• Сериалы
  • Остаться в живых / Пропавшие / LOST (2004-...) (p.65)
2007/01/16 11:04:52
Foox
ORIGINAL: Kaban

ORIGINAL: Foox

У меня лично подобные претензии к Фуксу - он виноват.

На дыбу его. Или на остров... После кораблекрушения. Без Интернета. Без дисков. Без Форума.



Сплету из шерсти на спине веревки, заарканю и оседлаю морскую черепаху и вернусь в края обетованные.

Гринпис и Кабан (почетный друг черепах и почетный гость Галапагосских о-вов) тебе этого не простят!

 
Все претензии к СоюзМультфильму и БуэнеВиста ...ну, еще и к Пиксару.
2007/01/16 17:53:50
Dr. Nik
ORIGINAL: betancur

стало быть тратишь

Поправка: потратил.

Смотрел прошлым летом 2 первых сезона и считаю, что зря потерял время. Самое начало, первые 5-10 серий первого сезона, не сказал бы чтобы очень уж хорошее, но смотреть ещё можно. Потом это всё скатывается не пойми куда. Я честно ждал, что произойдёт всё-таки нечто такое, что моё мнение поменяется, проходные серии у многих бывают. Но после просмотра последней серии второго сезона окончательно пришёл к выводу, что это откровенное дерьмо и смотреть дальше лично для себя не вижу смысла.

ORIGINAL: E1

Ага, потом запаришься:
- продолжения год ждать;
- из сети рипы тянуть;
....
- Маайкла осуждать, Веснушкой любоваться....

К собственному счастью, нет, клиент скорее мёртв

Значительно больше зацепил Oz или тот же Supernatural, не говоря уже о "Веронике Марс", Prison Break и 24.

ORIGINAL: E1

Меня, это..., тоже по ТВ не торкало, никак...пока на дисках 1 сезон не закупил - и тут понеслось - бессонные ночи, ожидание продолжения.
Правда "имею мнение" - безбожно затягивают, превращая в маразм. Третий сезон идет уже по инерции - дальше, чует мое сердце, запутают так, что часть загаданного забудут разгадать. Там и так уже загадок на 2 сезона вперед.

Дык уже сейчас чуть ли не половину загадок просто выкинули и забыли. Когда смотришь сериал в сжатые сроки, очень сильно бросается в глаза. Про маразм я вообще молчу.
2007/01/16 18:12:47
Foox
24 достал уже часу на 20-ом, когда семейку в очередной раз похитили
2007/01/16 20:53:01
soulcatcher
Значительно больше зацепил Oz или тот же Supernatural, не говоря уже о "Веронике Марс", Prison Break и 24.
 
Как же в этот замечательный список попал бред под названием Supernatural? Там же любая серия - заимствование. Второй сезон даже на одном из торрент-ресурсов отказались переводить, единственный сериал из 40-50 имеющихся.
2007/01/16 21:05:38
Блинк

ORIGINAL: Kaban
Почему? Хрю же неоценивает сериал по типу "нра/не нра", "хороший/плохой", "скучный/интересный". Хрю говорит лишь о том, что не видит никаких преград для сравнения ЛОСТа с теми же Друзьями. Ессно сравнивать нуна, предварительно посмотрев десяток серий обоих сериалов.

Не ради спора: в данном случае имеем дело с подменой понятий. В моем контексте было не "Друзья и LOST можно сравнить (to be comparable)", а "Друзья и LOST не являются сравнивыми (to be matches)". Т.е. они не сопоставимы по шкале "является ли каждая серия самодостаточной"
2007/01/16 21:10:59
Random
Супернатуралов осилил одну серию, поплевался и стер к чертам все.
Призон брейк осилил целых 6. Скукотища та еще.
2007/01/16 21:21:43
Kaban
ORIGINAL: Блинк

ORIGINAL: Kaban
Почему? Хрю же неоценивает сериал по типу "нра/не нра", "хороший/плохой", "скучный/интересный". Хрю говорит лишь о том, что не видит никаких преград для сравнения ЛОСТа с теми же Друзьями. Ессно сравнивать нуна, предварительно посмотрев десяток серий обоих сериалов.

Не ради спора: в данном случае имеем дело с подменой понятий. В моем контексте было не "Друзья и LOST можно сравнить (to be comparable)", а "Друзья и LOST не являются сравнивыми (to be matches)". Т.е. они не сопоставимы по шкале "является ли каждая серия самодостаточной"

 
А-а-а. В таком ключе действительно сравнивать эти произведения не получится, ибо в Друзьях самодостаточность серий - один из устоев сериала, а в ЛОСТе, насколько Кабан понимает, не видя оного, серии связаны между собой. Например, как в "17 мгновениях весны".
 
З.Ы. Хотя все же сравнение даже по этой шкале возможно. В результате его мы получим, что серия Друзей гоарздо более самодостаточная, чем серия ЛОСТа. Сравнили? Сравнили!
2007/01/16 22:07:30
Dr. Nik
ORIGINAL: soulcatcher

Как же в этот замечательный список попал бред под названием Supernatural? Там же любая серия - заимствование. Второй сезон даже на одном из торрент-ресурсов отказались переводить, единственный сериал из 40-50 имеющихся.

И что?

Есть такой замечательный сайт tv.com, так там у этого сериала средняя оценка 9,2 из 10 (7 500 голосов), как и у Lost (24 000 голосов). Для сравнения у Prison Break - 9,4, Firefly, "Вероники Марс" и 24 - 9,3.

Я не говорю, что Supernatural - образцовый сериал, я даже не стал бы его кому-то однозначно рекомендовать к просмотру и, тем более, к покупке на ДВД. Supernatural для меня очевидно хуже, хотя и не так сильно, как Lоst, чем все вышеназванные сериалы, кроме Oz. Самое начало, серий 8-10, наверное, достаточно банальное и скучное, но потом история развивается, появляется основная сюжетная линия, а не разрозненные "полтергейсты" там и тут, становится интересно.

Супернатуралов осилил одну серию, поплевался и стер к чертам все.
Призон брейк осилил целых 6. Скукотища та еще.

Обратно, и чего? "Не смотрел, но мнение имею"?

Supernatural я посмотрел весь первый сезон и собираюсь смотреть второй, когда он будет доступен целиком. То же самое касается и Prison Break, правда, парочка серий второго сезона ко мне всё-таки попала, поэтому не смог удержаться.
2007/01/16 22:22:31
Foox
ORIGINAL: Kaban
Сравнили? Сравнили!

 
Не сравнили. Ты не знаешь предмет. Точнее, знаком процентов на 10%. По роликам на ОРТе и словам отсмотревших.
2007/01/16 22:39:03
Блинк
ORIGINAL: Kaban

З.Ы. Хотя все же сравнение даже по этой шкале возможно. В результате его мы получим, что серия Друзей гоарздо более самодостаточная, чем серия ЛОСТа. Сравнили? Сравнили!

Принимается, хотя все же сравниваемые и сравнимые - несколько разные слова
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account