• Магазины
  • Посредники для покупок за рубежом (p.22)
2023/04/09 16:27:54
hdmaniac
Lenny Nero
 Застрявшую в Германии с 7 Марта посылку заново отсканировали как 'принятую' 6 Апреля, и опять лежит. У кого то ещё так же? 

насчет Германии у меня только с Почты Глобал проблема - последнюю вроде как отправили 30 марта, трек есть. но
он нигде не трекается до сих пор...
2023/04/09 16:56:22
Lenny Nero
hdmaniac
 
насчет Германии у меня только с Почты Глобал проблема - последнюю вроде как отправили 30 марта, трек есть. но
он нигде не трекается до сих пор...




А с Fishisfast из задержанной партии уже отпустили и отправили?
2023/04/09 17:01:17
hdmaniac
От 16 марта все отправили. Ну да) у меня тоже самое  - посылка от 3 марта  пришла информация что принята 6 апреля
в отделении почты ГЕРМАНИИ...
p.s. просто не сразу понял что речь о Фишисфаст...
2023/04/15 13:37:30
hdmaniac
Недавно очередной раз вернулся с таможни, естественно посылки шли через Питер) Первую посылку
быстро оформил уже у знакомого таможенника, а вот вторая попала на крючкотвора, в результате 
я с ним провел 3 часа, попросил доказать что я коллекционер, желательно с уточнением ФИО)
Помог сюжет канала РОССИИ, он попросил скриншот где я есть в сюжете, потом ему нужно было
предоставить выписку из госреестра что я не являюсь предпринимателем, правда где это взять по ИНН
ссылку дал. Сперва хотел ещё чтобы я ему предоставил выписку покупок с карт, но потом отстал,
у меня там вообще каша, т.к  карт 3 штуки, тогда бы за сегодня я бы это не предоставил. Но все же
посылки получил, когда ходил на осмотр посылок - меня сопровождал другой таможеник, он
там фото делал всех дисков, сказал что питерская таможня всех задолбала, и просят потом 
их по каждой посылке отчет. Кстати, посылки с Фишисфаст у меня на этот раз попали в 
Брянск. До этого всегда шли в Москву...
 
2023/04/15 14:53:50
Lenny Nero
hdmaniac
 Кстати, посылки с Фишисфаст у меня на этот раз попали в 
Брянск. До этого всегда шли в Москву...



 
У меня пока только 3 из 4 Shopogolic посылок через Брянск прошли из недавних.
1 Почта Глобал из США пропустили через Питерскую таможню, наверное потому что редко там им на глаза попадаюсь.
 
А вот та Fishisfast от 6 Марта и пересканированнвя 6 Апреля так и не двигается никуда похоже. 
2023/04/15 15:00:33
hdmaniac
Lenny Nero
А вот та Fishisfast от 6 Марта и пересканированнвя 6 Апреля так и не двигается никуда похоже. 

у меня тоже самое...
2023/04/17 19:26:08
hdmaniac
Lenny Nero
 
У меня пока только 3 из 4 Shopogolic посылок через Брянск прошли из недавних.
А вот та Fishisfast от 6 Марта и пересканированнвя 6 Апреля так и не двигается никуда похоже. 

Вот и Брянск мне отправил таможенное уведомление, там посылка от Fishisfast.
И посылка от 6 марта у меня отправилась из Германии, причем судя по треку - отправка была 12 апреля...
Всвязи с постоянными поездками на таможню меняю пути доставки) наверное часть через страну СНГ,
так уже делаю, т.к таможню это уже не касается. Также буду через ОАЭ отправлять, немного дороже,
но зато курьер ЕМС, быстрее и надежнее. Ну и наверное через знакомых в Европе...
2023/04/18 01:20:20
Lenny Nero
Да конечно, если бы меня хотя бы второй раз на таможню позвали, я бы тут неделю 'вонял', и уже давно ничего никому не заказывал. 
Ты еще 'закалённый' человек, столько с ними терпеть.
 
Моя застрявшая в Германии тоже типа двинулась 12. Не знаю как верить, ведь прошлый раз тоже отсканировали как выехавшую. Но видимо тогда после почти автоматического скана весь контейнер и задержали, а сейчас наверное уже получили 'какие ваши доказательства' и выпустили. 
Интересно будет посмотреть состояние 'вспоротости' посылки. 
2023/04/22 12:05:53
Денис Пирожков
Почта Global кто ей пользовался, вопрос такой выбирали ли опцию дополнительная упаковка? Просто если её не выбрать, то что посредник вообще товары ни во что не упаковывает? Если товар скажем фотоаппарат или блюрей диск и он как будет отправлять если не выбирать дополнительную упаковку? Просто не понимаю этой опции, посредник итак обязан привезти товар так, чтобы он не повредился, значит в доставку какая-то упаковка должна быть. Может быть дополнительная это супер прочная, тогда понятно.
2023/04/22 12:22:57
Lenny Nero
Бросят в коробку и всё, хорошо если чуть-чуть обрывками пупырки пустые места займут, но скорее нет.
Как я писал у меня приходило только с одной из 6 стенок прослоено, один стилбук напрочь погнутый о другой бокс внутри. 
Наушники Сони первое что от них заказывал, но они сами в большой коробке шли, так что мне всё равно было, и 8 или какой там набор.
 
Ничего они не должны и ни за что не отвечают. 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account