• Фильмы
  • Копилка мнений. Архив январь 2010 - август 2013 (p.85)
2011/05/10 05:33:11
Papa Dolphin
Пастырь 6/10

Как я и ожидал - это Легион 2. И этим все сказано. Тем более, что у обоих фильмов один и тот же режиссер - визуальщик Scott Charles Stewart.

Там были сумасшедшая бабулька с гнилыми зубами и чуваки с огромными ртами. Тут - мутанты-вампиры, похожие одновременно на Deathclaw и Wanamingo из Fallout 2. И все это происходит на фоне огромных сине-зеленых экранов. И все это настолько серьезно и одновременно нелепо, что просто диву даешься.

Жалко Пола Беттани. За еду снимается что-ли?
2011/05/10 09:44:49
prjanick
А этот "Пастырь" походу везде только в 3D идет. Пытался отыскать сеанс в 2D - тщетно. Придется на носителях ждать
2011/05/10 11:31:02
Raido

ORIGINAL: Анар

"Пастырь"

Довольно-таки зрелищное, интресное и стоящее кино. Спецэффекты, главный герой и злодей, бу-моменты, всё очень и очень здорово. 3D вновь очень слабое, почти неощутимое. Зачем снимать такое в 3D, если это 3D даже не ощущается?! А так фильм очень хороший! "Легион" полная хрень, даже не сравнится с "Пастырем".
8/10

Согласен по фильму. Не согласен по 3Д - меня впечатлило! =)
2011/05/10 12:09:46
Анар
ORIGINAL: prjanick

А этот "Пастырь" походу везде только в 3D идет. Пытался отыскать сеанс в 2D - тщетно. Придется на носителях ждать

У 3D ограниченный прокат. Кажись до 18-го мая. Затем фильм выйдет в формате 2D) Дождитесь)
2011/05/10 19:45:01
Владдух Люмьер
В субботу

Оч странный фильм. Особенно странные здесь взаимоотношения между героями. От уличной беготни все очень скоро перетекает в камерную драму. Если начать просмотр с середины, - вообще непонятно будет до самого конца, о чем идет речь в фильме и в чем, собственно, мораль.
Светлана Смирнова-Марцинкевич - барышня на 5 баллов. Персонаж Шагина уж чересчур здесь обременен дилеммой. Появление Петкуна порадовало, давно его не видел. )

Вердикт: Ожидал большего...
2011/05/11 13:12:45
niMANd

ORIGINAL: John Constantine

<...>Но было харизмы оно не надо.


Я прошу, нет, я требую растолковать данную фразу. Если, конечно, это не псевдомантра а-ля "ом мелафефон бва кха ша".

Во избежание оффтопа, Only Yesterday Исао Такахаты, снятый после "Могилы светлячков" и перед "Пом поко" - маленький бытовой шедевр, пробуждающий тёплые чувства в душе не хуже Кар-Вая 90-х.
2011/05/12 12:54:41
Алекс Мeрфи
Утомленные солнцем 2: Цитадель

Штрафбатовец, а когда-то командир дивизии Сергей Котов (Михалков) сотоварищи участвует в уничтожении немецкой Цитадели. Его враг № 1 Митя Арсентьев (Меньшиков) находит его перед самым штурмом и вручает некий пакет. А где-то неподалеку контуженная дочь Котова Надя (Михалкова) спасает раненых, приближая неминуемую встречу с папочкой.

