IMDB
Кинопоиск
Сайт сериала
Российский сайт

Экранизация цикла романов "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина.
2011/05/12 22:58:00
alexeiden
Про такой мега-трэш как "Зайцев+1" тему создали, а про главную премьеру года - нет. Исправляю.

Отсмотрел четыре вышедшие серии - шедевр. Просто идеальная экранизация. Кастинг, съёмки, темп, всё прсто великолепно. Единственная претензия к какстингу - лорд Сноу, уж больно румяный, но это всё мелочи. Надеюсь на то, что снимут по всем книгам.
2011/08/01 16:49:59
granday
Да. Крутой сериал! Скачав первую серию ничего о нем не знал. А посмотрев не мог уже остановится. Успел посмотреть два раза весь первый сезон. Очень жду продолжения. Один из лучших сериалов, что я видел. Хотя сюжет и фентезийный, Игра Престолов, порой смотрится лучше любых исторических фильмов. Очень удивило внимание к деталям. Порадоволо отсутствие соплей, все жестко и безкомпромисно, как есть! И вообще все на месте. Даже то как подошли к соданию вступительного ролика не может не заслуживать внимания, как и создание дотракийского языка, а также хорегрфия ведения боя дотракийцев. И еще много, много чего, что может уместиться в целый доклад. В общем супер! Ждем второго сезона! (весна 2012)
2011/08/01 16:52:46
granday
Кстати. В режиссерах числится еще и Тим Ван Патен. Один из режиссеров бессмертного "Клан Сопрано"!
2012/01/09 17:23:25
dvd-fanat
Приличный 1-ый сезон. Будет жаль, если он скуксится.
2012/01/11 22:36:11
Блинк
Сериал хороший, но без души что ли. То есть не цепляет по итогу
2012/01/19 23:35:27
Blondie
Ну так он расчитан на ролевиков и реконструкторов :) И любителей РПГ :)
Там не в душе дело, важна внешняя сторона и обилие героев, которые умирают.
2012/01/21 21:56:49
Allen
Меня, как давнего поклонника как творчества Дж. Мартина в целом (еще со средней школы, когда ко мне попался его сборник иронических повестей про космического проходимца Хэвиланда Тафа) , так и ПЛиП в частности, сериал не так чтобы впечатлил. Не разочаровал, нет, просто не впечатлил. Как-то все очень бюджетненько, не хватает чисто масштаба, так и веет всё телевизионностью. Да, это и есть сериал, но в том же "Риме" (параллели с которым возникают сами собой) "телевизионность" ощущается куда меньше. Не знаю, как они дальше станут выкручиваться, ведь там дальше будут побоища не меньшего масштаба, чем во "Властелине колец".
Плюс ко всему, зачем-то вся эта гомосятина, на которую в книге были лишь прозрачные намеки, да и вообще сцены обнаженки и секса порой слишком навязчивы...
Но в остальном вполне пристойно, почти все актеры на своих местах, драматическая часть передана здорово, сериал смотрится.
Четверка с минусом. Посмотрим как развернутся в втором сезоне.
2012/02/02 14:28:41
cativa
мне снриал этот понравился.... Смотреть можно,единственное пересматривать 2-ой раз неочень хочется...А так на уровне все...
2012/02/04 06:24:57
kav
В целом порадовал сериал. События на севере - это как отдельный фильм, причем добротный с хорошим актерским составом, а события на юге - это как отдельные вставки из какого-то телевизионного сериала, которые каждый раз для меня были своего рода "рекламной паузой".
Жду тоже с нетерпением продолжения, но почему то есть предчувствие, что дальше все будет, как бы это сказать..., ну более смахивать на телевизионный простой сериал. Уж больно этого не хотелось бы.
12.. >>
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account