2012/12/12 22:18:14
hdmaniac
Да EMS это конечно пипец полный, можно и не дождаться курьера, а может и неожиданно появится...
А вот самим DHL я пока доволен, последние посылки из США им доставляли, звонили заранее по телефону,
узнавали когда удобно привести и т.д., вообщем пока у меня с DHL проблем нет...
2012/12/12 22:40:10
Pan Fedor

ORIGINAL: Horror13

Хотите сказать открытая посылка (а она именно открытая была-скотча и пр. на ней не было от природы) прошла через всю Европу,все границы?

Элементарно. В отличии от России тут незапечатаная коробка доходит до адресата ничего не потеряв по дороге.
2012/12/12 23:31:57
GP
ORIGINAL: Horror13

Хотите сказать открытая посылка (а она именно открытая была-скотча и пр. на ней не было от природы) прошла через всю Европу,все границы?

Обычное дело. Я по началу писал амазону, чтобы хотя бы скотчем заклеивали, но ничего не добился. За всё время из таких посылок только раз украли два диска из четырех. Разумеется амазон без вопросов прислал замену.

Кстати в ФАКке не написано куда и как жаловаться,особенно по немецки,что стил царапанный

Help -> Contact Us
Hilfe -> Kontaktieren Sie uns
2012/12/12 23:41:30
Horror13

ORIGINAL: GP

ORIGINAL: Horror13

Хотите сказать открытая посылка (а она именно открытая была-скотча и пр. на ней не было от природы) прошла через всю Европу,все границы?

Обычное дело. Я по началу писал амазону, чтобы хотя бы скотчем заклеивали, но ничего не добился. За всё время из таких посылок только раз украли два диска из четырех. Разумеется амазон без вопросов прислал замену.

Кстати в ФАКке не написано куда и как жаловаться,особенно по немецки,что стил царапанный

Help -> Contact Us
Hilfe -> Kontaktieren Sie uns

Спасибо.
А поцарапанный стил заменят?Есть шанс?Стоит ли вообще все это затевать?

И то,что соседке отдали-тоже не очень хорошо.Соседка могла и не отдать.
Диск на немецком конечно мало кому нужен,но могли быть и более ценные вещи в пакете/конверте.
2012/12/13 00:01:25
GP
ORIGINAL: Horror13
И то,что соседке отдали-тоже не очень хорошо.Соседка могла и не отдать.
Диск на немецком конечно мало кому нужен,но могли быть и более ценные вещи в пакете/конверте.

Это мелочи по сравнению с другими "особенностями" EMS.
Почитай сайт с жалобами на их работу (только не ночь, а то потом спать будешь плохо) - там новые сообщения появляются чуть ли не чаще чем здесь на форуме.
2012/12/13 07:25:25
Horror13
Все таки это была курьерская служба DHL. Из повторного разговора с соседкой выяснилось:он представился ей как "Почта DHL", и все бумаги у него были в папке с надписью "DHL".
Прошлый раз когда жена нашла записку в двери-тоже была служба DHL. Почему-то у них нет моего телефона,хотя я оставляю его всегда где только можно.Я тот раз я перезванивал и мне привозили на следующий день,но уже на работу.
И расписывался я на бумаге,которя лежала папке DHL.

Как выглядел номер для отслеживания? Типа EE123456789DE?
Нет. одни цифры,10 штук

Пакеты с надписью ЕМS я всегда получал в отделении, никто мне их никогда не приносил.
2012/12/13 09:31:42
GP
ORIGINAL: Horror13

Нет. одни цифры,10 штук

Может всё же 12 цифр?
Введи их здесь: http://www.dhl.de/en.html
Найди там UPU code / matchcode. Значение будет в формате EE123456789DE.
Ввведи это значение здесь: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Там будут такие строки?:
Принято к пересылке:
Германия
EMS-отправление обыкновенное


Пакеты с надписью ЕМS

Так будет, если отправитель уже на первом этапе использовал EMS.

