
«Россия на ближайшем заседании Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) предложит странам-участницам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) продлить действие повышенного в прошлом году до 1 тыс. евро порога беспошлинного ввоза товаров на территорию союза, сообщили "Интерфаксу" источники, знакомые с ситуацией.
Заседание пройдет в четверг, 30 марта. Предложение со стороны РФ было согласовано в понедельник на совещании с участием Минэкономразвития, уточнил "Интерфаксу" источник, знакомый с обсуждениями.
Повышенный порог беспошлинного ввоза товаров в 1 тыс. евро действует до 1 апреля 2023 года. "Сейчас обсуждается продление до октября, но возможно будет решение продлить и на более долгий срок", - отметил один из собеседников агентства.
В пресс-службе ЕЭК "Интерфаксу" сообщили, что вопрос о размере порога беспошлинного ввоза товаров стоит в повестке заседания совета ЕЭК, намеченного на 30 марта.»

Москва. 28 марта 2023 г. INTERFAX.RU
2023/03/28 23:25:06
Lenny Nero
А почему всё время на последний день это оставляют? Чтоб как прошлый раз дней 10 в лимбо быть, и посылки сначала начали тормозить, а потом переоформлять? 
2023/03/28 23:27:10
metatron
потому что до этого это согласовывается и стопорится в самой России.
или думаешь таможня сразу согласовывает фразу "ребятки, лососните тунца со своими премиями и показателями еще немного" - а без согласования с ведомством такое нельзя.
2023/03/28 23:35:55
Lenny Nero
metatron
потому что до этого это согласовывается и стопорится в самой России.
или думаешь таможня сразу согласовывает фразу "ребятки, лососните тунца со своими премиями и показателями еще немного" - а без согласования с ведомством такое нельзя.




Ничего не понял. Вопрос почему нельзя всё то же самое, но на пару недель раньше делать, остаётся.
А парой недель раньше были новости, или слухи, что продлевать не будут, и что всякие ожиревшие нацмены с мультимиллионными яхтами агитируют за прекращение поблажек, ибо у них теперь 'параллелипипетный экспорт' налажен. 
2023/03/28 23:53:33
metatron
все законы согласовывают все ведомства которые это задевает.
таможня не очень горит желанием увеличивать лимит с 200 - потому что у них есть план по сбору денег с населения который надо выполнять.
они скорее всего отказывают всегда в согласовании. и вот в последний день ответственные жалуются куда-то выше, и таможня условно получает по башке и согласовывает.
2023/03/30 07:51:36
hdmaniac
у меня у одного или так у многих, все посылки теперь отправленные через Германию до сих пор не пришли в Россию.
И не только от фишисфаст, от них уж совсем долго. раньше как то через неделю получал после отправки
из Берлина, а теперь от 7 марта и т.д.,  ни одной до сих пор нет в Москве...Кстати, через Пулково даже
быстрее стало, у меня 2 посылки сразу прошли, думал что опять ехать на таможню) но сейчас пронесло...
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account