2013/02/09 21:53:47
Kvaziboba

ORIGINAL: Морозов Александр

Сев, ну тут у меня даже слов нету.




ORIGINAL: Морозов Александр

Мат - имеется в виду как личное оскорбление другого форумчанина в личной переписке.

Я бы поддержал запрет мата вообще, в целях повышения культурного уровня. Но это уже, как бы, вторжение в частную жизнь. Хотя многие образованные и культурные люди очень смешно ругаются матом.
Но как определить, что оскорбление, а что - нет? Ведь для некоторых форумчан общение на "ты" уже оскорбление.
2013/02/09 21:56:24
Космичъ
ORIGINAL: inoutx061275
Ого, тут правилами допускается сливать ЛС? Всегда считал, что личка - это личка, и 2 человека могут без посторонних и слива информации третьим лицам выснить отношения.

ORIGINAL: Kvaziboba
ORIGINAL: Морозов Александр
Быдло, посылающее на 3 буквы в личке - должно быть наказано в любом случае.

Может это и верно. Но, с другой стороны, это же личка, пусть люди там сами разбираются.

Ага, значит если мне свистеть со своей колокольни, то нагнув в гневе матюга Александру, я отгулял двухмесячный отпуск ни за что?

А ведь при переписке с Главредом я уповал господину Хохлову именно на этот пункт:
4.5. Личные сообщения Форума не являются модерируемыми...

...но он остался непоколебим - оскорбил, значит - виноват.

Так почему же мат в адрес модератора немедленно наказуем, а в адрес рядового форумчанина - нет?
Я уже научен своей ошибкой и, право, неприятно оказывается получать матюги в (обобщённо)свой адрес. За что и требую справедливости у руководящих лиц.
2013/02/09 22:08:54
Космичъ
ORIGINAL: Kvaziboba
ORIGINAL: Морозов Александр
Он требует наказания к простому форумчанину за такое же правонарушение, которое он сам совершил в отношении модератора форума.

Дык это две разные вещи... Он требовать может чего угодно, но есть правила. Я кстати не слышал его предложения об изменениях правил.
А вообще - детский сад какой-то. Бедный мальчик, обидели матом в личке... Я не спорю, это не приятно, но (елки-палки) этож личка, ты мужик, в конце концов, разрули ситуацию сам.

Я не предлагал никаких поправок, я лишь оскорбился словами человека, на пустом ,получается, месте. И(!) исходя из своего "опыта", я потребовал наказать оскорбителя. Усё!

И я Александру, в душе, загнул матюга как человеку(форумчанину), а он меня забанил как модератор, имея нужные кнопки под рукой.

ORIGINAL: Lenny Nero
Только возникает вопрос, может ли админ/супермодератор иметь доступ к личным сообщениям форумчан...

Имеет, причём ко всему аккаунту. Думаешь просто так пропала на тот момент моя подпись .
2013/02/09 22:19:27
Lenny Nero
ORIGINAL: Морозов Александр

Можно спорт или "Хоббита" обсуждать так, что волосы дыбом встанут. Если быдло обсуждать начинает, конечно.[:@]


ORIGINAL: FTW

Не согласен с первым пунктом.
Иначе скоро у нас все темы станут запрещенными.


Ну ладно, не особо настаиваю. Просто большая часть наших правил была скопирована с других форумов, и на многих такой политико-религиозный пункт имеется.



ORIGINAL: Морозов Александр

Никакого удаления пункта об обсуждении действий модераторов не будет (в свете последних событий, в т.ч. и при твоём самом непосредственном участии).
Есть официальная процедура обжалования действий модераторов, что ещё надо?


Я думал как раз в свете событий за последие два-три года и стало понятно, что многие форумчане не могут высказаться по теме не обсуждая действия модератора, а значит по нынешним правилам могут быть наказаны.
Есть официальная процедура, вполне нормальная, с ограничением сроков на ответ/решение тремя днями (плюс еще тремя для админа). Но мой личный опыт показал что приходится ждать по 3-5 недель (20-35 суток) и более. Даже когда, в предыдущем случае со мной, ГлавРед принял решение снять баллы, пришлось около двух недель ждать, чтобы админ появился и сделал это.
То есть в правилах ограничение в 3+3 дня прописано, а что делать если они истекли, нет.

2013/02/09 22:29:43
FTW
ORIGINAL: Lenny Nero

Просто большая часть наших правил была скопирована с других форумов, и на многих такой политико-религиозный пункт имеется.


Ну, например, на том же форуме автовладельцев четырех колец даже национальные вопросы поднимают, но вот честно, срача я там не видел. Люди у нас так устроены, что если захотят, то найдут даже в цветочной теме повод поругаться.
2013/02/09 22:43:01
Kvaziboba

ORIGINAL: Космичъ

Ага, значит если мне свистеть со своей колокольни, то нагнув в гневе матюга Александру, я отгулял двухмесячный отпуск ни за что?

А ведь при переписке с Главредом я уповал господину Хохлову именно на этот пункт:
4.5. Личные сообщения Форума не являются модерируемыми...

...но он остался непоколебим - оскорбил, значит - виноват.

Так почему же мат в адрес модератора немедленно наказуем, а в адрес рядового форумчанина - нет?

Да чего таить то, я тоже с А.Морозовым когда то в личке ругался, но у нас как то цивилизованно ругань прошла.
На счет мата в сторону модератора в личке. Я не в курсе вашей (с Александром) ситуации и ворошить не хочу.
Я бы личку не трогал. Оставил бы ее для частной жизни. Наказывал бы только за матерный ответ модератору на его официальное сообщение (предупреждение, штраф и тд).

ORIGINAL: Космичъ
Я не предлагал никаких поправок, я лишь оскорбился словами человека, на пустом ,получается, месте. И(!) исходя из своего "опыта", я потребовал наказать оскорбителя.

Так в этом то и дело, ты потребовал то, что правилами фактически запрещается.
Надо было вынести сформулированное предложение по корректировке правил, а не требовать то чего нельзя.
2013/02/09 22:49:31
kokoh

ORIGINAL: Kvaziboba
Я не спорю, это не приятно, но (елки-палки) этож личка, ты мужик, в конце концов, разрули ситуацию сам.


А как можно самому разрулить такое не прибегая к помощи третей стороны.
2013/02/09 22:53:42
Freaky Styley
^
Не-не, ребята, спокойнее. Ради Бога, спокойнее.
Чем отличается у нас на форуме модератор от простого форумчанина?
Почему одного можно крыть матом в личке, а другого - нельзя? Чем я или (допустим) Берти отличаемся от других форумчан?
Тем, что мы получаем зарплату в 5000 баксов от Gameland? Умнее или красивше кого-то другого?
Да нет, конечно!
Поэтому и Правила такого рода альтруистического форума - должны быть как можно толерантнее по отношению ко всем без исключения форумчанам.

Предложение по корректировке правил форума - вынес я на обсуждение модераторского коллектива форума (после обращения Степана).
2013/02/09 23:04:31
Kvaziboba
ORIGINAL: kokoh

ORIGINAL: Kvaziboba
Я не спорю, это не приятно, но (елки-палки) этож личка, ты мужик, в конце концов, разрули ситуацию сам.


А как можно самому разрулить такое не прибегая к помощи третей стороны.

"?"
Самый простой способ - игнор.
В других случаях, все зависит от интеллектуального и культурного уровня потерпевшего.
2013/02/09 23:21:24
kokoh
Так у нас народ горячий. Кто отвечает интеллектуальным матом, кто культурным
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account