• Магазины
  • Посредники для покупок за рубежом (p.35)
2023/08/18 15:38:51
kizersouze
ну это отличные новости за сегодня! или , как говорила моя бабка - лучше дольше , чем через немцев!)))
2023/08/28 12:22:44
Lenny Nero
Больше месяца назад кто-то из Почта Глобал мне написал, что могут таки отправлять напрямую в Рашу любые диски, кроме 'пластинок'.
 
Думал так сэкономить рублей по 100 с каждого диска можно будет. 
Так что направил большинство к ним, накопил, 2 недели назад отправил на упаковку, а они через 4 дня написали, мол 3 наименования не указаны. Такие допотопные, и трек им сообщи предварительно, иначе $5 присчитают, и ссылку и название каждого диска. В Fishisfast никаких ссылок, никаких треков, половину вообще не вписываю.
Так что отправил снова на упаковку с добавленными наименованиями, счёт вышел дороже, чем у Fishisfast в Казахстан, потому что 5 раз по $5 присчитали за посылки заранее не введённые - либо трек номера не было, либо он изменился по пути (хотя те же Fishisfast фотографируют посылки и там оба, если не три трека, видны) и они его получили под другим, либо не заметил что Амазон выслал один из дисков отдельно...
Да еще сейчас уже неделя прошла с тех пор как посылка упакована и оплачена, и она никуда не выехала. Ответили быстро, но 'нерадужно': 
 
 
Отправка производится по мере накопления партий, день отправки заранее неизвестен, когда посылка будет отправлена, статус изменится на отправлено. В данный момент наблюдаются задержки с отправкой из-за дополнительных проверок экспортной комиссии, мы работаем над данным вопросом

 
А из Казахстан через СДЕК по пути к нам, либо из-за того что сами обосрались, что нагадили всему миру, и хоть таможни между Казахстаном и Рашей нет, шманают все посылки, либо как AlexeyKo мне сказал, ищут что своровать - такое у него было по опыту - но последние три пришли все вскрытые и перевернутые.
Я и так не помню где что, да еще в декларации не всё вписывал (теперь буду) чтобы от списка в 40-50 наименований у них глаза на лоб не лезли и не приставали, поэтому если какой-то диск пропал, я и не знаю.
 
Но всё равно продолжу 'есть кактус' слать в Fishisfast, получается. Хотя бы как-то доходит. А у Глобал 56 изданий сейчас пока застряли. 
2023/08/28 21:19:41
IceCool
Lenny Nero
 
 
Но всё равно продолжу 'есть кактус' слать в Fishisfast, получается. Хотя бы как-то доходит. 


 
Я на прошлой неделе получил посылку с дисками из США. Покупал через LiteMF. Посылка шла как обычно через Финляндию.
2023/09/06 13:17:48
hdmaniac
IceCool
Я на прошлой неделе получил посылку с дисками из США. Покупал через LiteMF. Посылка шла как обычно через Финляндию.

У меня одна посылка шедшая через финнов уже неделю висит там на таможне без движений. Дисков там немного,
штук 8. Решил сэкономить, теперь непонятно - может вообще развернется посылка и уедет обратно. Так что LiteMF
не хочу больше рассматривать...
2023/09/06 13:31:10
Lenny Nero
Если что, прошло еще 9 дней, а Почта Говнёбал посылку не выслали. 
 
 
 
Между тем не заметил что одна из доставок с американского Амазона в Мае так и не дошла до Fishisfast. 
 
Выудил трек номер, спросил по нему в чате Fishisfast, предполагая что они получили, но не смогли определить чья, как уже было однажды, правда не особо надеясь что 3+ месяца спустя она лежит у них, но буквально через 2 минуты добавили в аккаунт посылку! 
 
Вот поэтому это лучший посредник на протяжении 13 лет! 
 

2023/09/28 17:04:38
DerlyTix
Lenny Nero
Если что, прошло еще 9 дней, а Почта Говнёбал посылку не выслали.


Что в итоге - выслали Покуй Глобал диски или нет?

Уже четыре месяца на их складе пластинки застряли. Другие посрединки шлют через Финскую границу - всё доходит.
Не знаю что и думать - либо им действительно глобально покуй, либо просто на складе что-то случилось и теперь морозятся.
2023/09/28 17:32:24
Lenny Nero
Да выслали буквально на следующий день после того поста, так что она уже пришла, надо забрать с местной почты. 
 
Кстати они мне отвечали что шлют любые 'диски' кроме винила. 
2023/09/28 17:55:59
DerlyTix
Поздравляю!
Да, мне про диски то же самое отвечают. Только вот другие посредники шлют и диски, и пластинки, а покуй Глобел не понятно, сколько ещё времени будут работать над решением вопроса по винилкам. Работяги блэт.
2023/10/24 16:15:05
metatron
впервые фигня произошла, что британский Амазон на fishisfast отправил посылку с четырьмя дисками (включая бокс psycho) dhl, у того написано доставлено, а у рыбок за почти две недели так и не нашелся
2023/10/24 18:25:58
Lenny Nero
metatron
впервые фигня произошла, что британский Амазон на fishisfast отправил посылку с четырьмя дисками (включая бокс psycho) dhl, у того написано доставлено, а у рыбок за почти две недели так и не нашелся




А, у меня же тоже такое было именно с DHL, только от Fnac, типа доставили, но не туда. Там несколько одинаковых больших белых ангароскладов, и разница в двух цифрах зип-кода, которые еще и поменяли не так давно, и некоторые доставщики могут не туда сбросить. Мою посылку 2 месяца спустя нашли как-то. 
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account