• Магазины
  • Посредники для покупок за рубежом (p.24)
2023/05/23 18:19:32
VaDeP
Вчера один из посредников отменил все выкупленные заказы в США, диски Blu-ray, музыка, в том числе по предзаказам. Причиной отмены, как заявили в службе поддержки, «… товары запрещены к экспорту в РФ. Ограничения связаны с последним пакетом санкций ЕС-США. В ближайшее время мы опубликуем новость на нашем сайте и в социальных сетях. Посылки, которые уже находятся в пути, продолжат движение. Они должны быть доставлены по адресу, поскольку были отправлены до введения санкционных ограничений». Одна посылка от них в очереди на отправку, она пока не расформирована. Надеюсь отправят. Посредник LiteMF.
Что касается Европейского посредника, пока всё работает в штатном режиме. Сегодня две посылки отправили, Франция и Италия.
2023/05/23 18:28:30
Денис Пирожков
В гугле начинаешь искать список запрещенных товаров и конкретики мало. На одном ресурсе  ixbt.com/live такое нашел "Запрещены любые проигрыватели, плееры, аудио и видео магнитофоны и любые устройства, позволяющие воспроизводить контент." Вот как это понимать? Все плееры запрещены вообще или ограничение по сумме.
 
Кстати, может пора искать посредников со складами в Казахстане чтобы туда всё заказывать, а уже посредник отправит в Россию. Сайты компаний не нашел чё то, зато на Авито куча объявлений от частников куплю любой товар, проверю и отправлю в РФ. Частные объявления, всё таки частные хотелось бы лучше сотрудничать с компаниями у которых сайт есть и всё такое, всё надежнее. Если кто в теме через Казахстан отпишите здесь.
2023/05/23 19:10:39
hdmaniac
вот ФИШИСФАСТ прислал. там ещё в PDF на 100 страниц)
 
 

 
https://disk.yandex.ru/i/syAVO8yMymDJcQ
2023/05/23 19:20:19
bigbanan
мне концовка нравится "а также многое другое"
2023/05/23 19:28:26
hdmaniac
другой посредник мне в поддержке ответил -
 сначала - 
 
Здравствуйте. Данные товары запрещены санкциями для доставки в РФ из США,
не имеет значения маршрут, если доставка в РФ.
 
потом он же,  через час)...
 
Нам только что сообщили хорошую новость! Записанные диски с играми, музыкой, виниловые пластинки -
уже можно отправлять в РФ и РБ) да, с фильмами можно))
 
 
2023/05/23 19:47:10
Lenny Nero
Так, пилять, уже минимум дважды было, какой-то посредник после свежей ссаки ссакциями обсирался в штаны, и 'запрещал' DVD и BD, а позже продолжал слать, когда разбирались. Только это было со всякими долпоёпными конторами, Fishisfast не попадали под панику.
Я как назло только сейчас пришёл домой, написал им в чат, жду ответа.
2023/05/23 19:52:23
Lenny Nero
hdmaniac
 
Нам только что сообщили хорошую новость! Записанные диски с играми, музыкой, виниловые пластинки -
уже можно отправлять в РФ и РБ) да, с фильмами можно))




Вот именно что с записанными, их каждый раз, как рыб с пятисекундной памятью, пугают пункты ссако-портянки насчёт blank recordable media for audio-video reproduction, или как они там изйобнулись не по чилавечискы. 
2023/05/23 21:10:00
Kompromiss
Lenny Nero
Вот именно что с записанными, их каждый раз, как рыб с пятисекундной памятью, пугают пункты ссако-портянки насчёт blank recordable media for audio-video reproduction, или как они там изйобнулись не по чилавечискы. 

Lenny, а где ты нашёл "blank recordable media..."?
В новом списке есть "OPTICAL MEDIA FOR THE RECORDING OF SOUND OR OF OTHER PHENOMENA, RECORDED". Конечно, можно по-разному интерпретировать, но fishisfast "оставляет за собой право менять и дополнять список согласно санкциям и их личным убеждениям".
2023/05/23 21:33:10
VaDeP
Lenny Nero
hdmaniac
 
Нам только что сообщили хорошую новость! Записанные диски с играми, музыкой, виниловые пластинки -
уже можно отправлять в РФ и РБ) да, с фильмами можно))




Вот именно что с записанными, их каждый раз, как рыб с пятисекундной памятью, пугают пункты ссако-портянки насчёт blank recordable media for audio-video reproduction, или как они там изйобнулись не по чилавечискы. 


"Запрет распространяется на все носители, диски и пластинки, с записями и без них."
Так ответил только что посредник LiteMF на мой вопрос о том, что конкретно попадает под запрет.
Цирк "ШАПИТО"...
2023/05/23 21:46:11
viktorFilms
hdmaniac
вот ФИШИСФАСТ прислал. там ещё в PDF на 100 страниц)

Уж сказали бы, что можно. И всё)
А вообще, я на них удивляюсь. Ну элементарно же пишется ПО - справочник. Обращаешься к этой базе данных и получаешь ответ - да или нет)
И мне почему-то кажется, что раз они такого ПО не сделали, это как раз оставляет маневр.
 
Как говорил Виктор Степанович - "Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело — Конституция. Написано: нельзя к Монике ходить — не ходи! А пошел — отвечай. Если не умеешь"
Вот не написали они четко в конституции про Монику, Клинтону оставили маневр, он и пострадал, потому что не умеет)
 
И ещё раз обращаясь к Виктору Степановичу - "И мы доживем!" Только я имею ввиду диски)
 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account