• Сериалы
  • Сериалы: общее обсуждение (p.7)
2005/12/09 16:16:25
soulcatcher
Думаю взять "Баффи", но такое ощущение, что он очень похож на "Зачарованных" или я не прав

Мне так не показалось, но в Баффи качество оч. прыгает от сезона к сезону. К примеру, первый смотреть не советую. [sm=1.gif]
2005/12/09 17:39:34
Pashooka
----------------
Цитата: Дата:09.12.2005 16:16:25, Автор:soulcatcher ::
Думаю взять "Баффи", но такое ощущение, что он очень похож на "Зачарованных" или я не прав

Мне так не показалось, но в Баффи качество оч. прыгает от сезона к сезону. К примеру, первый смотреть не советую. [sm=1.gif]
----------------



Прыгает точно, говорю как баффи-фан. Да наверное к Зачарованным близко, но там юморка побольше. И экшена. Если бы драки были нормально поставлены то цены бы Баффи не было.
2005/12/09 18:12:43
soulcatcher
----------------
Цитата: Дата:09.12.2005 17:39:34, Автор:Pashooka ::
----------------
Цитата: Дата:09.12.2005 16:16:25, Автор:soulcatcher ::
Думаю взять "Баффи", но такое ощущение, что он очень похож на "Зачарованных" или я не прав

Мне так не показалось, но в Баффи качество оч. прыгает от сезона к сезону. К примеру, первый смотреть не советую. [sm=1.gif]
----------------



Прыгает точно, говорю как баффи-фан. Да наверное к Зачарованным близко, но там юморка побольше. И экшена. Если бы драки были нормально поставлены то цены бы Баффи не было.
----------------



Помните наверное серию " Hush "? [sm=em121.gif]
2005/12/09 20:15:12
Dr. Nik
Firefly
Коротко, посмотри "Миссия Серенити" полнометражный. Он как бы продолжение.


Смотрел. Если сериал на уровне полнометражки, то это то, что мне нужно. Хотелось бы нечто похожее, не обязательно про космос, а по стилистике.

Alias - это очень, очень интересно.

Можно поподробнее?
2005/12/10 03:38:04
soulcatcher
Можно поподробнее

Без проблем. Снимал Джей Джей Абрамс, автор Lost. Сериал дорогой, с хорошими актёрами. В основном это драма плюс шпионский триллер, но ближе к середине начинаются загадки, связанные с древними манускриптами, бессмертием и т.д.
Да, в одной из серий снимался Тарантино. [sm=2.gif] Сами понимаете, что в шпионском фильме масштабных боёв нет.
2005/12/10 17:30:05
Dr. Nik
Надо будет изучить вопрос, спасибо.
2005/12/18 00:11:15
Michael Myers
Не знаю на счет "прыгающего качетсва" в Баффи - по-моему всё прекрасно. Конечно, были разочарования (для меня самым большим стал 7-й сезон в целом - ну не смог Уэдон довести действие и атмосферу до кульминации, так что моим любимым сезоном останется 6-й). Не совсем согласен на счет 1-го сезона - он хорош, просто во время его съёмок никто не знал, что в конечном итоге получится. Но и в нём есть шикарные эпизоды (по мне, лучший - финал сезона - Prophecy Girl). Hush тоже великолепный эпизод, но, по-моему, немного переоцененый - да, идея забрать у всех героев голоса была хороша, но из культовых эпизодов мне горазло больше нравится Once more with feeling - знаменитый мюзикл. Не знаю как вы, но я до сих с удовольствием слушаю CD с саундтреком. [sm=3.gif]
Буквально вчера досмотрел 5-й сезон Ангела (до этого смотрел лишь 1-й). Очень понравились эпизоды Harm's way и You're welcome - также была куча очень тяжёлых моментов (например известие о смерти Корделии, смерть Фред, Уэсли). Но и юмора было много, хотя в Баффи юмор был чуток органичнее, в Ангеле же всё мрачнее, но экшн, имхо, лучше поставлен и снят.
2005/12/18 01:08:13
Dr. Nik
Буквально вчера досмотрел 5-й сезон Ангела (до этого смотрел лишь 1-й).

Что за ангел?
2005/12/18 02:00:32
soulcatcher
----------------
Цитата: Дата:18.12.2005 1:08:13, Автор:Dr. Nik ::
Буквально вчера досмотрел 5-й сезон Ангела (до этого смотрел лишь 1-й).

Что за ангел?
----------------



Спин-офф Баффи, т.е. тебе сейчас никак не катит.
2005/12/18 12:31:38
Michael Myers
----------------
Цитата: Дата:18.12.2005 1:08:13, Автор:Dr. Nik ::
Буквально вчера досмотрел 5-й сезон Ангела (до этого смотрел лишь 1-й).

Что за ангел?
----------------



Ответвление от Баффи о её бывшем любовнике-вампире, перехавшем в LA, чтобы там разбираться со злом. Вместе с ним перекочевало ещё парочка героев (в 5-м сезоне добавился Спайк). На самом деле не обязательно смотреть Баффи, чтобы смотреть Ангела (сюжетные основы и так ясны, а у сериала отдельный сюжет).
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account