• Сериалы
  • Калифрения / Californication (сериал, 2007-...) (p.5)
2009/08/13 21:31:21
Lenny Nero
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Ну точно знал, что кто-нибудь это скажет, а мой ответ такой - а мне пофигу. Я хочу смотреть и отдыхать, а не напрягаться, вслушиваясь в американские фразеологизмы...


Вот из-за таких 'отдыхающих' непопулярно выпускать на дисках, да и показывать в кинотеатрах, фильмы с субтитрами, и вообще с оригинальными дорожками.
Если нет достаточного знания языка, в данном случае лучше вообще не смотреть, чем смотреть что-то неполноценно, недоделанно.
Будешь, например, смотреть взятое наименование на VHS, когда есть одновременно VHS и BD?
Будешь смотреть половину, и останавливаться, никогда не досматривая?
Слушать музыку в моно?
Как там было в Матрице: "Ignorance is bliss" - Cypher (J. Pantoliano).
2009/08/13 21:39:45
Блинк
Так, начался оффтоп. Прекращаем
2009/08/13 23:29:03
Suvor
Мефисто, канал ОРТ нехило порезал серии, убрав почти всю обнаженку и непристойные-тире-самые-смешные шутки. Так что это самый плохой вариант из имеющихся.
2009/08/13 23:44:07
VLN
ORIGINAL: Suvor
Мефисто, канал ОРТ нехило порезал серии, убрав почти всю обнаженку и непристойные-тире-самые-смешные шутки. Так что это самый плохой вариант из имеющихся.

Абсолютно солидарен - есть с чем сравнивать: я вначале отсмотрел 1й сезон с нормальным переводом, потом (частично) на инглише, а потом случайно наткнулся в гостинице на ТВ. Ну это просто караул и в плане перевода, и в плане цензуры! Я буквально не узнавал знакомые сцены.
Мефисто, ей-богу (чёрту[sm=1.gif]), ты не прав!
Хошь смотреть в переводе - посмотри хотя б в переводе Новы, но никак не в дубляже. Сам себе портишь половину впечатления.
Да и тянешь не понятно зачем - 2й сезон еще в начале лета был готов с переводом.
А сейчас уж пора к 3му сезону готовиться...
2009/08/14 06:17:03
Mefisto from Hell
Что ОРТшники порезали серии, я знаю и смотрел полную версию со вставками от "Новы" (точней качал ). "Нова" после бубляжа мне, увы, не понравилась (англ. оригинал кстати тоже присутствует).
Тяну, потому что уж очень мне нравятся голоса именно в бубляже, да и адаптация многих моментов-шуток понра. Плюс, как уже говорил выше, интонации и многое другое. Словом один только голос Дэвида уже навевает ностальгию!
Но это чисто моё субъективное мнение, тот случай, когда хочется бубляж и всё тут...
2009/08/14 10:36:52
uND3RT4K3R
Тогда ты смотрел не Californication, а 'Калифрению' или что там еше, я не знаю.
2009/08/18 00:35:21
uND3RT4K3R
Для тех, кто cuntрабандой сериалов из-за рубежа не занимается или просто желает смотреть в переводе, в R7 вышло неплохое издание 'Californication', в диджипаке вышло.
2009/08/18 04:29:21
niMANd
cuntрабандой

Я, конечно, понимаю, что это проявление "остроумия", но, в следующий раз выдам предупреждение за мат.
2009/09/13 10:39:32
Блинк
Нда, второй сезон обескураживает. Действие стоит на месте, ничего не происходит. Скучно. Смотрю скорее из под палки.
2009/09/13 12:35:24
Kaban
ORIGINAL: Блинк
Нда, второй сезон обескураживает. Действие стоит на месте, ничего не происходит. Скучно. Смотрю скорее из под палки.


Мама с папой на улицу гулять не пустят, пока не досмотришь? Если не нра, зачем смотреть дальше?
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account