• Сериалы
  • Подпольная Империя / Boardwalk Empire (2010-...) (p.2)
2013/11/26 21:14:34
PiggyNM
Империя просто жгет!!! Снимаю шляпу, просто мега! Хотя я не люблю! Гангстерскую тематику, этот сериал кладет одной левой все ганг.фильмы той эпохи.... Одного не прощу создателям, [spoiler]мистера Херроу. Как все паршиво вышло... Мне его так жалко ((([/spoiler]

От megabee: Спойлеры надо скрывать (4.3.21)

2013/11/28 01:59:40
Bertie Wooster
PiggyNM, На этом форме принято писать грамотно - придерживаемся этого.
2013/11/28 06:49:56
brando
ORIGINAL: PiggyNM

Империя просто жгет!!! Снимаю шляпу, просто мега! Хотя я не люблю! Гангстерскую тематику, этот сериал кладет одной левой все ганг.фильмы той эпохи.... Одного не прощу создателям, [spoiler]мистера Херроу. Как все паршиво вышло... Мне его так жалко ((([/spoiler]

За такой спойлер и "убить" мало! Ну зачем? Я через пару дней собирался сезон смотреть целиком, ждал когда полностью выйдет

от Megabee: спойлер в цитате закрыт (4.3.19, 4.3.21).
2014/01/05 20:23:17
brando
Досмотрел еще 3 января, но найти силы отписаться(чтобы эмоции улеглись)нашел только сейчас.
Как сценаристы смогли СЛИТЬ так сериал на 4 сезоне мне просто непонятно.
НЕ[:@]реальное умение просто проявили. Во-первых смотреть его стало невероятно скучно, как то чуть-чуть разогнались к последним трём сериям, но до прежнего накала не дотянули.
Во-вторых интересным персонажам экранное время сократили(некоторым вообще до 5-6 появлений(!!!)во ВСЁМ сезоне), неинтересными(или не очень интересными, откровенно второстепенных скажем так) заполнили основное экранное время, и в итоге действие буксует на месте
Разочарован очень сильно, в особенности после невероятного 3 сезона и очень высоких ожиданий на 4 сезон. Очередной слив любимого сериала(в который уже раз: тут тебе и "Декстер""лучший" пример).
Начинаю сегодня "сыны анархии"-6 сезон. Не разочаруйте пожалуйста Джекс, Клэй и Отто
2015/01/21 13:44:33
brando
Вот и окончил просмотр. 5 сезон новых горизонтов не привнес.
Видимо рейтинги 4 сезона настолько ниже плинтуса упали ,что решили быстренько и невнятненько закруглиться в 8 серий обычного хронометража.
Скоренько ,бестолковенько, и с расчетом что внимательный зритель перестал сериал смотреть ,ибо главные твисты в финале НЕВОЗМОЖНЫ, из-за как раз событий 3 и 4 сезонов.
2020/08/04 20:29:53
Таисия Андреевна
Решила заполнить пробел и глянула таки. Хотя думала никогда не соберусь, т.к. премьера в 2010 на ТВ (просмотр первой серии) не впечатлил и я решила не стоит он того, чтобы не спать (тогда его поздновато показывали). А потом, увидев комментарий на разочаровывающий в последних сезонах "Острые козырьки", что он считай копия "Империи", решилась.
Первые два сезона смотрятся отлично рассказанной историей. А к концу второго сезона я поняла, что это не просто история, а самая настоящая греческая трагедия! История Джимми, рассказанная до конца (события до армии), вызвала именно это сравнение. Его прошлое, влияющее на их отношения с Енохом… другого финала и быть не могло, так?
Третий и четвертый сезон тоже хороши, но они смотрятся, как эпизоды из жизни казначея. Как по мне, не такие эмоциональные. Просто из ниоткуда появляется Злодей и портит всю малину...
Хотя линии других персонажей очень интересно вышли и даже больше раскрывают их, чем главного героя. Как раз после просмотра этого сериала я поняла, что ставит НВО на первое место в моем личном рейтинге поставщиков лучших сериалов. То, как они прописывают персонажей, раскрывают внутренний мир, закручивают психологическую спираль между героями - мало у кого получается также. Да, у них бывают косяки, в целом, бывают отличные на старте и ужасающие в финале, но герои всегда самые яркие и запоминающиеся. Они появляются на экране и ты с первой секунды влюбляешься в них и переживаешь до конца. Этот сериал не стал исключением. Очень много классных персонажей второго и даже третьего плана. В первую очередь - Хэрроу. С первого появления и до конца. Я понимала, что его ждет (как и многих)... не лучший конец, но до последнего надеялась... Второй - Слейтер. Его финал еще более очевиден, но я ни разу не была так шокирована, как в этой серии. Следом - Ротштейн. Очень яркий, харизматичный и неожиданно исчезнувший, эх.. Также стоит упомянуть Ван Алдена (самая кривая дорожка у персонажа и большие изменения в жизни), Илая (тихая, незаметная игра актера, сделала персонаж очень живым), Лански (в паре с Лучиано, особенно блистает) и красавчика Бенни, нужно не забыть. Эти персонажи запомнились лучше главного героя. Я не скажу, что С. Бушеми плох, но "короля делает свита", как никогда к месту. Из женских персонажей, конечно, Джиллиан. К последнему сезону ее персонаж вообще выходит на первый план. И последний сезон приравнивается к первым двум, лично для меня. Сначала мне не понравилась линия с флешбеками, т.к. ты уже знаешь, что вырастет из героя и только зря расстраиваешься. Но чем дальше.... Им удалось таки показать героев по-новому. Уровень боли, горечи и сожаления подскакивает до предела. От этого финал становится еще более пронзительным.
2020/08/04 21:49:53
i_kea
Один из лучших сериалов.
С удовольствием посмотрю, когда позабудется немного сюжет.
Заставка, Бушеми, Майкл Питт, Чарли Кокс, друг Джимми Дармоди изуродованный снайпер, еврейские мафиози, создатель пяти семей, который упоминается в Сопрано(забыл имя этого итальянского босса) - шикарные истории!
Никакие другие истории того времени не идут ни в какое сравнение...
12
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account