Если же с выдачей визы возможен геморрой (как в случае с Германией с ее настоящей практикой записи на собеседование за месяц вперед), то все фирмы уже давно осведомлены о таком положении дел и убрали со своих сайтов все упоминания именно о немецких визах, потому что прекрасно знают, что даже за "дорого" они в лучшем случае исполнят лишь роль курьера, то есть отдадут собранные тобой документы на проверку Что опять таки может сделать сам "турист". Про Москву сказать не могу, но в СПб есть фирмы, которые занимаются (негласно правда) как раз геморройными вариантами, правда за другие деньги. Порой даже отказниками визы рисуют и те ездят. [sm=2.gif]
Наличие приглашения на скорость выдачи не влияет. Так точно.
Можно поподробней про 'серый список'? Существует 2 списка: черный и серый. Первым в визе отказывают (попадаешь туда за какие-либо нарушения на тер-рии страны или с визой), вторых более тщательно просматривают (не отказ, но намеки на проблемы). Такие списки существуют в рамках каждой страны, про общий на весь шенген не слышал. Так что, например, проблемный в Финляндии чел вполне может получить немецкую визу. Хотя есть случаи обмена информацией.
Ведь шенгенская виза, по идее, выданная каким-то одним из государств, действительно на все государства, входящие в Шенген В общем и целом да, но по факту опявляются различные ограничения: куда нуна въехать сперва и т.п.
На какой закон или документ могут сослаться пограничники, не пуская человека с шенгенской визой в одно из государств шенгена?Как и консульство, пограничники имеют право отказать во въезде без объяснения причин. К тому же как сильно Кабаша не хотел бы и старательно не искал единых правил оформления шенгенских виз он не нашел. Так что единого документа, на который мона сослаться нет, и погранцы могут ссылаться на правила въезда в свою страну, даже если она входит в шенген.
Э, Кабан, не забывайте, что и в Германии правила меняются. Э, Кабаша не забывает об этом. [sm=2.gif]
Раньше было легче, сейчас все хуже. Кабаша для своих клиентов и себя любимого серьезных изменений в политике и правилах въезда за последнее время не ощутил.
Сам раньше делал визу во Францию, а летел в Германию. Сейчас - шишь. Если деловая виза на неделю, кого волнует сколько дней ты проведешь в какой стране? Хоть в десяти по полдня. Но въезд через страну выдавшую визу. Хочется рисковать - флаг в руки.Могу поделиться только тем опытом, что в случае НЕДЕЛОВОЙ визы 3 человека летевшие в италию на неделю через австрию с автрийской визой были завернуты на основании того, что должна быть итальянская виза. Кроме того, обзвонив все консульства Шенгена в Питере был получен однозначный ответ, что делать нужно ту визу, где бдешь дольше всего, а не ту куда въезжаешь сначала. [sm=4.gif]
Но въезд через страну выдавшую визу. Даже практика последних свиных клиентов говорит, что это не так.
P.S. Как может быть деловая виза без приглашения?Никак. Другое дело, что есть конторы,которые могут "сваять" такие приглашения, если нужна деловая виза, а сам приглашения сделать не можешь.
Attached Image(s)
