2014/05/22 22:31:40
inoutx061275
MegaBee
А хотел спросить как модераторы смотрют на то, что в барахолке продается товар из предзаказов, еще не выходивший в продажу?
По-моему в правилах был пункт, что продавать можно только то, чем физически обладаешь.




Немного не так. 
 
 объявление о продаже товара может разместить только лицо, в чьём владении находится соответствующий товар;

 
Про физически там нет ни слова. Я заплатил за него деньги, я владею, а не дядя Вася, тётя Оля или мальчик Коля. Предзаказ это или нет, в правилах ничего не сказано.
 
 
2014/05/22 23:13:14
Lenny Nero
Ну раз на иБее перепродают предзаказанные наименования, пускай и здесь так делают, если хотят.
Только нужно в объявлении говорить, что релиз еще не состоялся, будет доступен и переслан только после такой-то даты, кроме всего и на случай если релиз сорвётся/перенесется.
2014/05/23 02:45:27
MegaBee
inoutx061275
 
Немного не так. 
 
 объявление о продаже товара может разместить только лицо, в чьём владении находится соответствующий товар;

 
Про физически там нет ни слова. Я заплатил за него деньги, я владею, а не дядя Вася, тётя Оля или мальчик Коля. Предзаказ это или нет, в правилах ничего не сказано.

Если ты на самом деле владеешь - ты можешь распоряжаться, продавать, сломать, подарить и т.п.
Ты это всё можешь?
То, что ты заплатил, это мы не отрицаем, а вот с владением ты поторопился - написал "я владею" ты просто так.
Ты никоим образом, например, не можешь описать фактическое состояние издания.
 
Lenny Nero
Ну раз на иБее перепродают предзаказанные наименования, пускай и здесь так делают, если хотят.

Есичо, в правилах ебея есть особые ограничения на такие вещи.
http://pages.ebay.com/help/policies/pre-sale.html
 
 
2014/05/23 07:45:19
inoutx061275
Ну вот опять же... если, да кабы. А что дает описание фактического состояния? Кроме того, что оно распечатано или запечатано. Кто-то пишет, что распечатано и смотрено х раз. Это как-то можно проверить, там счетчик стоит? Под техничкой тоже порой встречаются сюрпризы. Да и запечатать в наше время тоже не проблема.
Так в чём проблема, если кто-то продает по предзаказу?
2014/05/23 08:32:48
Крик
Konst77 вроде бы и есть Федор? Разве нет?
2014/05/23 09:00:49
Космичъ
Крик
Konst77 вроде бы и есть Федор? Разве нет?

Это я делал такие же выводы на соседнем форуме. Там Фёдор мне писал, что на "Тотале" это был не он. Впрочем сказать можно что угодно...
2014/05/23 09:57:18
hdmaniac
Крик
Konst77 вроде бы и есть Федор? Разве нет?




Нет, не он...
2014/05/23 10:04:23
prjanick
Вы что, МегаБи его бы тут в 2 счета раскусил. Просто он под ником Конста зарегился на каком-то форуме, уже после всяких голосований здесь.
2014/05/23 10:26:04
новик
Крик
Konst77 вроде бы и есть Федор? Разве нет?


Нет, конечно.
2014/05/23 10:33:51
Крик
Зато на каких-то других форумах это он?
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account