ORIGINAL: BlackWizard
ORIGINAL: Lenny Nero
У тебя только один этот диск с моими совпал, или на других тоже 'огромнейшие искажения' видятся? Смотря с какого угла, при каком освещении фотографировать такие блестящие вещи. Конечно некоторые, иногда, выглядят немного не так как в реальности, но ненастолько что-бы называть разницу огромной.
Ну например у MegaBee и AVIS фотки темнее чем сам диск, но цвета не так сильно искажаются - у тебя красный совсем в коричневый уходит и т.д.
Например на Waterworld Костнер выглядит как синий мутант, хотя в реальности такого нет.
Возможно у меня монитор плохо откалиброван. У кого-нить есть похожие ощущения или это только меня плющит?
ИМХО это у Lenny такой эффект от работы вспышки и ее размера светлого пятна в сочетании с ракурсом. Т.е. попросту говоря, от такого света.
У меня фотки темнее чем сам диск в каком смысле? Я экспозицию и баланс белого вручную ставлю, во время длинных съемок периодически перепроверяю. (Ну очень иногда после съемок экспозицию по вкусу чуть вытягиваю). А потом еще контраст поднимаю перед сохранением. Свет используется бесплатный, с улицы.
Попытки использовать лампы дают хужее результат, в первую очередь некрасивую тень, другие цвета и плохой контраст. Несколько таких здесь выложено.
Пример - с первой фоткой я просто замучался, от того, что диск работает как конкретное зеркало и всё время ловит что-то ненужное. Там второе фото снято при другом свете, в результате цвета, мягко говоря, другие.
Надо попробовать как-нибудь вспышку попользовать.
Кстати, в защиту Ленни - у этих красных коробок цвета реально разные, в зависимости от разновидности. Цвета у полупрозрачных тонких без защелки и у толстых отличаются существенно, особенно на отражение.
Мне по цвету более нравятся те коробки, которые более прозрачные (Paramount, WB) и менее нравятся другие, такие как американцы с защелками (Universal) и еще эти "с ножками", а также толстые "европейцы". Последние дают заметный коричневатый оттенок.
Смотрю на чужих фотографиях голубые коробки - вот это вообще ужас, цвет реально плохо сочетается с другими цветами. Гармоничных дизайнов обложек очень мало. Может сейчас, когда красные повернулись "кверху животиком", для блю начнуют делать нормальные коробки других цветов (белые, черные, или еще какие-нибудь зеленые, которые для Aliens подошли бы).