Да, уже не злюсь, просто растроился очень, когда диск вставил.Я к тому что не выводите правил из единичного случая.:)
И еще хотел спросить "Первобытный страх" (Primal Fear) не выходил вообще? Планируется ли в будущем?Это позиция Paramount, дальше ответ знаете сами.
Небольшое предложенине: обращайте внимание на студию производителя, и тогда чполовина вопросов по каталожным позициям будет отпадать. Тут даже свою логику можно вывести. Например,
- если Мирамакс, значит Вест и Премьер. Первый выпускает новинки перевыпускает второго.
- Если Warner, значит Мост, Премьер и в скором Universal. 1-ый выпускал много интересного, чего второй не перевыпускал, и найти это сложно. Второй в основном выпускал только новинки плюс ударную классику.
- если Columbia и Buena Vista то только Видеосервис и никто другой. Columbia начала во всю выпускать каталог, Buena Vista пока в основном новинки выпускает.
- если Universal\Dreamworks, то Премьер или Universal. Первый выпускал в основном новинки со страшным опозданием и мизерным тиражом. Когда второй начнёт выпускать каталог пока не ясно, но думаю как и Сolumbia полноценно созреют не раньше чем через год.
Есть конечно исключения, но тут поможет логика и imdb, если допустим Александр в Штатах продаётся Warner, то в Германие его полноценно раньше всех в мире выпустил Constantin Films (причём на 2-х дисках), со-производитель (Бункер\Падение и ещё много голливудчины). Мэйджеры или их партнёры некоторые свои фильмы продают независемым типа CP, тут отследить сложно, но это точно будут только новинки. Таким макаром каталожные позиции 90-х не выпускают.
Иногда ещё, тоже новинки, у друг друга выхватывают мэйджеры. Например Buena часть пакета Miramax, или Columbia (в Европе тоже) выхватила часть Universal.