• Фильмы
  • Копилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013 (p.34)
2010/08/11 22:53:01
Bertie Wooster
В диких условиях.

Посмотрел фильм Шона Пенна, давно хотел. Что сказать, само кино - неплохое. Но вот поступки главного героя иначе как полным безумством не назовешь: отправился бродяжничать, сжег последние свои деньги, но футболку и джинсы почему-то оставил - не логично. Надо тогда уж ото всего избавиться было, вплоть до нижнего белья. Не последователен в действиях юнец был. Впрочем, конец вполне логичный сей истории, героя ничуть не жалко. Снято красиво все, кастинг хороший, не считая Эмиля Хирша - актер из него никакой попросту говоря. 7/10.
2010/08/12 11:20:36
Калигула
«Капитан Америка» (1990) Альберт Пьюн. Недооцененная комикс-экранизация от одного из Go-Go Brothers, вообще не вышедшая в кино в Штатах. Зато она шла в кино у нас и произвела тогда сильное впечатление на аудиторию. Злобные фашисты в Италии делают из вундеркинда супербойца, на лицо ужасного и злобного внутри. Но вследствие идеологических разногласий авторша проекта убегает в Америку и делает там проапгрейденного супервоина, на лицо квадратночелюстного и патриотично-доброго внутри, из простого американского инвалида, после чего геройски погибает, унеся тайну с собой в могилу. При первом столкновении двух суперсолдат злобный нацист Красный Череп  остается без руки, а американский супервоин Капитан Америка оказывается заморожен во льдах Аляски верхом на межконтинентальной ракете, от которой он спас Белый Дом. Спустя годы Красный Череп – глава террористов, убивший Кеннеди (обоих) и Кинга, а ныне планирующий что-то сделать с новым американским президентом, борцом за экологию. А на Аляске экспедиция находит замороженного чувака в красно-сине-белом трико…
  Восхитительно глупая безделица с Недом Битти и Ронни Коксом, с незабываемым злодейским гнездом, снабженным  роялем, установленным на вершине крепостной  башни с видом на океан.
6/10. Но очень мило.
2010/08/12 13:15:17
George Bush
Железный человек - 6/10. Очередное тупое кино по комиксам. Ненавижу их, и его вообще не собирался смотреть, но что-то о нем много говорили, а американцы вообще писали кипятком. Пришлось смотреть дабы быть в теме Как экранизация комикса наверное неплохо. Но как летний блокбастер - долго, нединамично, и вообще без юмора. В общем как я и думал, буллщет про железяку.

Полиция майами - 7/10. Смотрел его со второго захода. Первый просмотр закончился через 15 минут, ибо показалось что это какая-то псевдодокументальная чушь.
Дал ему еще один шанс. Шикарный саунтрек, красивые актеры и очень живые дневные сцены (благодаря цифре). Ну а сам фильм ни о чем, шаблонный боевичёк.

Старикам тут не место - 8/10. Интересное, неторопливое кино с шикарным злодеем. Жаль что концовка невнятная. В коллекцию покупать не буду, имхо кино на один раз.

Море Любви - 8/10. Аль Пачино в самом расцвете сил ищет серийную убийцу по объявлениям Даёт объявление о знакомстве в газету дабы поймать на живца (объявление за 600 долларов - прикольно да это слышать в 21 веке). Ну а дальше начинаются кошки-мышки. Классический такой детектив 80-х с грустным саксофоном за кадром. А еще тут есть суперсексуальная Эллин Баркин, и классная музыка Шаде.
2010/08/14 08:06:30
Papa Dolphin
Репортаж из преисподней 5/10

Просто приведу цитату с Кинопоиска, с которой согласен на все 100%

Как сделать сиквел фильма, конец которого не нуждается в продолжении?

Правильно — сделать из него кинозомби.

Сказать по правде, тяжело понять, что является более шокирующим — ощущение отторжения, возникающее после просмотра второго «Репортажа», или же количество положительных отзывов на него среди посетителей Кинопоиска.

