• Сериалы
  • Остаться в живых / Пропавшие / LOST (2004-...) (p.84)
2017/02/08 23:32:45
Алекс Мeрфи
Остаться в живых. Сезон 5
 
Джек Шепард (Фокс),  Кейт Остин (Лилли) сотоварищи, наконец, выбрались с острова. Но теперь нужно снова вернуться - на сей раз, чтобы спасти оставшихся...
 
Пятый сезон - это уже деградация сериала. 11 серия про Кейт - совершенно убогая и слабейшая за все сезоны. Здесь, как никогда очевидно, что линия Локка-Бена - украшение сериала, а блеклые и раздражающие своей тупостью Кейт и Джек - просто позор. В самом конце нам припасли неплохой сюжетный твист с трупом, но линия с бомбой не выдерживает никакой критики. Лучшая сцена пятого сезона - крепыши вываливают из цинкового короба кое чей труп...
 
Слабовато.
7 из 10
2017/02/09 05:50:56
Valmont
Алекс, сколько времени у тебя уйдёт на 6й сезон?
2017/02/09 07:22:30
Алекс Мeрфи
Valmont
Алекс, сколько времени у тебя уйдёт на 6й сезон?




От недели до месяца - в зависимости от того, сколько будет свободного времени.
2017/02/13 23:19:57
Алекс Мeрфи
Остаться в живых. Сезон 6
 
В финальном сезоне Джек Шепард (Фокс),  Кейт Остин (Лилли) сотоварищи противостоят Джону Локку (О’Куинн) и стремятся вновь выбраться с острова...
 
Предыдущий, пятый сезон "Остаться в живых" был самым слабым, но шестой - совсем другое дело. Да, здесь есть совершенно левая линия японца и его переводчика и совершенно ненужная беготня туда-сюда в первых сериях, зато именно здесь мы увидели лучшую серию вообще (серия про Ричарда/Риккардо), наконец поняли, что такой дымок и кто такой Джейкоб, да и концовка, хотя и не дотянутая до конца, снята весьма душевно. В качестве флэшбеков/флэшфорвардов здесь альтернативное развитие событий, когда герои не попадают в авиакатастрофу, а спокойно приземляются в Лос-Анджелесе. Лучшая сцена шестого сезона - Илана и динамит...
Для меня, в целом, "Статья в живых" - это сериал про загадочный остров, сериал по многочисленные перемещения во времени, про умелое использование флэш-форвардов. Ну и, конечно, про то, как Терри О’Куинн в роли Локка переиграл всех остальных актеров, вместе взятых. Понравилось.
 
Достойное окончание.
9 из 10
2017/02/14 11:53:55
DON-ROMARIO
Думал, что разнесешь в пух и прах. Рад ошибиться. Я считаю, что именно такие и должны быть разгадка и финал, когда зрители гадали-гадали, выдвигали теории, но никто в итоге не был прав. Даже в некоторых фильмах персонажи пытались угадать ("А может они в аду?"). Очень душевно сняты некоторые финальные эпизоды "возвращения памяти", приправленные музыкой лауреата "Оскара" Майкла Джаккино. Кстати, на титрах после окончания нам показывают любопытные кадры, которые наводят на определенные мысли. Но я все же думаю, что это прикол в духе сериала, и связи тут нет.
2017/02/14 13:49:38
Valmont
Не знаю, от тучки я ожидал большего. Авторы просто такую кашу заварили, что не смогли к финалу расхлебать. Очевидно, что к 4 сезону трава перестала быть такой забористой.
Кстати, Алекс (да и все, кто не в курсе), у сериала есть эпилог небольшой, где есть Хёрли, Бен и старый знакомый.
2017/02/14 22:27:13
Алекс Мeрфи
DON-ROMARIO
Думал, что разнесешь в пух и прах. Рад ошибиться. Я считаю, что именно такие и должны быть разгадка и финал, когда зрители гадали-гадали, выдвигали теории, но никто в итоге не был прав. Даже в некоторых фильмах персонажи пытались угадать ("А может они в аду?"). 




Да, мне тоже понравилось, что все разжевали и все объяснили. Ну а насчет ада - так они в конце в церкви в чистилище были.
2017/02/14 22:30:16
Алекс Мeрфи
Valmont
Не знаю, от тучки я ожидал большего. Авторы просто такую кашу заварили, что не смогли к финалу расхлебать. 



Ну вот смотри. Авторы решили разжевать все - ответили на все вопросы (даже рассказали кто эти "Адам и Ева острова"). Да и персоналию дымка расжевали, уйдя от банального "это защитная система острова". 
 
Плюс - дали классный оммаж всем героям сериала, зафигачив альтернативное развитие событий - даже для Анны Люсии и "Одноглазого" Михаила место нашлось.
 
Ты бы какой вариант развития событий предпочел? Как бы ты хотел, чтобы тучку объяснили? Что именно не устроило?
 
 
P.S. К создателям у меня только один вопрос - а где Майкл? Где Мистер Эко? Почему про них "в альтернативе" ничего сказано не было?
 
2017/02/14 22:31:35
Алекс Мeрфи
DON-ROMARIO
 Кстати, на титрах после окончания нам показывают любопытные кадры, которые наводят на определенные мысли. Но я все же думаю, что это прикол в духе сериала, и связи тут нет.




Сейчас гляну, специально пока с винта сериал не удалял.
2017/02/14 22:31:56
Алекс Мeрфи
Valmont
 
Кстати, Алекс (да и все, кто не в курсе), у сериала есть эпилог небольшой, где есть Хёрли, Бен и старый знакомый.




Да, слышал что-то такое, надо глянуть.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account