2010/02/10 13:52:51
Крик
Подскажите, пожалуйста, от какого производителя лучше всего приобрести компьютерную аккустику 5.1?
2010/02/11 20:20:05
Gloomanist
Pioneer BDP-51FD, привезен из Америки, подключаю через трансформатор, HDMI порт перестал передавать информацию
При подключении через видео джек, сигнал идет, все показывает, при переключении на HDMI телевизор молчит. Проверял телевизр на другом плеере все работает, подключал плеер к другому телевизру все также - сигнала нет. Может ли, в принципе, погореть вот так запросто HDMI-порт на плеере??
2010/02/11 21:10:20
Freaky Styley
ORIGINAL: Gloomanist
Может ли, в принципе, погореть вот так запросто HDMI-порт на плеере??

Да запросто!
Ты ещё вспомни - при включенном плэйере выдёргивал/вставлял шнур?
Если - "да", то сгорит на 90%.

2010/02/11 21:59:22
Gloomanist
Скажем так, на момент пропадания сигнала не трогал. Он пропал когда я пытался запустить диск, ибо почему то "район 9" зоны А с первых разов таки не запускался ... потом правда заработал, вообще не очень понятно что происходит.

Ну понятно, видимо придется лечить.

А кто-нибудь посоветует проверенный-надежный сервис в Москве, которой кроме этой проблемы сможет решить вопрос с питанием, чтобы  избавиться от внешнего трансформатора.
2010/02/12 10:49:02
Mr. Swearengen
ORIGINAL: Gloomanist

Pioneer BDP-51FD, привезен из Америки, подключаю через трансформатор, HDMI порт перестал передавать информацию
При подключении через видео джек, сигнал идет, все показывает, при переключении на HDMI телевизор молчит. Проверял телевизр на другом плеере все работает, подключал плеер к другому телевизру все также - сигнала нет. Может ли, в принципе, погореть вот так запросто HDMI-порт на плеере??
А звука тоже при этом нет? А то на пульте есть такая "мерзкая" кнопка video select, её описание никак не мог найти в инструкции. Сперва у меня через HDMI тоже изображения не было, но несколько нажатий на эту кнопку помогло. Вообще лучше внимательно и спокойно перечитать инструкцию, 99% проблем решаются таким способом.
2010/02/12 11:14:41
Gloomanist
Звука так же нет. Кнопку я вроде как теребил . Причем и на плеере огонек горит что порт присоединен, а на телевизоре также есть контакт.
2010/02/12 11:24:35
Mr. Swearengen
Просто включение происходит спустя 1-2 секунды после нажатия на кнопку, если быстро нажимать, можно ничего и не увидеть.
А может с кабелем чего?
2010/02/12 11:36:31
Gloomanist
Кабель конечно же дешевенький, ибо куплен в нагрузку, ну и чтобы просто увидеть. Но я через него подключал другой девайс и все нормально показывало. Так что проблема локализована на плеере различными перестановками. Еще чуток подожду (до субботы-воскресения), попробую заново перекоммутироваться (ибо все еще стоит не на месте и временно) и тогда уже без суеты принимать решения.
Но что-то больно уж нежно для ширпотребной техники. Мой первый ДВД плеер, который также был на 110, нормально так года 2 поработал от 220.
2010/02/12 18:26:13
новик
Хэлп!

Столкнулся с необходимостью обзавестись HDMI-коммутатором.
А конкретно - свитчером, т.е. девайс "N входов - 1 выход" с переключаемыми входами.
Кто-либо сталкивался с такой штукой? Что-либо можете сказать/порекомендовать?
Или, если есть, дайте ссылку на ресурс, где можно почитать.
Всем заранее спасибо.
2010/02/15 17:55:51
Alxndr
Если плеер Пионер, то очень интереный вариант (по соответствию дизайна) Pioneer PDAV100HD HD AV Converter, на немецком амазоне был в районе ста евро, в россии раз так в пять дороже.
© 2025 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account