• Сериалы
  • Сериалы: общее обсуждение (p.429)
2009/07/12 18:51:42
Kaban
Досмотрел Harper's Island.

Неплохой, но глупый сериал заинтересовал Кабашу приятными лицами, ради которых можно было и потерять время на 13 серий. Времени оказалось не жалко, особенно за финал, который планировался по ощущения совсем идиотским, а вышел вполне себе ничего - http://kabasha.ru/tv/tv_review.php?tid=45&nid=Остров%20Харпера

З.Ы. Отдельно порадовали торренты, отмочившие реальный спойлер и выложившие сначала 13-й (последний) эпизод, лишив население Земли предыдущего 12-го. Народ устроил панику, некоторые посмотрели по оплошности, полагая, что название было ошибочным и на самом деле это 12-й эпизод, некоторые не стали ждать пропущенного эпизода и смотрели осознанно. В общем, пиар-ход удался.

З.З.Ы. Смотреть стоит, ибо в сериале ЕСТЬ логический конец. По крайней мере, один из концов логичен.
2009/07/12 18:54:21
Kaban
Досмотрел No Heroics

Дарт был прав, сериал средний. Если первые эпизоды понравились Кабану, а мат и пошлость были уместны как способ создания атмосферы, то в дальнейшем атмосфера улетучилась, а мат и пошлость остались. Ах да, еще скука подоспела. Хорошо, что серий всего 6 и они по 20 с небольшим минут. Таймбоб действительно самый замечательный. Кабашу еще немного порадовала Электроклэш. И все - http://kabasha.ru/tv/tv_review.php?tid=46&nid=Антигерои
2009/07/12 18:57:32
Kaban
Почему нельзя делать 12 серий в сезоне, а? Они так бы хорошо влезали на одну болванку, ради 13 приходится тратить еще одну. Ужосссс...
2009/07/12 19:58:56
Lenny Nero
Храните деньг... эпизоды на сберегающих HDD. И вообще, если сериал остается на потом, то лучше, все же, держать в 720p.

Да, с Harper's Island немного задом наперед получилось. На прошлой неделе канал отложил 12й дабы показать двухчасовой series finale, в Субботу, как обычно. Однако в Канаде их транслировали еще в Четверг, и одна из этих чиканутых 'scene' групп решила вые...жнуться и выпустить раньше всех. А в Субботу записали и распространили US эфир 12 эпизода.
2009/07/12 20:41:07
Kaban
И вообще, если сериал остается на потом, то лучше, все же, держать в 720p.

Да, сериал остается на потом, но будет ли его Кабаша смотреть - неизвестно. Сказывается привычка к собирательству. Поэтому сериал пишется на болванки скорее на всякий случай, так что 350 Мб на эпизод is enough. Если сериал действительно нра, то покупается DVD/BR и т.п.

З.Ы. У Хрю сложилось ощущение, что вые..нуться решила не одна группа, а несколько. По карйней мере, на eztv 13 на неделе ужо был.

З.Ы. Womens Murder Club качается со слезами на глазах - по 2% от серии в сутки... А там Энджи Хармон... вся такая брюнетистая... и стройная [хнык-хнык]
2009/07/12 22:56:14
Rinatt
ORIGINAL: Lenny Nero

Храните деньг... эпизоды на сберегающих HDD. И вообще, если сериал остается на потом, то лучше, все же, держать в 720p.


Согласен. Сейчас сохраняю сериалы на хард в 640 ГБ, когда надо посмотреть по-человечески тащу ноутбук к телевизору. Лично меня это не устраивает, я бы лучше покупал интересные мне сериалы, чем скачивать. Но есть проблемы, так как смотрим мы сериалы всей семьей, то релизы без русской языковой поддержки для меня закрыты.
2009/07/12 23:32:10
Kaban
Лично меня это не устраивает, я бы лучше покупал интересные мне сериалы, чем скачивать.

Если Свинья решит покупать все, что ему нравится из сериалов, придется продать квартиру. Через год придется продать чью-то еще и т.д.

З.Ы. На самом деле с понравившимися сериалами ситуация в Хрюнландии неск-ко иная, чем с понравившимися фильмами. Если фильм пересматривать получается наверняка (порой даже 2-10 раз), то сериал такой чести не удостаивается (если только он не обожаемый, как Хаус, Числа или Блэк Букс, из ново смотренных), поэтому и покупаются только те, что самые-самые любимые.
2009/07/12 23:38:55
Rinatt
Если Свинья решит покупать все, что ему нравится из сериалов, придется продать квартиру. Через год придется продать чью-то еще и т.д.

Нет, я не то сказал. Я имею ввиду, то что мне действительно очень нравится я бы купил. Вот Хауса-бы всего купил, Друзей, 24, Твин Пикс, Кости. Если бы с русским вышли и по-человечески. А всем остальным сралам и хард сойдет.
2009/07/13 08:04:56
Kaban
Что за ТС?
2009/07/13 12:20:33
Ulit
The Tudors
 
Отсмотрено первые 5 серий первого сезона. Пока неплохо. Но попытка посмотреть на соответствие историческим реалиям наткнулась на столь суровое нарушение фактажа, что остается смотреть просто сам сериал, без привязки к жизни ))) Почему-то очень раздражает компьютерные вставки пейзажей. Вроде дорогой сериал, неужто чуток больше не смогли потратиться на реалистичность. А то игрушка натуральная.
Из актеров очень радует кардинал, сестра Маргарет, жена Катерина и, собственно, сам Генрих весьма неплох. Анна Болейн не впечатляет. Глядя на нее, для меня остается загадкой, почему надо было так все разворошить ради этой женщины.
Смотреть дальше буду. Ведь Анну должны казнить!!! *это не спойлер, если только вы не страшно далеки от истории Англии*
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account