Из всех этих не посоветовал бы ни один. HP вообще громадное уродство, а именно этот Sony один из худших по дизайну.
В ценовом диапазоне 30-50 т.р. много чего есть, но ноутбуков хороших вообще мало. Если нужен красивый, мощный, компактный, отличающийся от большинства и даже с железным покрытием сверху и на панели для рук, то идеальный вариант Acer 3935:
http://onbook.ru/catalog/product,13430.aspx Главное с хорошей комплектацией его найти, да еще со щелочным драйвом, который вообще в четырнадцати-инчевых моделях стал, почему-то, редкостью.
Еще жаль что из какого-нибудь титаниума корпусы перестали делать, если увидишь на крышке, уже счастье (не считая стотысячарублевых мелких от Сони), а уж такого, что-бы даже дно и рамочка вокруг экрана были из метала, это вообще теперь несуществующая мечта (которая у меня есть в лице первого в мире 14" ноутбука от BenQ, мышиного цвета, там даже крышечки на дне для доступа к RAM из магнезиума сделаны).
Поэтому вышеупомянутый 39й Асер редкостная красота.
Если нужен большой, 18.4 от Сони лучший, но сo всем от трехчипового RGB до типа-кожаной подложки под руки и 'пианинным' корпусом мерцающим голубенькими звездочками ночного неба (как у меня, надо вставить, ибо очень нравится, но сам не покупал, подарили), неговоря о Блю-рей рекордере, двухядерным под три гига процессоре и полугиговой GeForce 9600, то обойдется в пять тысяч долларов. Но видел недавно в том же МедиаМаркте удешевленный вариант (экран не полный HD, BD-Rom, слабее процессор, минимум RAM, HD, и т.п.) до 50,000р, что за такой ноутбук все равно отлично. И уж 18.4 будет заменой 'нормальному монику':
http://www.sonystyle.ru/computers_vaio/high_efficiency/series_aw/index.php?prodid=13646 Ну или FW серия с 16.4-инчевым, тоже неплох, хоть и серебристыйЬ
http://www.sonystyle.ru/computers_vaio/high_efficiency/series_fw/index.php?prodid=13793 Ну или можно схватить один из десятков Асернуто-Асуснутых за 25-35 т.р., с 15.6 экраном, коими завалена каждая подворотня, и некоторые также неплохи, хоть и малость неказисты с виду.
P.S. Все HP, Toshiba, Lenovo, Dell, Packard Bell, Samsung, MSI и прочую мелочь фтопку.