• Магазины
  • Посредники для покупок за рубежом (p.33)
2023/07/23 11:59:47
metatron
Это не работа. Это «могу помочь с покупкой на ваш страх и риск».
 
чтобы все работало, пишите дедушке в Кремль, чтоб завязывал и пытался возвращать бизнес и службы доставки в Россию. Глядишь к пятому Аватару не надо будет так мучиться.
2023/07/24 22:23:00
talex72
yoyoyra
подскажите , здравомыслящие форумчане , тут есть те кто отвечает за свою работу и возвращает деньги , если товар не пришел ? Или тут только Lenny работает  , который ни чем я и ни за что не отвечает ? 

Деньги уплачены продавцу - у Ленни их нет. Сбой произошел на стадии доставки - не по вине Ленни. Такие вещи случаются - обидно, когда это твои диски - с этим ничего не поделать. Официальных каналов доставки, как раньше, нет, следовательно возможны сбои, в лучшем случае удорожание доставки, в худшем - потеря. Сейчас все делается на свой страх и риск. Сотрудничаю с несколькими форумчанами, в том числе и с Ленни. Нареканий нет. Потери есть. Такова жизнь. Если нет доверия ни к кому, либо ищите пути приобретения дисков самостоятельно, либо ждите изменения текущей ситуации к исходным позициям (после чего заказывайте самостоятельно напрямую).
Вас никто не кинул, просто удар системы пришелся в этот раз Вам.
2023/07/25 02:06:47
kizersouze
поддержу всех выше (стоящих)! ))) сам с марта ждал посылочек (через Казахстан) ! что-то приходило , что-то терялось по пути (около 2х посылок из Австралии - через германию и из Англии) , а вместо чего-то просто приходил с ИБЭЯ шланг от насоса)))))) поэтому через форумчан намного надежнее и спокойнее!!! По себе и по другим (с кем всегда на связи) с форума могу сказать , что такое бывает и сейчас (как бы странно это не звучало) - это нормально! 
Water is wet -the sky is blu-women have secrets - who gives a f@ck?!
2023/07/26 20:32:43
viktorFilms
Я не хотел отписываться раньше только потому, что всё здесь правильно ответили и добавить особо нечего. Но всё же напишу про свой опыт)
За себя скажу так - тоже были потери в этом году. Никаких претензий к форумчанам, которые пытались помочь с покупкой не пришедших товаров, нет. Но большая благодарность за то, что пришло.
Были случаи, когда товары приходили в невероятно плохой кондиции и отправлялись в утиль. Формально этот случай не подходит под проблему доставки, но мне от этого не легче. Опять же, на нашей стороне претензий нет. Раньше я бы конечно, заказывая напрямую, думаю, вернул бы деньги. Ну а сейчас - потеря. Желаю конечно, чтобы потерь у вас было поменьше.
 
2023/07/27 00:44:54
dima230780
Согласен, сейчас риск уже гораздо больше, чем раньше, когда напрямую можно было заказывать...но тем не менее наиогромнейшее спасибо форумчанинам, которые помогают в приобретении дисков в этой сложной логистической ситуации.
И повторю вышесказаннаю фразу, она хороша, "Пусть потерь будет меньше"
2023/07/27 11:52:37
Lenny Nero
Тут наш Татарбанк Наибулиной доибулился до Qiwi, они прикрыли вывод платежей, а через них принимали Альфапарсел в Англии, так что у них деньги там застряли, и 'пока' этот метод отключили.
 
Также убрали недавно добавленный обратно Unistream, который переводы 'захраныцу' разрешал только с их карт, и ради которой я ходил в какую-то душную киоску Unistream где с меня взяли больше документов, чем при покупке квартиры. Один раз перевёл, он 'не дошёл', сказали в Альфапарсел, а в Unistream сказали выдали успешно. Вобщем разобрался с Alfaparcel, деньги нашли, но такая боль в заднице им видимо тоже не понравилась. 
 
Сегодня там добавили оплату карточками необоссаными ссакциями банков, типа 'Ральф Мюнгхаузен', и, у-ля-ля, Почта Банк.
В ПБ у меня счёт есть, с тех пор как пробовал в начале войны их UnionPay, только эта карточка не сработала, зато прошла мгновенно выпущенная виртуальная Мир... 
Так что пока так платить можно, выходит 132р за Фунтик. 
 

2023/07/27 14:20:23
dustbroom
А на странице "Оплата" у альфы написано "В настоящий момент, по техническим причинам, доступна оплата только через QIWIi" 
2023/07/27 14:24:10
Lenny Nero
dustbroom
А на странице "Оплата" у альфы написано "В настоящий момент, по техническим причинам, доступна оплата только через QIWIi" 



Когда в аккаунт входишь, там всё по другому, а то они видимо давно не обновляли. 
2023/07/28 19:25:16
Vsehvertel
У Alfaparcel киви, вроде, опять заработало т.к. часть ограничений благополучно сняли...
2023/07/28 21:38:09
Lenny Nero
Vsehvertel
У Alfaparcel киви, вроде, опять заработало т.к. часть ограничений благополучно сняли...




Да, там теперь 132 с чем-то, а через Почта Банк 135 с чем-то. 
Сегодня рупь продолжил бравое В666АД.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account