2024/01/04 22:45:31
kizersouze
Ох отличные киношки"!"!!!!!
2024/01/05 22:00:05
Lenny Nero

 
Отличная драма 'в духе' Where the Crawdads Sing (только хуже, до того шедевра всё же не дотягивает), и кстати с того же 2022 года судя по титрам, видимо задержали релиз.
Дэйзи Ридли великолепна в роли сильной, но раненой психически девушки которую постоянно хочется обнимать и оберегать.
Трейлер не выставляю и не советую смотреть, он показывает почти весь фильм опять...
2024/01/22 00:41:32
Lenny Nero

 
Пересмотрел впервые за 16 лет, и впервые в HD (купил очередную 'цифровую копию' у Apple), третий фильм Николь Холофсенер, а то уже начал забывать почему полюбил её фильмы. 
В этот раз, в почти таком же старшем возрасте, как персонажи, понравилось еще больше, а всё остальное я даже более 'артикульно' написал в 2007 в этом обзоре на DVD: 
Friends with Money R1
2024/02/13 21:25:02
Lenny Nero
Bring Him to Me 
 
Начинал топик 'Второстепенных' трейлеров с этого фильма: 
http://forum.totaldvd.ru/viewPost/1360533
И только сейчас 'догоняю' некоторые оттуда (не про каждый пишу на форуме, а только в Letterboxd небольшой 'блёрб' оставляю)
 
Я иногда смотрю такие 'B-фильмы', потому что еще в 90-х и ранних 00-х многие из них меня удивили, будучи более 'независимыми', без такого студийного контроля, как большие 'проекты', где люди настаивают на определённых вещях для 'удовлетворения' широкой публики.
Сколько благодаря рискованным маленьким постановкам вышло культовых наименований и даже 'звездных' режиссёров и сценаристов можно целую полунаучную диссертацию написать. 
Но последние полтора десятилетия такие фильмы меня только разочаровывали. Моя вера найти, наткнуться на что-то стоящее почти полностью выветрилась. Сколько плохих фильмов пересмотрел даже с некогда большими звёздами типа Кейджа, Траволты, Кьюсака и Гибсона. Все они оказывались именно тем, чем казались, пустышками и даже обманом, где 'большую звезду' снимали 3 минуты и размазывали по паре сцен, подставляя кого-то другого как главного героя.
А уж чтобы удивить или порадовать так тем более.
Сидя посередине этого фильма уже думал писать подобный отзыв, и ставить низкую оценку, потому что несмотря на проминантное присутствие Барри Пеппера, Сэма Нила таки 'размазали' (хотя я и не ожидал большой роли), да еще и именно он оказался в глупой сцене где переигрывал как в школьном театре. Кроме этого казалось бы самую интересную сцену ограбления покромсали на десять частей и раскидали по фильму, просто чтоб так было - типа смотрите у нас не прямое повествование, и это начало раздражать.
Но к концу я проникся атмосферой, понял на что налегала австралийская семья Imrie/Sparke (сами себе режиссёры, монтажеры, продюсеры, кастинг, продакшн дизайн, и прочее), а главное оказался в восторге от лютого персонажа Рэйчел Гриффитс. Она единоручно,  можно сказать, изменила мое мнение о фильме, своими словами правды и решительными действиями. Её персонаж тот, кем является, и в том статусе, в котором она находится, потому что она говорит факты и не 'бздит' - давно не попадался такой персонаж, с которым я столь сильно согласен. 
Так что этот маленький фильм вновь вернул мне веру которой хватит ещё на несколько лет пробовать другие такие.
 
P.S. Можно подумать что я сильно всем его рекомендую - нет, это всё равно довольно дешёвый 'прямиком-на-видео' криминальный фильм не для каждого, но последние 20 минут стоит посмотреть ради Рэйчел Гриффитс - соплёй не вяжет и 'традиционных' концовок не стоит ожидать. 
 
P.P.S. Пошёл смотреть какие у него оценки, и гляньте, сурпрЫз: 
 

Не я один был положительно удивлён в кои то веки, видимо...
2024/02/14 07:16:07
bigbanan
Какой Пеппер старый)
2024/02/14 09:48:09
Lenny Nero
bigbanan
Какой Пеппер старый)




Так уж скоро 25 лет будет с Battlefield Earth, классного фильма который его подкосил, и ему уже 53, и тут просто образ такой 'помятый-бородатый'.
2024/02/15 23:45:54
kizersouze
25 лет полотну по хаббарду((((!!!!???!!! Капец время - я помню экранную копию на vhs - запиханную в плеер !!! 25 лет!
2024/02/17 18:33:24
bigbanan
Реальная история Уиннер (2023)
 
Посмотрел, ибо интересно было глянуть на госпожу Сидни Суини вне её привычного образа под кодовым именем "глаза на выкате".  Очень понравилось, что снято и смонтировано по реальному задержанию Реалити Уиннер, о ком собственно фильм. Очень реальные допросы ФБР отличаются от привычных нам вариантов в фильмах. И Суини понравилась. Игра, ужимки и т.д. Прямо даже не вспоминал, по каким ролям запомнилась.
2024/02/17 18:57:54
dima230780
Надо бы глянуть.
2024/03/12 07:41:31
prjanick
Мадам Паутина / Madame Web

Отдельной темы не нашел, так что тут.

Sony пытается выжать из имеющихся прав на вселенную «паука» максимум, но выходит так себе. Однако, почему именно у этого фильма такие низкие рейтинги не понимаю, ведь «Веном 2» и «Морбиус» ничем не лучше, а, может, даже и хуже (при этом фильм с Харди ещё и кассу приличную собрал). Тут нет много экшена и, вообще, фильм больше похож на пилотную серию сериала - очень долго «раскачивается». Но смотреть было вполне интересно.

6/10
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account