2012/12/12 20:02:07
Horror13
А DHL всегда так работает:.телефона клиента не имеет и приезжает когда заказчика нет дома,отдает вашу посылку соседям,заказ упаковывает абы как,ничем не обклеивает-смотри внутрь кто хочет?
Первый раз вот столкнулся при заказе с немецкого амазона.Причем DHL я не выбирал.Видимо попал в тот редкий случай из FAQ
Стил в углу поцарапанный.
Кстати как и куда жаловаться,подскажите плизз.

Отдельной темы по DHL не нашел,но судя по отзывам DHL ее заслуживает
2012/12/12 20:28:42
GP
Ты что-то путаешь... С немецкого амазона посылки в Россию отправляются Deutsche Post DHL. Это совсем не тоже самое, что и курьерская служба DHL. А по России доставкой занимается EMS Почта России. Как выглядел номер для отслеживания? Типа EE123456789DE? Тогда точно EMS. Их курьеры действительно как правило не звонят и иногда наплевательски относятся к своим обязанностям.

заказ упаковывает абы как,ничем не обклеивает-смотри внутрь кто хочет?

И это не почта пакует посылки, а сам амазон.
2012/12/12 20:33:49
inoutx061275
Уже столько страниц написано про то - кто, чем и куда отправляет. А все равно находятся такие уникумы, открывающие новые темы.
2012/12/12 20:37:25
GP
Ну это еще надо догадаться, что о доставке по России нужно читать в теме Буржуйские магазины.
А по уму было бы правильно сделать отдельную тему про доставку или написать FAQ, но героев на этот подвиг нет.
2012/12/12 20:48:05
inoutx061275
И про то, что ДЧЛ не упаковывает - тоже надо догадаться ? Или проще тонну г... вывалить? )
Про ФАК мысль правильная - только что там писать? Что упаковкой занимается продавец, или про то, о чем стопиццот раз муссировалось - при заказе из дойч амазона выбирается стандартная доставка, но апгрейдят до ЕМС. И по раше доставкой занимается ЕМС. Или о том, что при возникновании траблов с купленным товаром - надо писать продавцу?
2012/12/12 21:43:00
GarfieldZK
Вообще, то, что отдали соседям - это не так уж и плохо, ибо могли на дверь приклеить бумажку, что тебя нет дома, а они приезжали. Потом с чистой совестью они же могут приехать на след. день и сделать то же самое. А вот потом ты должен будешь сам ехать и забирать посылку из Сортировочного центра.
А он может быть ой как не близко.
p.s. Это про ЕМС.

По поводу DHL ситуация не особо лучше.
Я, например, живу в какой-то странной зоне "DHL сюда не доставляет, но доставляет на любую соседнюю ж/д станцию". Заказывал обувь и одежду и упаковка была такая, будто в неё в футбол играли. Так что - что в Россию попало тут же обрусевает и становится той же Почтой России.
2012/12/12 22:04:13
Horror13
del
2012/12/12 22:05:55
Horror13
Хотите сказать открытая посылка (а она именно открытая была-скотча и пр. на ней не было от природы) прошла через всю Европу,все границы? Мне кажется в России перепаковывали.

Кстати в ФАКке не написано куда и как жаловаться,особенно по немецки,что стил царапанный
2012/12/12 22:09:01
prjanick
Ну не знаю, мне в последний раз позвонили за день до доставки и спросили буду ли я дома или доставку на другой день перенести? Исправляются.
Хотя я как-то звонил в головной офис и жаловался на наше отделение, может это повлияло, хотя сомневаюсь.

И, кстати, по поводу упаковки амазоновской - я как в первый раз увидел их конверт, где можно спокойно боковину вытащить и все содержимое вслед за ним - просто офигел. Но прецендентов пока не было.
2012/12/12 22:16:26
Horror13

ORIGINAL: prjanick

Ну не знаю, мне в последний раз позвонили за день до доставки и спросили буду ли я дома или доставку на другой день перенести? Исправляются.
Хотя я как-то звонил в головной офис и жаловался на наше отделение, может это повлияло, хотя сомневаюсь.

И, кстати, по поводу упаковки амазоновской - я как в первый раз увидел их конверт, где можно спокойно боковину вытащить и все содержимое вслед за ним - просто офигел. Но прецендентов пока не было.

Мне до этого приходили 100 раз скотчем обмотанные и разной байдой обклеенные.

Кстати в ордере написано
Versandart: Standard-Versand
Verpackung & Versand: EUR 17,00
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account