2017/03/07 02:05:25
драгон
 
Год: 2017
Страна: США
Режиссер: Ной Хоули 
Сценарий: Ной Хоули 
Продюсер: Саймон Кинберг и Брайан Сингер
Дата выхода: февраль 2017
Канал: кабельный FX (совместно с Marvel)
Количество эпизодов: 8
В главных ролях:
Дэн Стивенс, Рэйчел КеллерОбри Плаза, Джин Смарт 
 
Сюжет: Дэвид Хэллер, с юности боролся со своей нестабильной психикой и непонятными сверхспособностями - с тех самых пор, он не покидал психиатрическую лечебницу. Измученный своим расстройством множественной личности (каждая личность управляет одной из сторон его силы), Дэвид уже давно не понимает где реальность, а где грезы, но всё меняется, когда он встречает девушку своей мечты — новую пациентку психбольницы. 
 
Трейлер  

2017/03/07 02:09:04
драгон
Чудесная дичь!
Шоу прекрасно своей тягучей атмосферой упоротости и полного безумия. 
Многих может отпугнуть слишком странный и радикальный подход к экранизации комиксов о "Людях икс" – это не очередная супергероика как и "Логан". "Легион" этакий "Скотт Пилигрим" встречает "Инсепшен" и уходит в "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".
Однако, надо понимать, что сериал ведь про шизофреника, который при этом еще и могущественный мутант, не осознающий свою силу. Границы реальности, правды и вымысла тут размыты и перекручены в бублик.  
 
Так что, для тех, кто не убежит в ужасе после первого же эпизода и даст все-таки шоу шанс, будут вознаграждены!
Нетипичный подход к повествованию, монтажу и операторской работе. 
Ядреную психоделику разбавляют невероятными визуальными фишками, кислотным стилем и декорациями 70-х.
В общем, cплошная яркая фантасмагория драмы, триллера и черного юмора с отличным актерским составом. 
 
 
Знаете, с "Легионом" как и с многими фильмами с фестиваля Сандэнс – они нестандартные, дерзкие и часто очень очень странные, вот тут также. Надо просто отпустить предрассудки, принять правила игры и созерцать такую чудную вещь
2017/03/14 14:26:27
GarfieldZK
Да, "Легион" - очень своеобразное шоу. С одной стороны - это адский психодел (при чем иногда, в самом плохом смысле), что хочется уже дропнуть, с другой - к концу серии более-менее что-то становится понятно и даже интересно. Некая проблема в том, что следующая серия начинается всё с того же (но другого) психодела, и снова хочется бросить эту муть, но к концу серии снова втягиваешься.
2017/03/15 18:18:50
Gugenot02
Видимо у вас очень специфические вкусы, господа )) Не смог выдержать даже серию этого бреда, не без сожалений, что он снят по мотивам одной из крутейших киновселенных современности! А если смотреть эту чушь на фоне "Логана", так вообще позор получается, не выдерживающий никакой критики... Но все равно, рад за вас! Всегда круто, когда история цепляет зрителя  
2017/03/16 09:56:47
King Diamond
Поддерживаю Gugenot02. Не смог досмотреть до конца первую серию.
2019/07/04 21:37:40
Таисия Андреевна
А я два сезона досмотрела, еще и в оригинале, без субтитров (не проверила, что скачала:).
Мне прям понравилось. Музыка, решает:) Будь то оригинальный Score или известные композиции (или их обработки). Последний раз OST из сериала целиком я скачивала на "Больнице Никербокер". Ну, и не только музыка, постановка очень необычна, герои хороши, необычные способности. Д. Стивенс прям красавчик, молодец, не ожидала после "Аббатства Даунтон", да и "Гостя" тоже. И про О. Плаза не забудьте, отличный антагонист. Сцена из 7 серии под Fauxlero (Bolero De Revel) просто шикарна.
Читала отзывы, многим второй не зашел. Ну, тут, согласна, вот он, действительно, на любителя. Первый сезон простой и понятный, на его фоне. Сюжет идет не вглубь, а вширь, если можно так сказать. Он не быстро развивается, но раскрывает персонажей. Если нравится такое, получишь удовольствие.
(Ушла скачивать третий)
2019/08/22 20:36:08
Таисия Андреевна
Пока, это лучшее, что я видела в этом году. Много смотрю, много нравится, но прям, чтоб в душу...такое было за последнее время, только с Bron|Broen и The young Pope.
Понравилась даже не история, а постановка. Все эти визуальные решения, музыкальные номера, музыка, как таковая, цвет, свет... и все это с отличной игрой актеров. Давно я так не ждала следующей серии, сезона. И мне даже не важно, какой финал у сериала: не скажу, что он идеальный или отвратительный, в плане сюжета. Мне понравилась сама идея и как автор ее реализовал, на протяжении всего сериала. И как по мне, не прогнулся под мнение студии, зрителей, критиков.
P.S. У меня один вопрос: я так и не поняла, кто Ленни? В оригинале, в 1м сезоне ее кликали Монстром. Я думала она Фарук, но нет, во втором появляется Фарук. Может я в оригинале упустила этот момент, не осилила языковой барьер...
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account