История о том, как сегодня я забирал заказанные диски в магазине
Техносила на м. Кантемировская:
Было сделано два заказа. Первый заказ - "Сталинград 2д и 3д" и "Метро". И второй заказ - "В поисках Немо 3д". Мне заказы вчера подтвердили. Звонили из магазина и сказали чтоб приезжал. Приехал. Магазин похож на грязный склад без сотрудников из советского времени. Сидят только тихонько в пустом зале бедные кредитные спецалисты. Подхожу к зоне выдачи интернет заказов. Жду. Выходит парнишка, говорю ему, мол такие-то заказы. Ушел искать. Искал минут 10. Выходит, говорит один заказ есть, другого нет. Не нашел "В поисках Немо". Я говорю мол, давай ищи, ехал хрен знает сколько. Ушел искать. Тут мимо в служебный вход проходит с
баклашкой пива продавец лет 50. Мне все еще ищет заказ кладовщик, минут 20 наверно. Выходит, говорит нет его и все тут. Я звоню по их единому номеру, объясняю все девушке диспетчеру. Она выслушала, посмотрела у себя, говорит передай трубку сотруднику магазина. Тут кладовщик убежал сразу опять искать. Даю трубку выходящей из-за угла девушке-консультанту. Та проверяет по компу, мол все должно быть, заказ сформирован и собран. Передают мне трубочку, говорят, что бы я подождал. Если не найдут, опять перезвонить. Жду еще минут 15 (уже в целом минут 45). Слышу из подсобки матом друг на друга орут продавцы с кладовщиком. Хотя дверь в торговый зал закрыта. Выходит из служебного входа тот мужик, что с пивом был. Спрашивает меня - Ну что? Нашли? И говорит мол, только эти диски у них и остались, остальные, что прислали с основного сайта он вчера сам выкупил. Простой такой. Жду еще минут 15. Выносят мне диск.. Диски внутри болтались. Пришлось вскрыть аккуратно пленку. Вроде не царапанные, только слип мятый чуть. И видно, что диск сто лет на пыльном складе лежал.
Короче. Мораль такая. Я магазинов с подобным сервисом и сотрудниками нигде не видел. Да и их "интерьер" многого стоит, хотя это я наверно уже придираюсь. Ворующие, выпивающие сотрудники, которых в зале не видно. Пока я этот час ждал, в зале всего пару раз появлялись девушки-консультанты. Кладовщик, что пытался себе забрать данный диск, сославшись, что его нет, так и не вышел потом ко мне. Диск вручил мне совершенно другой сотрудник. Хотя мат того кладовщика я слышал больше всего. Потом думал перезвонить опять по их единому номеру и рассказать, что да как, да не стал. И так столько времени убил. В книгу жалоб думаю писать бесполезно. Там ее даже никто не откроет.
Прошу прощения за безграмотность.