• Сериалы
  • Игра престолов / Game Of Thrones (2011) (p.16)
2019/05/02 15:19:48
Gugenot02
Пришлось смотреть 3 серию дважды (до Мстителей, а потом после) и оба раза на выкрученной до максимума яркости экрана, всё как Вальмонт написал ))
 
И все же очень понравилось! Это так должна была выглядеть первая серия, ну добавили бы полчасика на встречи и разговоры... хотя вот Мелиссандра и Арья встретились прям по ходу дела, а момент все равно запоминающийся вышел.
Битва бастардов все же круче, она, блин, днем!
Тут вроде все тоже динамично, и особенно подкупает логика происходящего, чего так не хватало упомянутым Мстителям, вот сделали крутую штуку для обороны, получите контрмеры, ответочка не заставит себя ждать... у нападающих есть четкая цель, они ей следуют. Тоже самое в обороне. Только темно, блин, очень.
 
Ну, и самая большая претензия - хронометраж. Или серию надо было делать 2 часа, или дробить сюжет на 2 серии. Не думал, что всю линию с белыми ходоками закроют одной серией... да еще и после двух серий болтовни.
 
Итог. Сезон пока слабо себя показывает и зайдет только фанатикам. При этом 3 серия пока лучшая в сезоне, хотя битва бастардов остается напряженнее. Но если сравнить с Мстителями, то битва за Винтерфелл на голову выше замеса с Таносом, за счет своей продуманности, динамики и большей "живости". Вот такие впечатления в общей куче получились!
2019/05/02 16:43:02
kokoh

 

2019/05/03 18:44:04
Tom27
NoRemorse
Хорошо, что этот сезон будет заключительным. На самом деле действительно интересно было смотреть только первый и второй сезоны. Сравнивать, конечно, не очень корректно, но сильно напоминает ситуацию с сериалом "Ходячие мертвецы", который также после первых двух хороших сезонов стал лично для меня неинтересен (даже его не досмотрел; по-моему, посмотрел его только до 5-го  сезона и дальше не стал, ибо жалко времени на это).
 
Предполагаю, что в 3-м и 6-м эпизоде будет экшен, а 4-й и 5-й эпизоды будут в стиле первых двух эпизодов, то есть унылых хождений туда-сюда и разговоров. Интриги первых двух сезонов, думаю, увы, не будет.
NoRemorse
 
 
Полностью соглашаюсь с мнением, ведь к огромному сожалению, сериалы и создаются для отмывания денег, что превращает любой шедевр в самую настоящую "Санту-Барбору"
 
2019/05/04 19:50:19
NoRemorse
Серия неплоха, если оценивать ее в рамках всего сериала. За все 8 сезонов эффектных масштабных батальных сцен фактически не было. Да и это совсем не главное лично для меня - первые два сезона были интересны не за счет экшена. 
 
После того, как дотракийцы ускакали в темноту и не вернулись (с намеком на то, что они пали), а при этом ничего не показали - ожидал от серии худшего. Музыка в конце серии, конечно, не шедевр, но неплоха и уместна. 
2019/05/06 13:28:00
bigbanan
Коротко о 4 серии - знают двое, знает и свинья. У меня всё. Честно, если бы эти 4 серии Сарик снял, все бы фанаты уже его прибили. Но как бы грех жаловаться. ИП же. Сценарий, монтаж, взаимодействие персонажей, странно расставленные акценты. В общем много вопросов, а другой конец берега - вот он, рядом. И всё ждём одной хорошей серии. Ну, видимо, оставили на финал.
2019/05/06 23:12:58
Gugenot02
4 серия выглядит приквелом к пятой )) а там, наверное, вторая за сезон мясорубка...
Вот что странно. Для всего-то двух оставшихся серий уж очень много персонажей еще в строю. Или будет хэппи энд, или их выкосят разом в духе Красной свадьбы. Оба варианта меня не устраивают!
 
Даешь Тириона на Железный трон! )))
2019/05/07 17:10:55
Shaun
Gugenot02
 
Даешь Тириона на Железный трон! )))





 

2019/05/07 18:57:47
bigbanan
Я думаю, рыжую посадят. А Джонни, из которого сделали Иванушку-дурачка, и стирвеллу Дени спишут героическим образом, а её побратима Серсею откошмарят по полной вскорости. А Тирион типа останется дисницей или как там, но уже при недоджингрей.
2019/05/08 18:22:47
kokoh

2019/05/13 13:37:26
Gugenot02
Пятая серия. М-да...
Остается слабая надежда на мощный твист в последней серии, конечно. Но пока что, это самый слабый сезон в истории сериала ИМХО.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account