Лучшие отечественные сериалы

Поддерживаю! (3)   30%
Нет, у меня свой вариант (оставлю в комментариях). (7)   70%

Total Votes: 10

  • Сериалы
  • Лучшие отечественные сериалы
2018/01/30 10:09:19
Gugenot02
5. Семнадцать мгновений весны

сюжет: Сериал повествует о работе резидента советской внешней разведки (Вячеслав Тихонов) в Германии накануне завершения Второй мировой войны.
режиссер: Татьяна Лиознова, 1973 год
музыкальная тема: Мгновения (исп. Иосиф Кобзон)
 
4. Убойная Сила

сюжет: Главные герои сериала Игорь Плахов (Константин Хабенский) и Василий Рогов (Андрей Федорцов) — сотрудники милиции, их служба связана с раскрытием как бытовых преступлений, так и борьбой с организованной преступностью.
режиссер: Александр Рогожкин / Виктор Бутурлин / Евгений Татарский, 2000 год
музыкальная тема: Позови меня тихо по имени (исп. группа "Любэ")
 
3. Реальные пацаны

сюжет: История гопников из г. Пермь, понемногу ставших достойными людьми. Повседневная жизнь Коляна (Николай Наумов), а также его друзей - Антохи (Антон Богданов) и Вована (Владимир Селиванов) показанная при помощи видеожурнала.
режиссер: Жанна Кадникова, 2010 год
музыкальная тема: Зацени (исп. Владимир Селиванов, Антон Богданов, Мария Скорницкая, Валентина Мазунина)
 
2. Бандитский Петербург

сюжет: Сериал рисует картину противостояния в городе-на-Неве могущественных сил, появившихся на заре новой России.
режиссер: Владимир Бортко и другие, 2000 год
музыкальная тема: Город, которого нет (исп. Игорь Корнелюк)
 
1. Мастер и Маргарита

сюжет: История любви писателя (Александр Галибин) и его музы (Анна Ковальчук), в которую оказались вовлечены НКВД, сверхъестественные силы, союз писателей из ресторана "Грибоедов", прокуратор Иудеи (Кирилл Лавров) и даже сам Дьявол (Олег Басилашвили) с его свитой...
режиссер: Владимир Бортко, 2005 год
музыкальная тема: оригинальная музыка композитора И. Корнелюка
2018/01/30 10:11:50
Gugenot02
Ни единым Голливудом живём, товарищи! 
2018/01/30 10:47:42
bigbanan
Я бы в список "Небесный суд" добавил. По "МиМ" на 1 месте полностью согласен.
2018/01/30 11:41:01
prjanick
Странно, что «Бригада» не засветилась )
2018/01/30 11:57:07
King Diamond
Если брать из классики, то это Большая перемена и Место встречи изменить нельзя. 
Если из относительно современных - Агентство НЛС.
А из совсем современных - Реальные пацаны, Интернет, Мамочки, Ольга и Улица.  Пацаны и Интернет первые сезоны.
А самым любимым из современных является Кухня. 
2018/01/30 11:59:38
King Diamond
А, если поддержать голосовал курс, то Пацаны. Бригаду никогда не любил. Из Места только избранные серии нравятся. 
 
2018/01/30 12:00:57
King Diamond
Прошу прощения за Т9, просто старый Яблок сломался, а в новом телефоне маленький экран. 
 
2018/01/30 12:02:27
sevgenyi
Лучшие Российские сериалы (мой список)
 
1) Бригада (9/10)
2) Штрафбат (7/10)
3) Ликвидация (7.5/10)
4) Дело Гастронома №1 / Операция "Беркут" (7/10)
5) Восьмидесятые (1,2 сезон) (7/10)
 
Не смотрел еще "Метод", "Измены", "Крик совы", "Фарца", "Кухня".
 
Из советских лучшие сериалы "Шерлок Холмс" (10/10) и "Место встречи изменить нельзя" (10/10)
2018/01/30 12:19:57
Gugenot02
Про Бригаду думал, конечно. Но ее в моем списке нет, потому что схожий по стилю Бандитский Петербург разворачивает драматическую историю о людях, перешедших на "темную сторону" на фоне катастрофических событий конца 90х - начала нулевых... в этом плане особенно выделяю второй сезон "Адвокат", ярко зажегший звезду Дмитрия Певцова.
А Бригада целиком про каких-то отморозков, которые и не пытались даже быть людьми. "Белый" из моего города и тут на волне популярности сериала даже были экскурсии: тут завалили, там завалили... жесть.
2018/01/30 14:19:38
DON-ROMARIO
Gugenot02
"Белый" из моего города и тут на волне популярности сериала даже были экскурсии: тут завалили, там завалили... жесть.


Белый из моего города. Недалеко от моего района. Бирюлево, Востряковский проезд, д 15. Я сразу узнал эти места.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account