• Сериалы
  • Сериалы: общее обсуждение (p.538)
2010/12/22 17:30:41
DST
Лучший актер (комедия или мюзикл)
Алек Болдуин, «30 Rock»

 
а он там действительно хорош :))) заслужил
2010/12/27 15:20:30
Allen
 Кто-нибудь что-то может сказать про сериал "Чак"\Chuck? По синопсису что-то вроде "Шпионки", но с комедийным уклоном. Если это ситком с закадровым ржанием, ну его фтопку... Ищу качественное развлекалово на предстоящую новогоднюю неделю. Год назад на ура пошли "Косяки", а в этом что-то не за что зацепиться, кроме энтого Чака...
2010/12/28 00:45:45
Lenny Nero
Если понравились Weeds, то можно посмотреть Breaking Bad, а вместо Чака советую Burn Notice, хотя Чак и не ситком, без закадрового смеха и тоже вполне хорош. А вообще нет в мире лучше сериала 24. 
2010/12/28 13:44:17
Allen
ORIGINAL: Lenny Nero

Если понравились Weeds, то можно посмотреть Breaking Bad, а вместо Чака советую Burn Notice, хотя Чак и не ситком, без закадрового смеха и тоже вполне хорош. А вообще нет в мире лучше сериала 24. 

Breaking Bad и 24 знаю, видел, люблю. А вот за Burn Notice большое спасибо, до сих пор про этот сериал ни сном ни духом, запишу себе в блокнотик. Хотя "Чак" на первый взгляд выглядит предпочтительней: чуть более высокие рейтинги, плюс классная блонда на скринах и Адам Болдуин (нравится мне этот дядька еще со времен Файрфлая) в качестве бонуса.
2010/12/29 01:18:27
Lenny Nero
Ну рейтинги и популярность ведь не показатель, тем более Burn Notice идет на несколько второстепенном канале USA, а не NBC как Chuck.
Не знаю насчет блонды, она мне как-то 'поровну', зато Гэйбриелла Ануар из Notice'a очень нравится, да и хоть Адам Болдуин неплох, Брюс Кэмпбелл сразу на всю семью Болдуинов тянет. 
2010/12/30 02:21:38
DST
Посмотрел недавно 5 сезонов "The Wire". Ну что могу сказать - неплохой сериал, но не более. Первый сезон - отличный, второй - высосан из пальца. Третий и четвёртый - более менее, а в пятом уже сериал завалился совсем. Не жалею что посмотрел, но пересматривать как "клан сопрано" явно не буду. Не так сильно зацепил, хотя сукин сын Макналти - очень яркий и запоминающийся персонаж.
Так же посмотрел 2 сезона тоже HBOшного сериала "Bored to death" c ныне популярным Заком Галифианакисом (бородач из Hangover). Интересная задумка, неплохой сюжет, коротенькие серии + немного юмора. Вообщем советую глянуть .
Сейчас же начал со второй попытки смотреть "Мad Men" - пока вяло как то развиваются события, а дело близиться к финалу первого сезона. Ну раз уж начал, буду досматривать. А потом попробую "Six Feet Under". Кто что может сказать по поводу этого сериала ?
2010/12/30 02:50:33
Lenny Nero
Six Feet Under ценю на втором месте из HBO сериалов, он очень хорош. Затягивает первым эпизодом, и не замечаешь как сезон закончился, а до нового ждать месяцы и месяцы (когда я его смотрел). Но это если стерпишь, а лучше если любишь, частые, ежеэпизодные затрагивания, порой даже без черного юмора или 'жизнеутверждающего поучения', тем похорон, смерти, трупов, ревущих родственников-клиентов, и т.п. Порой сюрреалистичный, к счастью иногда саркастичный и смешной, освещает смерть - и начинается с оной в каждом эпизоде - со всех сторон, от личного до религиозного. Лучше смотреть дозированно. Можно вперемешку с чем-нибудь более бодрым, например The Shield (всем всегда рекомендую обязательно посмотреть).
На самом деле после каждого эпизода настроение было либо приподнятое, либо реально необъяснимое, надо же было состряпать такой уникальный микс эмоций.
Главное все персонажи и актеры отличные, особенно Питер Краус, Майкл С Холл (до того как в сознании многих его 'испортили' Декстером - честно говоря не знаю как он будет восприниматься теми, кто его насмотрелся), Ричард Дженкинс, а я тащусь от Рэйчел Гриффитс.
Это один из самых высокооценённых сериалов на iMDB, свыше 9 баллов (хотя The Wire там уже с 9.7 вместо 9.6, наверное самый-самый из сериалов), и действительно один из лучших сериалов всего времени.
2010/12/30 14:36:52
DST
Cпасибо за столь ёмкий и содержательный ответ. Обязательно начну смотреть.
2010/12/31 01:24:06
Mike77
Ищу качественное развлекалово на предстоящую новогоднюю неделю. Год назад на ура пошли "Косяки", а в этом что-то не за что зацепиться, кроме энтого Чака...


Рискну порекомендовать, если еще не смотрели, Leverage. По моему, очень смешной сериал (без закадрового смеха), некоторых он отпугивает некой нарочитой гротексностью сюжета в ряде сцен. Но в целом великолепен. Если вкратце, сериал о том как разных вредных гадов, до которых обычным образом не добраться, команда из бывших преступников изощрённо подставляет так, что они обычно в итоге сами себя в ловушку заталкивают. Над некоторыми фразами весьма смеялся, например, вроде так: "лучшее капиталовложение - это купить конгрессмена, потратишь пару сотен тысяч долларов, но они потом годами приносят прибыль"

Особенно интересен первый сезон, в нем есть и разные эффектные трюки со спецэффектами и злобненький, зачастую политический юмор. Второй и третий сезон в этом смысле послабее. Хотя тоже с удовольствием можно посмотреть.

По крайней мере, на мой вкус так.
2010/12/31 19:20:33
Gloomanist
Сайт Torrentfreak подвел ежегодные пиратские итоги среди телевизионных шоу. В 2010 году самым скачиваемым сериалом стал конечно же последний сезон Lost (почти 6 млн. скачиваний за эпизод).

Также закончившийся Heroes, который до этого два года подряд возглавлял чарт, опустился на вторую строчку. Dexter опять стал самым скачиваемым сериалом среди кабельных каналов.

Процент скачивающих из США падает с каждым годом. Во многом это связано с тем, что зрители все чаще прибегают к многочисленным альтернативным методам просмотра – Hulu, DVR и т.д.

Десять самых скачиваемых сериалов 2010 года:

1. «Lost» (ABC) – 5,940,000
2. «Heroes» (NBC) – 5,480,000
3. «Dexter» (Showtime) – 3,880,000
4. «The Big Bang Theory» (CBS) – 3,270,000
5. «House MD» (Fox) – 2,610,000
6. «How I Met Your Mother» (CBS) – 2,490,000
7. «24» (Fox) – 2,240,000
8. «True Blood» (HBO) – 1,920,000
9. «Glee» (Fox) – 1,700,000
10. «Family Guy» (Fox) – 1,620,000

телестрекоза.ком
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account