• Сериалы
  • Сериалы: общее обсуждение (p.438)
2009/07/22 07:38:26
Kaban
Судя по их традиции, стоит ждать в след. году.
2009/07/22 22:39:48
Rinatt
Посмотрел первый сезон Wire, вот же крутой сериал про копов, правда финал безрадостный. А так я в полном восторге, обожаю сериалы где стирается грань между кино и жизнью, где герои перестают быть написанными персонажами, а становятся реальными людьми. Он настолько реально снят, что иногда кажется будто смотришь документальные съемки. Лощенный и прилизанный CSI тихонько курит в детском саду.
ИМХО
 
2009/07/22 23:34:00
Lenny Nero
Ну и хорошо, еще один по достоинству оценил один из лучших сериалов всего времени. Правда даже на HBO он постоянно был на грани отмены, на другом канале бы не выжил, так что можно считать еще повезло.
2009/07/23 01:34:42
Kaban
ORIGINAL: Rinatt
Он настолько реально снят, что иногда кажется будто смотришь документальные съемки. Лощенный и прилизанный CSI тихонько курит в детском саду.


Чтобы говорить о реальности и документальности, нужно как минимум хорошо знать и представлять работу полиции в Америке. Ты знаешь ее на самом деле?
Может "CSI" и курит в сторонке, но популярности у него в разы больше "Прослушки". Еси че, Свинье не нра ни тот, ни другой. Оба неплохие, но не свиное это.
2009/07/23 02:03:35
Rinatt
Чтобы говорить о реальности и документальности, нужно как минимум хорошо знать и представлять работу полиции в Америке. Ты знаешь ее на самом деле?
Если создатели сериала добиваются у меня, живущего в далеком от Балтимора Казахстане, ощущения реальности и документальности то честь им и хвала. Этого не передать словами, я просто верю им на все 100.  И предпосылок не верить им нет, на imdb американские фанаты пишут о реалистичности, в создателях Дэвид Саймон, настоящий балтиморский криминальный репортер, автор книг о работе полиции.

И вообще, что это за странное утверждение, что я не могу говорить о документальности, если сам лично не знаком с чем-либо? Тогда получается, что я немогу говорить о докуметальности "Рестлера" так как не знаю лично ни одного проф. рестлера? не могу говорить о реалистичности "Потерянного рейса" или "Кровавого воскресенья", потому что меня никогда не было на захваченном террористами самолете или меня не оказалось в Северной Ирландии в 1972 году? По вашему так выходит?        

Может "CSI" и курит в сторонке, но популярности у него в разы больше "Прослушки". Еси че, Свинье не нра ни тот, ни другой.

Популярность может и выше, но оценки на imdb такие у Wire 9.7, у CSI 8.6.

2009/07/23 02:29:57
Kaban
Если создатели сериала добиваются у меня, живущего в далеком от Балтимора Казахстане, ощущения реальности и документальности то честь им и хвала. Этого не передать словами, я просто верю им на все 100.

Здесь согласен, честь им и хвала. Без вопросов. Единственное, что необходимо различать - это ОЩУЩЕНИЕ реалистичности и реальность саму по себе. Ощущение реальности ты можешь испытать, не зная настоящего положения дел, но предполагая их, исходя из своих знаний, опыта и т.п. Например, смотря тех же Unusuals или Castle какие-то моменты работы Кабаше кажутся реалистичными, но таковы ли они на самом деле Свин знать не может, не познав работу копов на самом деле. Ни по кино, ни по ТВ, а в живую или из хроник и прочих НЕхудожественных материалов.

И вообще, что это за странное утверждение, что я не могу говорить о документальности, если сам лично не знаком с чем-либо? Тогда получается, что я немогу говорить о докуметальности "Рестлера" так как не знаю лично ни одного проф. рестлера? не могу говорить о реалистичности "Потерянного рейса" или "Кровавого воскресенья", потому что меня никогда не было на захваченном террористами самолете или меня не оказалось в Северной Ирландии в 1972 году? По вашему так выходит?

Вновь правильнее будет говорить об ОЩУЩЕНИИ реалистичности, а не о самой реальности. Это две разные вещи.

Популярность может и выше, но оценки на imdb такие у Wire 9.7, у CSI 8.6.

Ну, славно. А на tv.com, например, ситуация обратная - у Wire 8.8, у CSI 9.1. И, что самое главное, у CSI сезонов почти в 2 раза больше, чем у The Wire, да еще 2 спин-оффа, к слову, что однозначно говорит о том, что сериал популярнее. Да и денег заработал он на порядок больше. Поэтому искренне непонятно, почему CSI должен нервно курить в сторонке. У него все хорошо, как вообще не у многих бывает.
2009/07/23 09:15:41
Rinatt
Чтобы не разводить тут лишней и необоснованной болтовни, я просто добавляю "ИМХО" к своему первому посту о Wire в конце, что и так было понятно.
2009/07/24 13:26:05
Ulit
Отсмотрено 5 серий первого сезона Рима. Вроде все чудесно, эпично, красиво, забавно... но почему-то не увлекает. И бросить не получается, и наслаждаться не могу. Как-то странно прямо ))) Может, дальше лучше пойдет, когда привыкну к героям и начну за них переживать уже как следует.
2009/07/24 13:40:46
E1
ORIGINAL: Rinatt
Посмотрел первый сезон Wire ... правда финал безрадостный.

Смотри до конца, финал сериала отличный!
2009/07/24 13:47:05
Henri
ORIGINAL: Ulit

Отсмотрено 5 серий первого сезона Рима. Вроде все чудесно, эпично, красиво, забавно... но почему-то не увлекает. И бросить не получается, и наслаждаться не могу. Как-то странно прямо ))) Может, дальше лучше пойдет, когда привыкну к героям и начну за них переживать уже как следует.

Просмотрел весь первый сезон, так и не торкнуло.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account