С чего бы начать? С того, что три партии людей с камерами, которые оказываются в одном доме, полным жаждущих крови и убийств зомби, это уже перебор? Или с того, что вместо хорошо обученной группы спецназа испанские полицейские отправляют в особо опасную зону четырех нервных, истеричных и не обученных мужчин? А может, с того, что сценарист вдруг решил начать принимать наркотики?

Первый «Репортаж» был очень хорош. Нельзя сказать, что он был великолепен (как его американская покадровая копия «Карантин»), но эффектности ему было не занимать. Обычный сюжет плюс средняя игра актеров в придачу к не совсем привычному жанру «от первого лица» по каким-то причинам все же цепляла и заставляла смотреть фильм на одном дыхании. Видимо, продюсеры решили, что можно срубить еще денег с охочих до ужасов поклонников, которых оказался целый легион, и запустили съемки второго фильма. Зря.

Четыре спецназовца отправляются в тот самый злополучный дом в тот же момент, на котором закончился первый «Репортаж». К ним в довесок дают человека из министерства, специалиста по таким случаям. У всех полицейских есть камеры на шлемах, плюс один из них вместо того, чтобы взять в руки автомат, берет в них видеокамеру. На ум сразу приходит BBC «Живая природа». Но — с этого только начинается волна безумия, которая пронизывает весь фильм.

Внезапно выяснилось, что распространившийся вирус — вовсе не вирус, а одержимость. Злые демоны вселились в тело маленькой девочки, с которой все и началось. Видимо, решив, что ломать комедию больше не стоит, зомби ускорили процесс зомбификации. Теперь в одержимого бесами можно превратится не за 10—20 минут, как в первой части, а, по примеру растворимого кофе — быть готовым уже через несколько секунд.

Но это еще не все. Вслед за с полицией в здание проникают три подростка, конечно же, с камерой. Они весело бегают по окровавленным лестничным проходам, кричат, ревут, натурально брызжут слюной, но ответа на вопрос — на кой черт вы полезли в оцепленный дом — так и не дают.

И все это происходит на фоне спецэффектов на уровне конца 80-х из фильмов про экзорцистов. Священник причитает, одержимые вертятся, плюют кровью, бегают по потолку, и исчезают в потустороннем мире, видимом только через режим ночной съемки на видеокамере. Градус безумия шкалит, логика гибнет, картинка отталкивает своей нехарактерной и неоправданной претенциозностью.

Пару сюрпризов режиссер все же приготовил, вернув к жизни кое-кого из первой картины. Но и этот, надо признать, милый финт нисколько не придает фильму шарма.

Вывод — «Репортаж 2» — печальный пример плохих сиквелов. Фильм сам по себе является зомби — восставший из мертвых труп красиво «убитого» сюжета первой части. Вернуть к жизни эту историю можно было только так — вселив в нее злого демона, который извратил картину, превратив её из хорошего хоррора в безумный комедийный трэш. Если вы действительно оценили первый фильм, и близко не подходите к «Репортажу 2», как если бы он мог вас заразить. Вам гарантировано разочарование, недоумение, или, на худой конец, нездоровый смех. Ну а если вам не важно, кто поедает героев на киноэкране — зомби, демоны, бюрократический аппарат или тракторы, лишь бы криков и крови было побольше — милости просим.

2010/08/15 02:10:20
Анар
ORIGINAL: Блинк

Киллеры

Бр-р-р.... Фильм неинтересен ни как шпионская комедия, ни как трэшевая шпионская комедия. 3/10

+1  Отвратительное кино!
2010/08/15 07:36:51
Papa Dolphin
Серцеед 7/10

С Паради смотрел только один фильм - Une chance sur deux, со старичками Делоном и Бельмондо. Тогда эта французская актриса мне особо не запомнилась и прошла мимо. Хорошо, что мимо, ибо, если время не щадит и 17 лет назад из нее ничего путнего не вышло, то тут уже она сильно портит сабж своим присутствием.

