2010/04/11 23:16:03
salekseev8
Согласен, но вот UPR похоже это продемонстрировал впервые.
2010/04/12 12:57:15
TheHutt
Самое смешное, что и в кино такого не было. Только на второй и третьей части были полностью русские титры. А в оригинале шрифт красивее


Это, скорее всего, плеерные субтитры (просто более красиво оформленные, чем стандартный Ариал). На немецком БлюРее в этот раз тоже так сделали (на ДВД были простые-ариальные).
Юниверсал такие графические субы нарисовал для немецкого издания "Бесславных ублюдков" (если смотреть на английском языке).

2011/01/23 17:44:07
Блинк
Издание появилось уже от имени CP Digital, в феврале выйдут оставшиеся две части. Декларируется аналогичное содержание, но меньшая цена.
2011/01/24 12:43:07
TheHutt
Кстати, на первом фильме картинка кое-где не фонтан. В особенности присутствует эффект "восковых лиц" в сценах с Бильбо и Гэндальфом (в дневной сцене - в меньшей мере, в ночной - в большей). Такое ощущение, что без шумодава здесь не обошлось.
 
Что забавно - идентичные сцены, повторенные во второй части (падение Гэндальфа в пропасть) - там выглядят лучше, чем на блюрике первой части...
2011/01/26 01:50:15
Ильяsss
Самый красивый шрифт для субтитров это Helvetica ну или Univers с Ариалом ) Самый чистые функциональные шрифты, любые другие читаются сразу хуже, и только отвлекают.
2011/01/26 02:46:08
TheHutt
Самый красивый шрифт для субтитров это Helvetica ну или Univers с Ариалом

Для субтитров на все диалоги - не спорю.
Но в кино титры для эльфийского были другие (по крайней мере вне России) - покрасивше. ;)
2011/01/27 01:29:48
Ильяsss
ORIGINAL: TheHutt

Самый красивый шрифт для субтитров это Helvetica ну или Univers с Ариалом

Для субтитров на все диалоги - не спорю.
Но в кино титры для эльфийского были другие (по крайней мере вне России) - покрасивше. ;)


Ну да, такой акцент вполне имеет право на жизнь ) Эльфийского текста не так много )
© 2026 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account