• Сериалы
  • Подпольная Империя / Boardwalk Empire (2010-...)
2013/07/16 22:46:21
Ларри Гопник
Подпольная Империя / Boardwalk Empire (2010-...)

Жанр: Криминальная Драма
Слоган: «Atlantic City, 1920. When alcohol was outlawed, outlaws became kings.»
Продюсеры: Мартин Скорсезе, Теренс Уинтер, Стивен Левинсон
В ролях: Стив Бушеми, Майкл Питт, Келли МакДоналд, Майкл Шеннон, Ши Уигхем, Алекса Палладино, Майкл Стулбарг, Стивен Грэм и др.
Мировая Премьера: 19 сентября 2010 года

1920 год. Через несколько часов Атлантик-Сити — столица развлечений и порока, как и вся Америка, вступит в эпоху «Сухого закона». Енох «Наки» Томпсон, днем — городской казначей, а ночью — хитроумный гангстер со связями на самом «верху», решает воспользоваться ситуацией и получить баснословные прибыли на подпольной торговле алкоголем. Однако не он один жаждет обогатиться на новом промысле…

Attached Image(s)

2013/07/18 16:21:48
brando
Отсмотрел все три сезона "запоем"
В пятницу вечером начал и во вторник окончил)) Все 36 серий.
С каждым сезоном сериал набирает обороты, увеличивается вес экшена, коварнее и опаснее становятся враги, с большего количества сторон и глубже раскрываются постоянные действующие лица.
Очень нравятся работы : Стива Бушеми, Ши Уигхема, Майкла Шеннона, Гретхен Мол, Чарли Кокса, Майкла Стульбарга, Бобби Каннавале, Стива Грема, Дебни Коулмана, Уильяма Форсайта, Фрэнсиса МакДональда и Келли Макдоналд с Майклом Питтом. Да весь актёрский ансамбль отличный, каждый на своем месте.
Снят сериал дорого, костюмы и декорации на высоте.
С нетерпением жду 4 сезон. Отмена "сухого" закона не за горами)))
2013/07/18 17:08:58
Bugardo
Единственный сериал от HBO, который меня разочаровал.
2013/07/18 22:01:35
Ларри Гопник
Так же как и brando, смотрел на одном дыхании. Понравилось то, что всё сделано с любовью к материалу. Создатели явно фанаты той эпохи, воссозданная Америка времён "сухого" закона потрясает. Всё в кадре до мелочей выглядит на должном уровне. Также понравились аллюзии к фильмам типа "Однажды в Америке". Например, Уильяма Форсайта, сыгравшего в нём "Косого", здесь [spoiler]убивают выстрелом в глаз.[/spoiler] (Кстати, начальная сцена из "7 психопатов" с Майклом Стулбаргом и Майклом Питтом на эту тему тоже порадовала.) Да и вообще, сериал хорош как драма. Очень жду новый сезон. Скорее бы 8 сентября!
Bugardo, ты наверное разочарован, что [spoiler]Джимми убили[/spoiler]. Я тоже был в шоке, как они осмелились [spoiler]угробить такого харизматичного персонажа[/spoiler]?
2013/07/18 23:17:45
PiggyNM
2 года прошло, а я все еще в шоке... ))
2013/07/19 17:56:25
Bugardo

ORIGINAL: Ларри Гопник
Bugardo, ты наверное разочарован, что [spoiler]Джимми убили[/spoiler]. Я тоже был в шоке, как они осмелились [spoiler]угробить такого харизматичного персонажа[/spoiler]?

[spoiler]Мне было интересно наблюдать за отношениями между Джимми и Анджелой. Но не судьба).[/spoiler]
2013/07/20 20:59:48
Ларри Гопник
Все уже видели, как на вручении премии Гильдии Киноактёров США Майкл Питт был затроллен своим экранным сыном?
Такой маленький, а уже тролль

[video]yqC0Xfk2x3k[/video]
2013/09/22 08:00:51
PiggyNM
Помню при просмотре 3го сезона были не самые положительные эмоции, т.к. Никак не мог простить концовку 2го сезон, прошло 2 года, смотрю четвертый сезон..... Я неочень люблю данный жанр, но это определенно лучшее, что в нем есть. Со временем понял на сколько это шикарная вещь... И сериал таки плотно осел в моем топ 4 после br ba, game of th, firefly. А я-то поспешно его сдвинул и заменил deadwood'ом, который оказался такой ерундой после первого сезона, 2й сезон - топтание на месте. Зй также. Ну и империи от меня 10/10. Не помню, но год газад оценивал ее ниже.
2013/09/22 19:36:30
Владдух Люмьер
Не поперло.
Хотя очень люблю мафиозную тематику. Но здесь, конечно, сыграл субъективный фактор. Я всегда относился к сериалам с прохладцей и , если на какие и подседал (Клан Сопрано, Во все тяжкие, Блудливая Калифорния), то только по причине с их моментальным вовлечением зрителя, что чуть ли не с начала первой серии захватывают. С "Подпольной Империей" у меня этого не произошло.
2013/11/12 21:27:06
PiggyNM
Ситуация повторяется: 4й сезон в последние 3 серии набрал просто ураганные обороты!!! Осталось всего 2 серии до конца сезона...
12
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account