Народ, может коллективно составим FAQ по доставке?
Какие амазоны как шлют.
По популярным здесь на форуме магазинам (типа filmarena.cz) - кто из них дает номер для отслеживания и что нужно сделать, чтобы его получить.
Стоимость доставки (примерная формула) - если свести информацию в одно место, то будет удобнее оценить где выгоднее заказать.
Где можно отследить посылку (вне и по России).
Действия по растаможке посылок стоимостью более 200 евро.
Действия по растаможке посылок стоимостью более 1000 евро.
Какие действия предпринять, если посылка не доставлена в ожидаемый срок.

Напишите здесь ответы - кто что может сказать. А потом всё оформим в виде общего документа, который можно будет прикрепить в подходящее место.
2012/12/13 14:51:45
inoutx061275
Amazon.com - для России только курьерская доставка. Доставка до Москвы 2-4 рабочих дня. Чаще UPS, реже DHL. По своему опыту - DHL чаще используют ближе к концу года. Дают трек-номер для отслеживания. Отследить можно непосредственно на cайтах UPS и DHL. Также можно отследить здесь. Обычно звонят перед доставкой и интересуются - будет ли кто дома. А DHL еще и смс шлёт. Можно перенаправить на другой адрес.
Стоимость доставки рассчитывается по формуле 22 + A*Х, где 22 - стоимость курьерской доставки, А - коэфф. категории продукта (для дисков =3), Х - кол-во позиции. Подробнее можно почитать тут.
Amazon.ca - Доставку предлагают на выбор от простой до курьерской. Простую часто апгрейдят до курьера. Везет DHL через штаты. Сроки такие же, сервис тот же. Стоимость курьерской 26 + А*Х (для дисков А=5)
Amazon.de - Выбора нет, только стандартная доставка. Раньше шла обычной почтой. Но в июле 2011 случилось страшное. Deutsche Post DHL (не путать с курьерской DHL) подписали партнерское соглашение с ЕМС Почта России. И посылки, направленные с амазона, апгрейдятся до ЕМС. Стоимость доставки 9,5 ойро + 3 за кг. Трек-номер дают в виде 12 цифр. Чтобы отслеживать, надо зайти сюда, ввести эти 12 цифр в поле "Sendungsverfolgung" и нажать красную кнопку "Jetzt suchen". В появившемся окне смотрим графу - UPU Code / Matchcode. Там должен появиться трек-номер в формате EExxxxxxxxxDE.
Дальше нужно набраться терпения. Потому как ЕМС Почта России - филиал дьявола на Земле. Пройдет от 7 до 14 дней как посылка прибудет в зону доставки. И еще столько же (а бывает, что и больше) пока вы случайным образом встретитесь с курьером и помятой, обклееной-заклееной вдоль и поперек своей посылкой. Я предпочитаю оформлять самовывоз и забирать её сам.
2012/12/13 16:46:09
GP
Amazon.com
Автоматически разбивает заказ на части, если даты релизов отдельных позиций отличаются примерно на неделю (если в заказе есть будущие релизы). Разбивка на части видна перед подтверждением заказа. Стоимость доставки рассчитывается как для единого заказа. Т.е. выгоднее делать большой заказ с предзаказами, получая их по мере выхода и при этом не превышать порог в 200 евро для курьерской доставки одной посылки.

ORIGINAL: inoutx061275

Чаще UPS, реже DHL. По своему опыту - DHL чаще используют ближе к концу года.

Мне посылки с американского амазона чаще доставляются DHL'ем. Системы не заметил. Были случаи когда два моих заказа отправлялись амазоном в один день и один из них доставляла служба UPS, а другой - DHL. Закономерности подметить не удалось. По-этому я бы не стал в FAQ'е писать кто из них чаще используется амазоном.

Что касается EMS Почты России, то с недавних пор посылки можно перенаправлять на почтоматы logibox. Да и заказы изначально можно делать на их адрес (опыта нет, но жду заказ от Реанимедиа на ящик logibox'а).
2012/12/13 17:44:48
inoutx061275
Мнен кто-то из знакомых рассказывал как мучался с почтоматом емс-овским на Тульской ))))
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account