Лучшие отечественные сериалы

Поддерживаю! (3)   30%
Нет, у меня свой вариант (оставлю в комментариях). (7)   70%

Total Votes: 10

  • Сериалы
  • Лучшие отечественные сериалы (p.2)
2018/01/30 14:57:45
Gugenot02
В Мск свой "Сильвестр", в НиНо свой "Белый"... их наверное в каждом городе много было, если поискать ))
2018/01/30 14:59:01
bigbanan
Щас еще и тут из-за Бригады подерутся.
2018/01/30 16:00:58
DON-ROMARIO
Gugenot02
В Мск свой "Сильвестр", в НиНо свой "Белый"... их наверное в каждом городе много было, если поискать ))


Я конкретно про Сашу Белого.
2018/01/30 17:40:06
alexeiden
В основном все наши сериалы ужас и мрак. Особенно мерзопакасная бандитско/ментовская романтика с основных федеральных каналов. И даже если основа сериала нормальная, полное отсутствие вкуса и таланта у всех людей, имеющих отношение к производству, не позволяют выпустить достойный продукт. Но, бывают редкие исключения.
1) "Гибель империи". На удивление качественный продукт. Снят дорого и со вкусом. Плюс туда загнали всех мало-мальски известных актёров. Получилось действительно достойно.
2) "Ликвидация". Да, достаточно качественно. Плюс одесский колорит и говор. Неплохо, хоть и не шедевр.
3) "Обратная сторона Луны". Ремейк, тем не менее весьма неплохо показывающий атмосферу. Хотя снято неровно. Всё, что касается пресловутого Рыжего, снято убого. Но вот второй сезон - просто песня, за счёт самой идеи победившего Совка. Понимаю, почему его прекратили показывать на середине сезона - любителя "Совка", коих сейчас полстраны, такого наверное спокойно пережить не могли. Отлично. Правда пока дошёл до седьмой серии. Может дальше будет хуже.
Ещё неплохие комедийные сериалы стали получаться у СТС. В частности, "Светофор" и "Кухня". Весьма качественные продукты. 
Отсмотрел также из-за покупки их нетфликсом "Мажора" и "Метод". Первый хоть и не так ужасен, как все обычные ментовские, но всё равно ни о чём. Второй ничего, хотя таланта пока конечно не хватает. 
2018/01/30 22:48:34
Gibson.M
Что касаемо сериалов,  то мне больше нравится сериалы об исторических личностях: 
1) Великая. ( История становления личности самодержицы Екатерины Великой с момента ее приезда в Россию .)
2)Жуков.   (Рассказ о жизни великого главнокомандующего Георгия Константиновича Жукова в период с июня 1945 года по 1974 год)
3)Фурцева. Легенда о Екатерине.(Рассказ о жизни Екатерине Алексеевне Фурцевой)
4)Завещание Ленина.(Рассказ о трагической жизни Шаламова Варлама Тихоновича)
5)Сын отца народов. (Рассказ о жизни  Василия Сталина).
6) Галина.( Сериал о жизни дочери Леонида Ильича Брежнева)
7)Достоевский. (сериал охватывает довольно большой период жизни Федора Михайловича.)
8)Демон революции. ( сериал о Ленине )
9)Троцкий. ( сериал о Троицком.)
10)Петр Лещенко. Все, что было…(Драматическая история жизни легендарного певца Петра Лещенко)
  Ну и конечно, нравится детективные,  псевдоисторические фильмы:
 1)Ликвидация.
 2) Охотники за бриллиантами.
3) Синдром дракона.
4)Дело Гастронома №1 .
5)Мосгаз.
6)Паук.
7) Палач.
 8)Шакал.
9) Пепел.
10) Петля Нестерова.
2018/01/30 23:02:08
Gugenot02
Из вышеупомянутого, действительно, очень выдающийся сериал - Гибель Империи. Сама история захватывающая и игра актеров на уровне. В принципе, из той же оперы телеверсии Статского советника и Турецкого гамбита, а также, изначально снятый для тв, Азазель.
 
Мосгаз весьма интересен, пожалуй. Хотя лично мне показался чересчур мрачным.
 
Ликвидацию отмечал в разделе Копилка мнений не так давно как телеФИЛЬМ. Для меня это более высокий уровень, чем сериал. А вот Обратная сторона Луны - это все же римейк. Да, Деревянко там жжет адски. Да, эстетика нашего прошлого куда ярче, чем в оригинальной Жизни на Марсе... но все же идея не оригинальная. Поэтому Луна, Метод, След, Нюхач, Доктор Рихтер и т.д. - вне моего списка.
 
А вообще все не так плохо! К упомянутой классике Место встречи изменить нельзя добавлю еще один сериал с Деревянко - Чёрные кошки.
2018/01/30 23:33:19
bigbanan
"Великая" действительно классный сериал. Снигирь при просмотре порадовала и удивила.
2018/01/31 09:42:29
артем спартанец
Мини-сериал "Потерявшие солнце", по мотивам романа М. Есаулова. 
2018/01/31 11:22:58
Bertie Wooster
Политику тут не надо обсуждать. Продолжите - будут предупреждения и штрафбаллы.
2018/01/31 13:01:15
новик
Ну так если не разводить политоту (что абсолютно правильно), то отредактируй пожалуйста пост alexeiden'а до приличного вида.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account