Никита Михалков - яркий пример того, как весьма талантливый человек становится заложником своего эго, и в результате превращается в неприятного, претенциозного персонажа, вызывающего всеобщую неприязнь. "Предстояние" критики смешали с дерьмом совершенно заслуженно - картина получилась аляповатая, странная, куцая и неприятная. По большому счету, ее стоило смотреть только ради эпизода с Евгением Мироновым.
А вот с "Цитаделью" картина получилась несколько иной. И весьма неоднозначной. С одной стороны, режиссерская импотенция Никиты Михалкова никуда не делась - перед нами все тот же плохо склеенный набор сцен, упорно не желающих складываться в одну цельную картину. Персонажи неожиданно исчезают, некоторые - например герой Мерзликина - так же неожиданно появляются, никуда не делся и отвратительный лубок, портящий серьезные драматические сцены. Довольно примитивно выглядит и одна из главных идей постановщика - Великая сила, которая спасает русских людей - на нашей стороне и насекомые с пауками, и солнце, и таинство рождения ребенка. Но знаете что? Как раз эти весьма очевидные недостатки и нестыковки придают ленте своеобразный колорит и пикантность. А это, в совокупности с блестящими актерскими работами (к хорошей игре Меньшикова и Ильина мы уже привыкли, а вот Виктория Толстоганова, например, сыграла неожиданно сильно) приводит к неплохому результату. Да, 15 тысяч гражданских с палками наголо против Цитадели - такого в реальности не было. Но это уже художественное преувеличение, подчиненное идее режиссера. Которое можно либо принимать, либо нет.

Так что да, творческая импотенция иногда способна привести к весьма впечатляющим результатам. Вспомним Эда Вуда, например.

3.5 из 5
2011/05/14 19:15:32
Алекс Мeрфи
Другие ипостаси

Молодой ученый Эдди Джессап (Хёрт) экспериментирует с измененными состояниями человеческой психики. Запираясь в замкнутом пространстве и используя галлюциногены, он погружается в изучение других ипостасей. И не факт, что все закончится хорошо.

Кен Расселл - режиссер очень специфический и неровный. А тут он еще и занялся не своим жанром (смесь фантастики и мистики). На уровне сюжетной идеи - очень интересно, но реализация так себе. Спецэффекты и грим по-настоящему впечатляют, но они способны лишь немного подсластить пилюлю. Фильм любопытный, но не более того.

3.5 из 5
2011/05/16 05:36:55
Papa Dolphin
Утомленные солнцем 2: Цитадель 5/10

Сняв в приницпе неплохое Предстояние Михалков вдоволь поиздевался над народом в Цитадели.

Дурдома тут выше крыши, начиная от родов в грузовике, где медсестра сидит в кабине и рукой не шевелит, и заканчивая "Палковым походом" и подрывом Цитадели.

Хотя смешно было, причем очень много где. За это спасибо. Но сериал я уже не осилю.
2011/05/16 05:52:52
Papa Dolphin
Жених напрокат 5/10

Идиотский ромком, в котором нормальных людей раз-два и обчелся. Причем самые нормальные люди в результате становятся или несчастными или исчезают из кадра навсегда.

[lenny_soft_mode_on]

Героиня Джиннифер Гудвин: мямля и ботаничка, пусть очень и очень красивая. Не может сказать ни единого слова, выразить более/менее правильную мысль, сделать какой-либо решительный поступок. В финале картины оказывается самым счастливым человеком, абсолютно незаслуженно, не прилагая к этому ничего.

Героиня Кейт Хадсон: прямая противоположность Гудвин, но - стерва, сука и просто неприятная особа. Поступки и мысли правильные, но ее наглость и цинизм возмущает.

Герой Колина Эгглсфилда: папенькин сынок, у которого в конце, как оказывается, все таки есть яички. Тайно влюблен в Гудвин, но спит с Хадсон и хочет на последней жениться. Почему и для чего - неясно. Второй персонаж абсолютно не заслуживающий счастья в финале.

Герой Джона Красински: единственный более/менее нормальный и приятный глазу персонаж, также тайно влюбленный в героиню Гудвин. Делает все правильно, трезво мыслит, но пропадает в небытие минут за 20 до конца фильма. Куда, почему также не рассказывается.

[lenny_soft_mode_off]

А все это снял режиссер классной The Girl Next Door 8/10 после семилетнего перерыва. Люку Гринфилду пора назад, в школу. Учиться, учиться и еще раз учиться.
© 2025 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account