• Сериалы
  • Калифрения / Californication (сериал, 2007-...) (p.2)
2009/01/26 10:31:02
E1
ORIGINAL: bad_denn

Что за "Калифрения"?
Откуда?

Странно, шли бы уж до конца - предлагаю "Калифрикции"!

А так, да - сериал отменный, смешной атомно местами!
2009/01/26 13:25:02
bad_denn
Олигофрения - она в мозгах наших локализаторов.
"Блудник из Калифорнии", или "Калифорникация" - чего фантазировать-то?
Впрочем, фих с ними - сериал в любом случае отсмотрен в правильном переводе.
Кстати, у меня родители слегка за 50 (sic!) первый сезон пересмотрели уже 4 раза - благодарят, что скачал им этот сериал и угорают ))))))
2009/01/27 11:01:16
bad_denn
Кстати, второй сезон хоть и неплох в целом (но ему все равно оч.далеко до первого), лучше бы уж завершили все первым.
Был бы прекрасный финал прекрасного сериала.
2009/01/27 12:20:21
Random
Второй сезон на порядок лучше первого. Уникальный случай: ненужное продолжение отличного сезона оказывается шедевральным.
2009/01/27 16:57:40
bad_denn
Второй сезон на порядок лучше первого.

Чуть меньше юмора, много больше высосанных из пальца, далеких от реальности ситуаций (см. момент попадания в камеру и пердящего там гитариста), чуть меньше нежности, заметно больше истерик...

Нет, сериал по-прежнему остается интересным и смешным, но он стал... менее душевным, что ли. Неким напоминанием о реальности. Напоминанием, что после какого-то счастливого события (долгожданная встреча с любимыми, достижение каких-то карьерных высот и тд) непременно следует... обычная жизнь. С ее проблемами (с тем же любимыми, работой и тд). В общем-то, welcome to real life, конечно, но иногда так не хочется, чтобы после хэппи энда все и дальше было бы "хэппи, хэппи, хэппи". ))

2009/01/27 17:39:09
Random
Не согласен абсолютно по всем пунктам. Вот прямо могу взять и переписать все фразы наоборот
2009/01/28 01:16:06
bad_denn
Ну ХЗ - пока 4 серии только отсмотрел и впечатления такие, как описал - как-то немного грустно.
В любом случае это один из лучших сериалов ever.


2009/01/29 20:14:40
ДВА
Второй сезон нравится больше чем первый. Больше юмора, больше цинизма, и ,одновременно, больше чувств. Мне шибко нравится.
2009/01/30 20:50:43
Kaban
ORIGINAL: VLN

Бредовое это официальное название.
ИМХО, самое подходящее - это "Блудливая Калифорния".
Что кста, является достаточно дословным переводом с инглиша.

 
Самый разумный вариант.
2009/02/03 02:00:09
bad_denn
Все 12 эпизодов отсмотрены.
Все-таки, хотя 2-й сезон и потрясающе шедевральный, но 1 сезон, на мой взгляд, был шедевральным в квадрате.
Не вдохновил финальный эпизод - он получился скомканным, не раскрывающим несколько сюжетных направлений сезона и, к сожалению, совершенно оторванным от реалий. То есть семья все равно должны была остаться вместе - в LA или NY, без разницы.... Собственно, что меня и смущало на протяжении всего 2-го сезона, так это поведение Карен, которая цепляется за любой повод расстроить отношения несмотря на то, что в финале 1 сезона она сама прыгнула к Хэнку в авто.
Ну и, судя по превью, в 3 сезоне мы увидим раскрытие темы отцов и детей.

Ой, чует мое сердце, сериал может скатиться в мыло.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account