2013/05/22 01:28:27
Киноlife
На презентации, прошедшей сегодня в штаб-квартире Microsoft в Редмонде, была официально анонсирована консоль Xbox нового поколения. Она получила название Xbox One. Приставка обладает восьмиядерным процессором, 8 Гб оперативной памяти и жестким диском на 500 Гб. Она также понимает голосовые команды и жесты благодаря поставляемому в комплекте контроллеру Kinect и поддерживает облачные сервисы. Консоль поступит в продажу до конца года.

Презентация игровых проектов началась с Electronic Arts, которая разрабатывает для Xbox One целую плеяду спортивных симуляторов: UFC, NBA Live, Madden и FIFA 14. Все игры будут сделаны на абсолютно новом движке EA Sports Ignite.

Одним из главных эксклюзивов, которые будут доступны на старте консоли, станет автосимулятор Forza Motorsport 5. Всего же в первый год для Xbox One выйдет 15 эксклюзивных проектов, восемь из которых станут совершенно новыми сериями. К ним, например, относится новая игра от создателей Alan Wake и Max Payne студии Remedy под названием Quantum Break. Подробности пока неизвестны, но разработчики подчеркивают, что это абсолютно оригинальный проект, никак не связанный с их предыдущими работами.

Как и ожидалось, не обошлось на мероприятии и без Activision, которые раскрыли свежие подробности о Call of Duty: Ghosts. Действие знаменитого шутера на этот раз будет происходить в совершенно новой вселенной, так как Infinity Ward не хотели идти по пути наименьшего сопротивления и создавать Modern Warfare 4. В игре также появилась система укрытий и новые динамические мультиплеерные карты, в которых можно будет взаимодействовать с окружением и заманивать противников в ловушки.

Кроме того, на презентации нового Xbox было объявлено о начале работ над телевизионным сериалом по мотивам Halo. Съемками Halo: The Television Series совместно с нынешними разработчиками серии студией 343 Industries займется сам Стивен Спилберг.


Attached Image(s)

2013/05/22 02:14:46
Bugardo
Мне вот эта новость понравилась, интересно это прикол или правда?

Как стало известно во время анонса консоли Xbox One, новая платформа не будет требовать постоянного соединения с сетью для работы, однако будет блокировать подержанные игры – по крайней мере пока вы не заплатите Microsoft небольшой налог на секонд-хенд.

Сообщается, что игры на Xbox One будут требовать установки для запуска: "На новом Xbox все игровые диски устанавливаются на жесткий диск для игры."

Но помимо этого, игры также будут связаны с вашим Xbox Live-аккаунтом, дабы вы не могли передавать игры для вторичного использования. Если же вы хотите подключить игру ко второму аккаунту – извольте заплатить небольшой налог.

Microsoft утверждает, что если диск с игрой будет использоваться на втором аккаунте, то его владелец получит возможность заплатить небольшую сумму и установить игру с диска, таким образом подсоединив игру к своему аккаунту и став ее вторым владельцем, при этом игру можно будет запускать далее без диска.
2013/05/22 02:30:57
kokoh
[video]TP_E6Bn6fWM[/video]
2013/05/22 08:56:46
Алекс Мeрфи
У меня и Xbox 360, и PS3. Иксбокс считаю полным говном - мне не нравятся ни его "эксклюзивы", ни то, как он выглядит, ни интерфейс. Не собираюсь покупать Xbox One, куплю только PS4.
2013/05/22 13:33:55
Bugardo
ORIGINAL: Алекс Мeрфи
У меня и Xbox 360, и PS3. Иксбокс считаю полным говном - мне не нравятся ни его "эксклюзивы", ни то, как он выглядит, ни интерфейс. Не собираюсь покупать Xbox One, куплю только PS4.

Да ладно... XBOX можно покупать хотя бы из-за Alan Wake. На соньке таких качественных эксклюзивов нет.
2013/05/22 14:22:13
Naglaya Loshad

ORIGINAL: Bugardo
Да ладно... XBOX можно покупать хотя бы из-за Alan Wake. На соньке таких качественных эксклюзивов нет.

