• Фильмы
  • Копилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013 (p.129)
2011/12/29 22:02:56
Blondie
Именно об этом я и написал :)
Ты как зеркало русской демократии. Какая демократия, такое и зеркало :)
2011/12/29 22:05:48
Алекс Мeрфи

ORIGINAL: Blondie

Ты как зеркало русской демократии. Какая демократия, такое и зеркало :)


Ну, во-первых, в России нет демократии. А, во-вторых, взгляни на сборы этого "шедевра" на родине Шекспира. Волнует их эта "проблема"?
2011/12/31 00:46:50
Foralberg
Шерлок Холмс: Игра теней

Только что с просмотра. Сходил за компанию, так бы в жизнь не то, чтобы не пошел/ купил на DVD, даже не скачал. Первая часть вышла стерильной, трейлер второй не предвещал лучшего, скорее то же самое, умноженное на полтора. Чертовски рад был ошибиться. Сиквел не только вышел в 100500 раз лучше оригинала, но и, лично для меня, стал лучшим фильмом уходящего года. Скажу страшное, второго "Шерлока..." я бы даже посмотрел в 3D, экшен-сцены в "комикс-стайл" к этому вполне распологают (правда, только не сверхбыстрый монтаж), и в отличие от "оригинала", уже смотрятся уместно, даже несмотря на то, что сиквел вышел более "британским" (в умиротворяющих же сценах, особенно в дубляже, вообще отдает советским кино). В плане сюжета "Холмс 2" по-прежнему прост, назвать фильм детективом у меня язык не повернется, но он уже не кричит: "Это все не в серьез!", что комиксоид, нет здесь больше и абсолютно ненужного мистицизма, а аляповатые компьютерные фоны, благо, сменили настоящими небесами, стало больше натурных съемок. "Холмс" стал взрослее и за счет интеллектуальных битв Шерлока и профессора Мориарти, пусть они и с приставкой "псевдо-", но психологизм стоит недурственный, Джаред Харрис (мне он запомнился по сериалу Fringe) сыграл просто шикарно. Каст вообще в фильме отличный, помимо уже знакомого дуэта Дауни-Лоу, еще хочется отметить Стивена Фрая и Нуми Рапас (мало приевшейся Рэйчел МакАдамс и много свежей Рапас это, определенно, гуд), да и на женку Ватсона приятно посмотреть. Конечно же, никуда не делся и юмор, Шерлок-хамелеон и голый Фрай при даме это пять. Классно простебали (?) [spoiler]воскрешение Шерлока Конан Дойлом[/spoiler]. В общем, ставлю 9 из 10 (минус бал за мельтешение в экшен-сценах), отличный развлекательный фильм (блокбастером называть не хочется, для меня это как "Парфюмера" назвать таковым, просто дорогое европейское кино), обязательно возьму на BD и пересмотрю в оригинале с русосабами.
2011/12/31 10:30:45
Владдух Люмьер
Другая Земля

Наверное один из самых светлых фильмов, просмотренных мною за последнее время. Практически лишенный пошлости и насилия. Сюжет очень интересен, а музыка “Fall on your sword” создает ощущение покоя и какой-то легкой покалывающей тревоги; особенно рекомендуется после просмотра всякого рода тяжелого и жестокого видео (см. “Захват”).
8.5/10
2011/12/31 10:31:06
Владдух Люмьер
Голод

Даже не верится, что “Неуправляемый” и “Голод” – дело рук одного человека. До того велик контраст! Сюжет фильма сравнительно прост, но так все это блестяще снято и срежиссировано. Не фильм – а просто музыка в купе с элементами эротизма и ужаса. Недаром фильм привлек внимание поклонников готической музыки и эстетов темной романтики. По пышной художественной постановке я бы сравнил данную картину с “Интервью с вампиром” и “Дракулой Брэма Стокера”.
8.5/10
2011/12/31 13:04:43
Blondie
ORIGINAL: khaos11
Даже не верится, что “Неуправляемый” и “Голод” – дело рук одного человека.


Ну так фильмы типа Unstoppable продаются куда лучше, чего уж тут удивительного :)
Кстати, кукла изображающая Мириам в конце Голода, практически без изменений потом использовалась в Возвращении живых мертвецов :)
2011/12/31 15:07:25
Блинк
It's Kind of a Funny Story

Очень искренняя, пусть и немного наигранная, история о том, как ценить жизнь и не растрачивать её на пустое. 8/10
2011/12/31 21:44:41
Алекс Мeрфи
Гарри Браун

Старый Гарри Браун (Кейн), устав от творящегося на улицах Лондона беззакония, берет правосудие в свои руки и начинает нещадно мочить отморозков.

Фильмов о мести, подобных "Гарри Брауну", было уже очень много. И Дэниел Барбер, увы, не приносит в жанр ровным счетом ничего нового. Начинаясь как драма об одиночестве, лента скоро превращается в то, что мы уже тысячу раз видели. Здесь и отмороженные щенки, творящие невесть что, и хорошая полицейская, догадывающаяся о мстителе, и много чего еще. Даже привычно уже сильная игра Кейна не переносит картину на новый уровень.

Так себе.

3.5 из 5
2012/01/02 10:52:18
Papa Dolphin
Иван Царевич и Серый Волк 5/10

Скучно и не смешно. После Трех Богатырей - огромный шаг назад. Хотя из-за НГ праздников Мельница и Квартет И подумают, что у них все в порядке
2012/01/03 14:54:51
Алекс Мeрфи
Обряд

Майкл Ковак (O'Донахью) учится в семинарии, но не особенно верит в Бога. Взгляды придется спешно пересмотреть, когда он прибудет в Италию и под руководством отца Лукаса (Хопкинс) примет участие в обрядах экзорцизма.

На уровне трейлера "Обрад" кажется типичным "проходнячком". Действительно - после "Экзорциcта" Фридкина и "Шести демонов Эмили Роуз" Дерриксона снимать фильмы на подобные темы попросту смешно. Ан нет: лента у Микаэля Хофстрёма получилась замечательная. Телевизионный актер Колин O'Донахью хорош в главной роли, а уж в Энтони Хопкинсе мы нисколько не сомневались. Отличная картинка, умелые заигрывания с мистикой, интересные сюжетные твисты, уверенная режиссура - все это вопиет о том, что перед нами великолепная лента. Да, это не шедевр, но очень хорошо.

Отменно.

4 из 5
© 2025 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account