Мало того, что первичные женские признаки у нее не такие как надо для образования хорошей пары с приятным глазу актером (титек нет, попа огромная), так у нее еще и огроменная дыра между передними зубами, которой позавидовали бы все деревенские пацаны, привыкшие лузгать семки и цыркать слюной. Поэтому улыбка Паради вызывает ощущение... хм... км..., короче, лучше закрой рот называется.

Во всем остальном - это неплохая мелодрама с симпатичным кастом, правда на давно избитую тему. Можно посмеяться, можно посопереживать, можно просто отдохнуть на просмотре хорошего и качественного французского ромкома. Симпатичные, непошлые и неглупые шутки, Romain Duris - смесь Джекмена и Касселя - шедеврален и упивается ролью, поршаки в кадре и правильная мораль. Все хорошо, если бы не одно "но".
2010/08/16 12:58:28
Калигула
Баария/Baaria (2009), Джузеппе Торнаторе. Великолепный фильм в классических итальянских традициях, мозаичное панно жизни в сицилийском городке на протяжении практически столетия. Море позитива, и вдвойне приятно что шла "Баария" на итальянском с субтитрами. Те, кто из Питера - спешите видеть. Поскольку 18 августа фильм заканчивает идти в "Авроре" (а копия только у них). Сеанс - около 15.00. 9/10
2010/08/17 05:39:39
Papa Dolphin
Подручный Хадсакера 5/10

Непонятно для чего снятое кино. Если показать все то, что творится в крупнейших мировых концернах, как там делаются дела и решаются судьбы людей, - очень неправдоподобно и надуманно. Если же целью было обсмеять подобные мега-предприятия - несмешно, а даже и, откровенно говоря, очень скучно.

Худший фильм у Коэнов, мною отсмотренный. Жирный и огромный минус им в копилку.
_____

Комната смерти 6/10

Начинается фильм весьма неплохо, убийство Клеа ДюВалл через 15 минут после начала фильма здорово интригует. Однако дальше - меньше.

Многие сравнивают сабж с Пилой и Кубом. Да это схожие фильмы. Но Комната сильно проигрывает и первому и второму, оказываясь в результате неким ликбезом, в основном ориентированным для американского зрителя. Ведь словосочетание МК Ультра неподготовленному зрителю ничего не скажет, а фанаты Музы к тому же будут и недоумевать, ища неявные параллели.

Хотя тема эта довольно интересная и развив ее можно было сделать отличный политический хоррор. Либесман же до этого не додумался и его фильм выглядит каким-то недоразвитым зародышем - с неплохой идеей, но до конца не реализованной.
2010/08/17 08:51:26
Калигула
ORIGINAL: Papa Dolphin

Подручный Хадсакера 5/10

Непонятно для чего снятое кино. Если показать все то, что творится в крупнейших мировых концернах, как там делаются дела и решаются судьбы людей, - очень неправдоподобно и надуманно. Если же целью было обсмеять подобные мега-предприятия - несмешно, а даже и, откровенно говоря, очень скучно.

Худший фильм у Коэнов, мною отсмотренный. Жирный и огромный минус им в копилку.


 
 Объясняю. Коэнам хотелось сделать каприанский фильм. Для этого они смешали "Мистера Дидса" и "Эту прекрасную жизнь", приправили "Рождественской песнью" Диккенса - и получилось отличное кино.
2010/08/20 05:29:52
Papa Dolphin
Навсикая из долины ветров 7/10

И все же японские сказки ИМХО у Миядзаки получаются лучше (Призраки и Тоторо), нежели чем глобальные философские баллады о человечестве и окружающей нас природе. Но какая задумка великолепная, какая фантазия безграничная. Такая идея должна быть художественно экранизирована - поставлена, например, Гильермо дель Торо. Вот уж он то точно развернется, и жуков покажет и танки и самолеты.
© 2025 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account