Visconti
Выживут только сильнейшие, производящие современный качественный продукт.
В России этот постулат повсеместно не работает. Здесь, как правило, выигрывает самый ушлый, оборотистый и беспринципный.
С доводами касаемо HD DVD согласен. Хочется лишь добавить, что и сама аббревиатура "DVD" только бы поспособствовала популяризации. Двухсторонние диски - кака, тоже отношусь к ним без особого почтения, не столько с точки зрения эстетики, сколько из-за несмываемых ассоциаций с говносборниками. Как вижу их, так сразу и маячит в голове образ порочащий адекватное восприятие, хоть ты тресни.
В ситуации с выпуском блюров, думаю, есть точка невозврата: когда местные линии печати станут нерентабельными и пойдут с молотка, ознаменовав полный и окончательный абзац. Не знаю где шлёпают игры на PS-ку и пр. консоли, ни одной игры нет, но подозреваю что не у нас.