Ночь в музее 2 - 2/10. Тотальный трэш. На весь фильм только одна смешная сцена - пародия на 300 спартанцев.
Красный штат - 5/10. Бредятина, местами смешная. Из плюсов - жесткий черный юмор, и то что все омерзительные феминистические персонажи в конце фильма получили по своей пуле в лоб.
Клевый парень (Боуфингер) - 8/10. Замечательная комедия с оригинальной идеей. Стив Мартин и Эдди Мерфи в прекрасной форме! Маст-хев!
Древо жизни - 8,5/10. Фильм по сути ниочем, на вставке Дискавери реально можно заснуть. Но семейные эпизоды однозначно зацепили, очень какие-то искренние, некоторые сцены прям как из детства... Оператору надо давать Оскара.
Охотник на оленей - 8,5/10. Не шедевр, но очень крепкое кино. Тем кто будет его смотреть надо учитывать что фильм тяжелый, хронометраж чудовищный, а темп оооооочень медленный. Но он того стоит.
Прокол - 9/10. Взял фильм на заметку после того как в одном из допов к "Криминальному чтиву", Тарантино сказал что это один из его любимых фильмов.
Оказалось что это офигенный триллер с молодым (и шикарно играющим) Траволтой! По-хорошему такой восьмидесятнический, с киноманскими шуточками, классным злодеем и замечательной музыкой. Концовка запоминающаяся.
Критерионовский диск супер! Леон - 10/10. Даже не могу вспомнить когда я его в последний раз пересматривал. По-моему этот фильм никогда не устареет.