Чего?
1. Алан Вейк был временным эксклюзивом
2. Уж по чему, а по экзам боксу до сони как до луны пешком. Как по количеству, так и по качеству.
3. Если разговор о качестве, то низкое разрешение портит все впечатление от Алан Вейка. хотя игра - одна из лучших выпущенных на иксбокс360.

Пока что у майкрософта с новой консолью все печально. Эксклюзивов нема, по железу она уступает своему главному конкуренту. Из плюсов: 1. видеосервисы - актуальны в северной америке и части цивилизованной европы.
2. слегка измененый геймпад - наконец то нормальная крестовина. Интересная идея с активными триггерами.
ИМХО эпик фейл.
2013/05/22 14:54:31
Bugardo

ORIGINAL: Naglaya Loshad
Чего?
1. Алан Вейк был временным эксклюзивом
2. Уж по чему, а по экзам боксу до сони как до луны пешком. Как по количеству, так и по качеству.
3. Если разговор о качестве, то низкое разрешение портит все впечатление от Алан Вейка. хотя игра - одна из лучших выпущенных на иксбокс360.

Вейк вышел на сони?
Насчет луны вы преувеличили, у сони не так много действительно стоящих эксклюзивов. Некоторые просто штамповка, а некоторые копируют экзы с бокса. А разрешение низкое на обеих приставках.
2013/05/23 07:49:32
Naglaya Loshad

ORIGINAL: Bugardo
Вейк вышел на сони?
Насчет луны вы преувеличили, у сони не так много действительно стоящих эксклюзивов. Некоторые просто штамповка, а некоторые копируют экзы с бокса. А разрешение низкое на обеих приставках.

Вейк вышел на ПК.
Экзов на пс3 гораздо больше, чем на боксе. И уж точно они куда разнообразнее. И про копирование не надо. Нечего у майкрософта копировать. Их большая троица: гири-хало-форза - это тпс, фпс и гонки. Чего там копировать?

Разрешение в почти всех дисковых играх 720р, за некоторыми исключениями. АВ как раз такое исключение, ибо идет в пониженном разрешении. Для эксклюзива, пусть и временного, - это непростительная ошибка.
2013/05/23 08:59:27
Алекс Мeрфи

ORIGINAL: Bugardo

На соньке таких качественных эксклюзивов нет.


Alan Wake есть на PC, так что мимо. Отличнейшие эксклюзивы на PS3: Gran Turismo 5, серия Uncharted, серия inFamous, Metal Gear Solid 4, серия Little Big Planet.

Чем может ответить Иксбокс? Говенным Halo и Fable? Ну-ну.
2013/05/23 12:10:29
Bugardo
Мерфи, забей. Если Halo и Fable у тебя говенные, не мне тебя переубеждать, играй в соньку.


ORIGINAL: Naglaya Loshad
Вейк вышел на ПК.
Экзов на пс3 гораздо больше, чем на боксе. И уж точно они куда разнообразнее. И про копирование не надо. Нечего у майкрософта копировать. Их большая троица: гири-хало-форза - это тпс, фпс и гонки. Чего там копировать?

Разрешение в почти всех дисковых играх 720р, за некоторыми исключениями. АВ как раз такое исключение, ибо идет в пониженном разрешении. Для эксклюзива, пусть и временного, - это непростительная ошибка.

Да, он вышел на пк, но на сони его нет, многие консольщики в пк не играют. И потом, почти все эксклюзивы бокса выходили на пк. Я в этом вижу только плюсы. В того же Вейка можно поиграть с нормальным разрешением. Из всех эксклюзивов сони мне понравились только Uncharted и MGS. Насчет копий, да хотя бы Resistance - один из главных экзов сони, это очень плохая копия гири.
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5

Use My Existing Forum Account

Use My Social Media Account