• Магазины
  • Посредники для покупок за рубежом (p.2)
2022/08/24 02:15:23
Mr.Vlad
Если что, "мопед не мой"...
 
https://htnews.ru/pochta-...-amazon-ebay-bh-apple/
2022/08/24 06:16:43
Денис Пирожков
Действительно Почта Global появилась у нас и пока работает с США. Из плюсов, бесплатный адрес склада в США, доставка как в почтовое отделение так и курьером, оплата нашей банковской картой российскими рублями . Так хочется сказать прощайте все замороченные способы оформления иностранной банковской картой и ещё не менее замороченей её пополнения .
2022/08/24 07:33:00
hdmaniac
Денис Пирожков
Действительно Почта Global появилась у нас и пока работает с США. Из плюсов, бесплатный адрес склада в США, доставка как в почтовое отделение так и курьером, оплата нашей банковской картой российскими рублями .

вот что про неё пишут  - У них адрес склада 1в1 как у пони экспресс. И номер телефона тот же.
И это судя по всему новый сервис Почты РФ. Даже на главной сайта Почты РФ баннер есть.
Склад в США у них по одному и тому же адресу. Пони скорее всего продали бизнес.
а это уж про пони экспресс -
Соглашения пользователей можно сказать копии. С вымыванием инфы про пони и переставлением цифр и заголовков.
У людей там посылки несколько месяцев лежат без движений. Т.е. компания попросту переобулась под другое крыло или была выкуплена у Пони.
Лично я получил от них свою посылку в феврале. Шла она месяц. Компания меня обвесила (в коробке пустое место и посчитала объемный вес, а не фактический). Я 4 месяца возвращал свои деньги, разницу в стоимости веса. Компенсацию за несоблюдение сроков в 2 раза я так и не получил.
У других же ситуация печальнее. Десятки посылок так и не были отправлены...
Ну а покупка через зарубежную карту выгоднее, если уметь её быстро пополнить. В любом случае это ещё один
посредник который тоже хочет помочь 
с покупками за рубежом, как у него это
получится, только самому пробовать. 
Но поддержка у них вяло отвечает на вопросы, но хоть так. У других с этим совсем туго. Шлют также через Финляндию...
2022/08/24 08:11:42
sinistar
Тоже уже успел почитать про "новый сервис" от ПР - отзывы нелестные, мягко говоря, не рискнул бы связываться... Пусть кто-то другой попробует.
2022/08/24 11:30:14
Lenny Nero
На сайте всё пишут 'красиво', как по факту работает конечно вопрос, но главное у них хотя бы сразу стоит курс, по которому они видимо принимают оплату с российских карточек - 65.88 на сегодня, что неплохо, даже ниже, чем у меня выходит со всеми сборами.
А вот на РокетМФ он сильно завышен. Я удивился еще первый раз отправляя, но тогда была опция заплатить долларами с иностранной карты, а сейчас её убрали! 
За 5-килограмовую коробку насчитали чуть больше $80, ладно, так примерно у всех, но еще $21 за объединение 21 посылки, по доллару за каждую, и дикий курс в 82 рубля, с комиссией вышло 9005 рублей, что превратилось в 84.60 за доллар. 
То есть по факту вместо $106.44 я должен отдать столько рублей, на сколько бы мог пополнить долларовую карту на $136.44 даже со всеми сборами. 
 

 
 
Ухожу от них, перенаправил все заказы обратно к Fishisfast пока что, но придётся еще одну последнюю посылку от них формировать, там еще заказов 9 осталось, и 2 в пути. 

Attached Image(s)

2022/08/24 21:25:20
Britvak
Я сделал заказ с Амазона через почту. Посмотрим, чем закончится.
Единственное, что теперь известно точно - нельзя, чтоб товар был на другом Амазоне, например, ЮК. В этом случае не возьмут. 
Чат поддержки есть, хотя работает туго и медленно, но вроде все вопросы порешали.
Также есть интересная услуга за 5 баков - они посмотрят товар на повреждения и сверят его с заказом. Также обещают прислать до 5 фоток.
Что еще важно знать: если сами оплатить не можете, то есть возможность просто накидать им ссылок и они сами выкупят заказ. За это берут 10% стоимости заказа, но не меньше 7$/
2022/08/24 21:47:37
Lenny Nero
Britvak
Я сделал заказ с Амазона через почту. Посмотрим, чем закончится.
Единственное, что теперь известно точно - нельзя, чтоб товар был на другом Амазоне, например, ЮК. В этом случае не возьмут. 




В смысле не возьмут, не примут на виртуальный адрес, или не выкупают из других стран? Если второе, то понятно, если первое, то какого хрена, все остальные принимают со всего мира посылки. 
2022/08/24 21:49:50
Britvak
Lenny Nero
Britvak
Я сделал заказ с Амазона через почту. Посмотрим, чем закончится.
Единственное, что теперь известно точно - нельзя, чтоб товар был на другом Амазоне, например, ЮК. В этом случае не возьмут. 




В смысле не возьмут, не примут на виртуальный адрес, или не выкупают из других стран? Если второе, то понятно, если первое, то какого хрена, все остальные принимают со всего мира посылки. 




Ну здесь разницы нет, по какой причине не возьмут. С их слов, товар должен быть в Штатах и не идти туда с другой страны. У меня была такая позиция - ее забраковали, короче.
Спросил также про европейский склад. Сказали, что нет. Не знаю "пока" или вовсе не планируется.
2022/08/24 22:00:19
dustbroom
Просто не возьмут товар из другой страны. Сервисы работает только на территории СШа и только из магазинов США
2022/08/24 22:03:03
Lenny Nero
Бред какой, ну хорошо что предупредили значит.
Просто порой дешевле из Англии в США отправить, чем внутри страны, из-за вычета налога. 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account