2011/12/23 22:36:32
DST
Что делать с теми форумчанами, у кого топик НЕ будет оформлен по указанному (читай - рекомендованному) шаблону?
Удалять их посты?


Тоже верно. В принципе это лично дело каждого.
2011/12/23 22:40:55
Freaky Styley
ORIGINAL: DST
Тоже верно. В принципе это лично дело каждого.

Собственно говоря, я с этого и начал дискуссию (см. выше):

Морозов Александр
Модератор
Те, у кого топик оформлен НЕнаглядно - ничего не продадут в итоге, а будут апать до бесконечности.

2011/12/23 22:45:34
Kvaziboba
ORIGINAL: Морозов Александр

^
Что делать с теми форумчанами, у кого топик НЕ будет оформлен по указанному (читай - рекомендованному) шаблону?
Удалять их посты?

А что обычно делают с форумчанами, которые нарушают правила?
Сначала делают предупреждения, а потом штрафные баллы.
Что мешает сделать шаблон узаконенным?
2011/12/23 22:57:10
Freaky Styley
Я жду мнений других форумчан.
Пока это - только протест одного отдельно взятого человека и только на этом основании
никто не имеет право вносить изменения в Правила форума. Согласен?

Если что - сделаю голосовалку и узнаем мнение КОЛЛЕКТИВА.
2011/12/23 23:03:39
Kvaziboba

ORIGINAL: Морозов Александр

Я жду мнений других форумчан.

Ок.

Пока это - только протест одного отдельно взятого человека.. Согласен?

Нет не согласен. Я уже не один такой.
ORIGINAL: Optimus Prime

считаю что должно быть нормой указание самых основных характеристик: откуда продавец, название фильма, тип носителя, откуда издание, возможные доп.характеристики (коллекционное, специальное), кол-во дисков, упаковка, регион, состояние издания, цена. Даже если не будет ссылок это не страшно. И вот тогда уже можно принимать действия, чтобы связаться с продавцом в личке. А не сразу брать ряд изданий и начинать спрашивать 100 (условно) вопросов.


ORIGINAL: DST

Ну и конечно же сделать обязательным описание товара максимально информативным : Наименование, страна происхождения, регион(зона), комплектация, состояние, наличие русского звука (при желании), цена.

2011/12/23 23:18:55
Freaky Styley
ORIGINAL: Kvaziboba
Нет не согласен. Я уже не один такой.

Слушай, а ты сам - не хочешь помодерить в барахолке?
Нет, серьёзно? Без приколов. Будешь там командовать по полной программе?
Я уже предложил Блинку тебя на эту должность - остаётся только за тобой решение?
2011/12/24 01:06:53
Lenny Nero
ORIGINAL: Kvaziboba

А что обычно делают с форумчанами, которые нарушают правила? Сначала делают предупреждения, а потом штрафные баллы.
Что мешает сделать шаблон узаконенным?


Вот именно! Есть же правила, минимальные требования к названиям и содержаниям постов в других разделах, например Фильмы, Обзоры и т.д.
Уже была небольшая 'буча' насчет этого раздела устроенного мной, правила немного дополнили. На этот момент я внимания не обращал, но предложения дельные, для удобства полезные, поэтому за.
2011/12/24 01:27:12
Freaky Styley
О, а я всё ждал, когда же проснёшься ТЫ - самый постоянный посетитель нашей барахолки.
Куда ж без тебя такое глобальное обсуждение-то?
Завтра Квазибоба проснётся и примет решение - будет он модерить в Барахолке или нет.
Я, по-ходу, умываю руки оттуда. Мне не нужна эта кухня, я там ничего не покупаю (у меня всё есть) и не продаю, так что - нафиг...
2011/12/24 01:43:12
Lenny Nero
Как-то неправильно всё воспринимается. Вот из-за такого менталитета - если я не хожу, не бываю, не пользую, то мне должно быть пофиг - вся страна в заднице. Если я, например, не посещаю определённые районы или города какой-либо страны, в них не должно быть правил? Там нужно устроить анархию, как в Escape from NY?
На форуме также. Просто считаю должны быть подобные правила в каждом разделе, тем более если есть хорошая идея. 
2011/12/24 04:07:34
Космичъ
Ещё не дочитавши до конца:

ORIGINAL: DST

Предлагаю просто сделать шаблон, по которому должны будут размещаться объявления.

...Описание условий, на которых продавец продаёт свой товар, место нахождения товара, акции и прочии детали и нюансы.

Повторюсь, к каждому человеку нужен свой подход. Это лично у вас(обобщённо), может быть, условия, у некоторых их нет.
Ну и конечно же сделать обязательным описание товара максимально информативным : Наименование, страна происхождения, регион(зона)...

И опять же, это для вас, тех, кто продаёт зарубежные издания.

Лично мне достаточно ссылки, либо фото, что бы опознать искомое издание. Остальную инфу найти не трудно(прим. хотя бы данный форум). А уж чего-то в личке спросить, ак это, не тащить свой зад до границы вселенной - не трудно тобишь.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account